NXT Resultsarchiv

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    Mitarbeiter gesucht! Meldet Euch bei Interesse bei unserem Support!

    There are 469 replies in this Thread. The last Post () by Misawa~.

    • NXT
      25.12.2019
      Full Sail University
      Winter Park,Florida

      NXT North American Title Match
      Roderick Strong (c) besiegte Austin Theory mit dem Stronghold [16:47 min]

      Singles Match
      Isaiah Scott besiegte Jack Gallagher mit dem House Call [14:28 min]

      Singles Match
      Candice LeRae besiegte Taynara mit dem Springboard Moonsault [8:32 min]

      Singles Match
      Dominik Dijakovic besiegte Bronson Reed mit einer Second Rope Chokebomb [12:45 min]

      Singles Match
      Bianca Belair besiegte Shotzi Blackheart mit dem K.O.D [10:18 min]

      Tag Team Match
      Keith Lee & Lio Rush besiegten Damian Priest & Tony Nese nach dem Assisted Final Hour von Rush gegen Nese [10:27 min]
    • NXT
      01.01.2020

      Dies war ein Best of NXT 2019. Es wurden Ausschnitte von folgenden Matches gezeigt:

      - Danny Burch & Oney Lorcan vs The Forgotten Sons vs The Street Profits vs The Undisputed Era (NXT Tag Team Titles 4 Way Ladder Match) (NXT TakeOver XXV) (01.06.2019)
      - Team Ripley (Candice LeRae,Dakota Kai,Rhea Ripley & Tegan Nox) vs Team Baszler (Bianca Belair,Io Shirai,Kay Lee Ray & Shayna Baszler) (War Games Match) (NXT TakeOver War Games 2019) (23.11.2019)
      - Adam Cole vs Johnny Gargano (NXT Title 2 out of 3 Falls Match) (NXT TakeOver New York) (05.04.2019)
    • NXT
      08.01.2020
      Full Sail University
      Winter Park,Florida

      6 Woman Tag Team Match
      Candice LeRae,Rhea Ripley & Toni Storm besiegten Bianca Belair,Io Shirai & Kay Lee Ray nach dem Riptide von Ripley gegen Belair [13:01 min