Angepinnt An Eye On The Indies - News, Results & Discussion Thread

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Bewerbungen, Fragen, Anregungen Lob oder Kritik bitte an support@wweuniverse.de schicken.

    Mit der neuen "Giphy" Funktion lassen sich in Beiträgen schnell GIF Bilder einfügen!

    • CHIKARA "Throwing Life's Instructions Away" Results
      21.11.2009
      Easton, Pennsylvania
      Palmer Community Center


      Singles Match
      Ophidian besiegte Hallowicked mit einem Bridging Roll Up.

      Tag Team Match
      The Badd Boyz (Brad & Chad Badd) besiegten The Future Is Now (Lince Dorado & Helios) nach der Demolition Decapitation gegen Helios.

      Singles Match
      Amasis besiegte Carpenter Ant durch DQ nach Excesivo Castigo.

      Singles Match
      Player Dos besiegte Yujiro Kushida nach einem Frog Splash.

      Trios Tag Team Match
      The Order Of The Neo-Solar Temple (UltraMantis Black, Crossbones & Delirious) besiegten Mike Quackenbush, Claudio Castagnoli & Jorge "Skayde" Rivera mit einem Backslide Pin von UltraMantis gegen Mike Quackenbush als dieser aus Versehen den European Uppercut von Claudio Castagnoli abbekam.

      Tag Team Match
      The Throwbacks (Dasher Hatfield & Sugar Dunkerton) besiegten Team F.I.S.T. (Icarus & Chuck Taylor) mit einem Cradle Pin von Daher an Icarus.

      Loser Leaves CHIKARA Match
      Tim Donst besiegte Hydra nach einem Foul gegen Hydra während der Referee abgelenkt war.

      Nach dem Match hielt Hydra eine emotionale Abschiedsrede, während das Publikum "We Love Hydra!"-Chants vollführte.

      Trios Tag Team Match
      The Colony (Fire Ant, Soldier Ant & Green Ant) besiegten The UnStable (Colin Delaney, Vin Gerard & STIGMA) mit einem TKO von Soldier Ant gegen Colin Delaney.

      Grudge Match
      Jigsaw besiegte Gran Akuma nach dem Jig'n'Tonic.

      F-U Europe *clap clap clap*
    • Nein bisher leider noch nicht, außer die Information dass es anscheinend wieder recht gut besucht worden sein soll, viele Kinder auch diesmal dabei waren und die UltraMantis Masken wie warme Semmeln verkauft wurden. *g*

      Heute Abend übrigens das große Staffelfinale von CHIKARA!

      F-U Europe *clap clap clap*
    • Jeff Peterson Memorial Cup 2009 Day 1 Results
      20.11.2009
      Brooksville, Florida
      National Guard Armory


      Zu Beginn kam ganz der Tradition nach Petersons langjähriger Freund Milo Beasley mit allen 16 Teilnehmern zum Ring um diese vorzustellen und ihnen eine Medaille zu überreichen. Full Impact Pro, HYBRID Wrestling, AAW: Pro Wrestling Redefined sowie Combat Zone Wrestling stellen für dieses Turnier je 4 Wrestler.

      Full Impact Pro:
      Davey Richards (FIP Heavyweight Champion)
      Brad Attitude (FIP Florida Heritage Champion)
      Chris Jones
      TJ Perkins

      HYBRID Wrestling:
      Dave Cole (HYBRID Champion)
      Flip Kendrick
      Louis Lyndon
      Marion Fontaine

      AAW: Pro Wrestling Redefined:
      Arik Cannon (AAW Heritage Champion)
      Silas Young
      Shane Hollister
      Johnny Gargano

      Combat Zone Wrestling:
      Drake Younger (CZW Heavyweight Champion)
      Jon Moxley
      Scotty Vortekz
      Egotistico Fantastico

      Jeff Peterson Memorial Cup 2009 First Round Match (Block D)
      Louis Lyndon (HYBRID) besiegte Marion "The Megastar" Fontaine (HYBRID) nach einem Lariat.

      Jeff Peterson Memorial Cup 2009 First Round Match (Block D)
      Johnny Gargano (AAW) besiegte Chris Jones (FIP) mit einem Roll Up.

      Jeff Peterson Memorial Cup 2009 First Round Match (Block C)
      Silas Young (AAW) besiegte Dave "The New Deal" Cole (HYBRID) nach einem Spinning Bodyblock.

      Jeff Peterson Memorial Cup 2009 First Round Match (Block C)
      Jon Moxley (CZW) besiegte Brad Attitude mit dem Crossface Chickenwing Submission Hold.

      Pro Wrestling RIOT Tag Team Title Rumble Match
      Bumz R' Us (Milo Beasley & Ray Beez) besiegten The British Lions (Christopher Gray & Tommy Taylor), The Dark City Fight Club (Jon Davis & Kory Chavis /with Leva), The Heartbreak Express ("Superstar" Sean Davis & "Fabulous" Phil Davis /with Amy Vitale), The Shane Twins (Mike & Todd Shane), 2 Fast 2 Furious (Jerrelle Clark & Nooie Lee), The Loggers (Mighty Lagon & Lumberjack Manley), The James Boys (Luke & Rich James), Kahagas & The Blackheart und Kyle O\'Reilly & Tony Kozina
      -> Titelwechsel!

      Jeff Peterson Memorial Cup 2009 First Round Match (Block B)
      Shane Hollister (AAW) besiegte Flip Kendrick (HYBRID) nach einem Spinning Kick.

      Jeff Peterson Memorial Cup 2009 First Round Match (Block B)
      TJ Perkins (FIP) besiegte Arik "The Anarchist" Cannon mit einem Cloverleaf-ähnlichen Aufgabegriff.

      Jeff Peterson Memorial Cup 2009 First Round Match (Block A)
      Egotistico Fantastico (CZW) besiegte Scotty Vortekz (CZW) nachdem Just Call Me Ego.

      Jeff Peterson Memorial Cup 2009 First Round Match (Block A)
      Davey Richards (FIP) besiegte Drake Younger (CZW) mit einem Texas Cloverleaf.

      F-U Europe *clap clap clap*

      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von Silk ()

    • Jeff Peterson Memorial Cup 2009 Day 2 Results
      21.11.2009
      Crystal River, Florida
      National Guard Armory


      Jeff Peterson Memorial Cup 2009 Quarter Final Match (Block A)
      Davey Richards (FIP) besiegte Egotistico Fantastico (CZW) mit dem Texas Cloverleaf.

      Jeff Peterson Memorial Cup 2009 Quarter Final Match (Block B)
      TJ Perkins (FIP) besiegte Shane Hollister (AAW) mit dem Scorpion Deathlock.

      Jeff Peterson Memorial Cup 2009 Quarter Final Match (Block D)
      Johnny Gargano (AAW) besiegte Louis Lyndon (HYBRID) mit einem Roll Up.

      Jeff Peterson Memorial Cup 2009 Quarter Final Match (Block C)
      Silas Young (AAW) besiegte Jon Moxley (CZW) nach einer Finlay Roll Into An Arabian Press.

      Tag Team Match
      The Dark City Fight Club (Jon Davis & Kory Chavis) besiegten The James Boys (Bo & Luke James) nach dem Project Misery.

      Jeff Peterson Memorial Cup 2009 Semi Final Match
      Davey Richards (FIP) besiegte TJ Perkins (FIP) mit einem Kimura Lock.

      Jeff Peterson Memorial Cup 2009 Semi Final Match
      Silas Young (AAW) besiegte Johnny Gargano (AAW) mit einer Submission-Kombination aus Full Nelson und Body Scissors.

      Dragon Gate USA FRAY! Match
      Drake Younger besiegte Chris Jones, Brad Attitude, Flip Kendrick, Arik Cannon, Dave Cole, Scotty Vortekz & Marion Fontaine

      Texas Bullrope Match
      "Outlaw" Ron Bass besiegte "Superstar" Sean Davis (/with "Fabulous" Phil Davis & Amy Vitale) nach einem Schlag mit der Kuhglocke und anschließendem Pin.

      Jeff Peterson Memorial Cup 2009 Final Match
      Davey Richards (FIP) besiegte Silas Young (AAW) mit dem Texas Cloverleaf.

      Nach dem Match hielt Richards eine Promo und sagte er sei heute der dominierendste Wrestler gewesen. Allerdings würde er nicht diese Dominanz besitzen, wenn es nicht eine so hohe Qualität an Wettbewerbern gegeben hätte gegen die er am Wochenende antreten musste. Richards meinte, dass all diese Wettbewerber die Zukunft des Wrestlings seien und sich schon bald weiterentwickeln würden. (Zitat: \"They would EVOLVE soon.\")

      F-U Europe *clap clap clap*
    • AAW The Chaos Theory Results vom 22. Januar 2010

      AAW "The Chaos Theory" Results
      22.01.2010
      Berwyn, Illinois
      Berwyn Eagles Club


      Pre-Show

      Tag Team Match
      The Hybrids (Donovan Caine & Jason Lyte) besiegten Chris Hall & Jeff Brooks

      Main Show

      Singles Match
      Jay Bradley besiegte Kyle O\'Reilly

      Six Man Mayhem Match
      Hallowicked besiegte Gran Akuma, Jigsaw, Flip Kendrick, Trik Davis & Louis Lyndon

      Mit diesem Match sicherte sich Hallowicked ein AAW Heavyweight Title Match für die PPV Aufzeichnung des DGUSA PPV \"Fearless\" am 23. Januar 2010.

      AAW Heritage Title Match
      Colt Cabana (c) besiegte Johnny Gargano

      Singles Match
      Davey Richards besiegte Super Crazy

      6 Man Tag Team Match
      The Phoenix Twins (Dash & Tweek) & Dan Lawrence besiegten The House Of Truth (Christin Able, Josh Raymond & Mason Beck)

      Tag Team Match
      The Chan Clan (Knight Wagner & Jordan McEntyre) besiegten Ryan Boz & Nick Brubaker

      Tag Team Match
      The Irish Airborne (Dave Crist & Jake Crist) besiegten Zero Gravity (CJ Esparza & Brett Gakiya)

      Singles Match
      Shane Hollister besiegte Tyler Black

      Mit diesem Sieg ist Shane Hollister neuer No.1 Contender auf den AAW Heavyweight Title.

      Tag Team Match
      Arik Cannon & Darin Corbin besiegten Krotch & Lince Dorado

      AAW Heavyweight Title
      Silas Young (c) besiegte Jimmy Jacobs

      F-U Europe *clap clap clap*
    • JAPW Wild Card 6 Results
      20.03.2010
      Rahway, New Jersey
      Rahway Rec Center


      Tag Team Match
      The Garden State Gods (Corvis Fear & Mike Quest) besiegten The Switchblade Conspiracy (Jon Moxley & Sami Callihan)

      JAPW Light Heavyweight Title Insane Flight Fest Five Way Elimination Match
      Bandido Jr. (c) besiegte Sabian, Rich Swann, Egotistico Fantastico & Neeno Capone

      Singles Match
      Nick Gage besiegte Drake Younger

      JAPW New Jersey State Title Match
      Charlie Haas besiegte Devon Moore (c) -> Titelwechsel!

      JAPW Tag Team Title Match
      The Heavy Hitters (Monsta Mack & Havoc) (c) besiegten Un4given (B-Boy & Eddie Kingston)

      Singles Match
      The Necro Butcher besiegte Chris Dickinson

      JAPW Women's Title Falls Count Anywhere Match
      Sara Del Rey (c) besiegte Hailey Hatred

      6 Person Tag Team Match
      The South Side Playaz Club (Joe Hardway & Mo Sexton) & Mia Yim besiegten The Osirian Portal (Amasis & Ophidian) & Annie Social

      Singles Match
      Samoa Joe besiegte Kazuchika Okada

      Tag Team Match
      The Young Bucks (Matt & Nick Jackson) besiegten Jack Evans & Teddy Hart

      JAPW Heavyweight Title Match
      Dan Maff (c) besiegte Brodie Lee


      Für die nächste Show von Jersey All Pro Wrestling im Mai 2010 wurde Jushin Thunder Liger angekündigt.

      F-U Europe *clap clap clap*
    • AIW Jack Of All Trios Day 1 Results
      09.04.2010
      Cleveland, Ohio
      West Park Party Center


      Jack Of All Trios First Round Match
      Da Latin Crime Syndicate (Luis Diamante, Joey Diamante & K. Fernandez) besiegten The Homeless Handicap Connection (Gregory Iron & Hobo Joe) & Robert Paulson

      Jack Of All Trios First Round Match
      The Young Studs (Eric Ryan, Bobby Beverly & TJ Dynamite) besiegten The Mustache Militia (Marion Fontaine, Johnny Cockstrong & Super Oprah)

      Jack Of All Trios First Round Match
      Blackballed (Shawn Blaze, Lamont Williams & Kano) besiegten Pleather Platoon (Corey Winters, Ben Fruith & Dave the Potato)

      Jack Of All Trios First Round Match
      Alpha Beta Duke (Nick Belushi & The Duke) & John Thorne besiegten LWA Showcase (Evan Gelistico, Pierre Abernathy & Gary Jay)

      Jack Of All Trios First Round Match
      Da Soul Touchaz (Marshe Rockett, Acid Jazz & Willie Richardson) besiegten Team Clash (Tommy Tydie, J. Miller & Cameron Skyy)

      Jack Of All Trios First Round Match
      Team Beyond Wrestling (Davey Vega, Chase Burnett & Zane Silver) besiegten The Jack of Love (Jack Verville, Jefferson Saint & Chest Flexor)

      Singles Match
      Jessica Havok besiegte Allysin Kay

      Jack Of All Trios First Round Match
      Team No Mercy (Tommy Mercer, Chris Dickinson & Toby Klein) besiegten Team IWA-EC (Mad Man Pondo, Elkview Adam & Zac Vincent)

      Jack Of All Trios First Round Match
      Aeroform (Flip Kendrick & Louis Lyndon) & Johnny Gargano besiegten Psycho Sexual Panic (Shiima Xion & Michael Facade & Corvis Fear)

      F-U Europe *clap clap clap*

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Silk ()

    • AIW Jack Of All Trios Day 2 Results
      10.04.2010
      Cleveland, Ohio
      West Park Party Center


      Jack Of All Trios Second Round Match
      Aeroform (Flip Kendrick & Louis Lyndon) & Johnny Gargano besiegten Team Beyond Wrestling (Davey Vega, Chase Burnett & Zane Silver)

      Jack Of All Trios Second Round Match
      Alpha Beta Duke (Nick Belushi & The Duke) & John Thorne vs. Blackballed (Shawn Blaze, Lamont Williams & Kano) endete im No-Contest

      Somit hatten die Young Studs direkt ein Freilos in das Finale.

      Jack Of All Trios Second Round Match
      Da Soul Touchaz (Marshe Rockett, Acid Jazz & Willie Richardson) besiegten Da Latin Crime Syndicate (Luis Diamante, Joey Diamante & K. Fernandez)

      Jack Of All Trios Second Round Match
      The Young Studs (Eric Ryan, Bobby Beverly & TJ Dynamite) besiegten Team No Mercy (Tommy Mercer, Chris Dickinson & Toby Klein)

      Singles Match
      Frightmare besiegte Green Ant

      Intergender Singles Match
      Jefferson Saint besiegte Angel Dust

      4 Way Dance
      Jack Verville besiegte Cameron Skyy, Corvis Fear & Davey Vega

      Jack Of All Trios Semi Final Match
      Aeroform (Flip Kendrick & Louis Lyndon) & Johnny Gargano besiegten Da Soul Touchaz (Marshe Rockett, Acid Jazz & Willie Richardson)

      Tag Team Match
      Bruderschaft des Kreuzes (Tim Donst & Pinkie "Pink Ant" Sanchez) besiegten Matt Classic & Sugar Dunkerton

      Jack Of All Trios Final Match
      Aeroform (Flip Kendrick & Louis Lyndon) & Johnny Gargano besiegten The Young Studs (Eric Ryan, Bobby Beverly & TJ Dynamite)

      Somit sind Aeroform und Johnny Gorgano das 16. und damit letzte Team, dass sich für das CHIKARA King of Trios 2010 qualifiziert hat.


      F-U Europe *clap clap clap*
    • :D War natürlich nen Fehler. Hab es vergessen hier auch zu editieren.

      MEine Favoriten nach Tag 1 haben auch gewonnen ... und ich glaub es ist auch die absolut beste Wahl. Sie kommen imo recht weit im Turnier.

      F-U Europe *clap clap clap*

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Silk ()

    • Heute Abend ist es also endlich soweit. Nachdem Davey Richards den FIP World Heavyweight Titel am 22. März 2010 aufgrund unvorhergesehener Vertragsprobleme abgeben musste wird heute ein 12-Mann Tournament abgehalten um einen neuen Titelträger für den vakanten Titel zu finden.

      Die festen Teilnehmer des Tournaments:
      01. Rhett Titus
      02. Jigsaw
      03. Bruce Santee
      04. Erick Stevens
      05. Roderick Strong
      06. Korey Chavis
      07. Jon Davis
      08. Jon Moxley
      09. Brad Allen
      10. JTP
      11. Chasyn Rance

      Das zwölfte Mitglied wird noch während der Show in einem Six Way Match zwischen Sugar Dunkerton, Stigmata, Ronnie The Red, Caleb Konley, Craig Classic und Johnny Vandel ausgemacht.

      Wer denkt ihr, wird den vakanten FIP Titel kriegen und wird damit der 12 Träger dieses prestigereichen Titels?
      [SIZE=3]---> Straight Outta Blackpool. <---[/SIZE]

    • Au ja stimmt. heute Abend ist Southern Stampede. Ich find es zwar generell blöd dass man es nicht arrangieren konnte dass Davey sein Gold nochmal verteidigen darf, bin aber trotzdem sehr gespannt auf das Turnier.

      Und mein Favorit ist eindeutig Jon Moxley, da er bei DGUSA schon nen großen Push erhält ... bei EVOLVE auch starten wird und allgemein on the roll ist. Ansonsten traue ich es noch Brad Allen zu ... Roddy wird am Ende den Fall kassieren.

      F-U Europe *clap clap clap*
    • Original von Silk
      Und mein Favorit ist eindeutig Jon Moxley, da er bei DGUSA schon nen großen Push erhält ... bei EVOLVE auch starten wird und allgemein on the roll ist. Roddy wird am Ende den Fall kassieren.


      :D Ich liebe es wenn ein Plan funktioniert.


      F-U Europe *clap clap clap*

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Silk ()

    • :D Die schmuggel ich mir dezent irgendwann in der Gesamtwertung zu.

      Hier mal die kompletten Results


      FIP Southern Stampede Results
      17.04.2010
      Crystal River, Florida
      National Guard Armory


      Aufgrund der Vertragssituation rund um Davey Richards, die eine Titelverteidigung unmöglich machte, wurde ihm der FIP World Heavyweight Title aberkannt und sollte heute in einem Southern Stampede Match neu ausgefochten werden.

      6 Man Wild Card Match
      Caleb Konley besiegte STIGMA, Ronnie The Red, Sugar Dunkerton, Craig Classic & Johnny Vandal

      Damit konnte sich Caleb Konley als 12. Teilnehmer für das heutige Southern Stampede Match qualifizieren.

      Southern Stampede 12 Man Elimination Match
      Roderick Strong & Jon Moxley besiegten Jigsaw, Caleb Konley, The Dark City Fight Club (Jon Davis & Kory Chavis), Chasyn Rance, TJP, Brad Allen, Rhett Titus, Bruce Santee & Erick Stevens

      Singles Match
      TJP besiegte Chasyn Rance

      Vor ihrem Match gegeneinander gaben Davis und Chavis bekannt, dass sie nicht als Gegner antreten werden. Stattdessen stellten sie eine Open Challenge, welche von The Osirian Portal beantwortet wurde.

      Tag Team Match
      The Dark City Fight Club (Jon Davis & Kory Chavis) besiegten The Osirian Portal (Amasis & Ophidian)

      FIP Florida Heritage Title Match
      Brad Allen (c) besiegte Jigsaw

      Singles Match
      "Addicted To Love" Rhett Titus besiegte Bruce Santee

      Singles Match
      Erick Stevens besiegte Caleb Konley

      FIP Tag Team Title Match
      The British Lions (Chris Gray & Tommy Taylor) (c) besiegten 2 Fast 2 Furious (Jerrelle Clark & Nooie Lee)

      FIP World Heavyweight Title Match
      Jon Moxley besiegte Roderick Strong -> Titelwechsel!

      F-U Europe *clap clap clap*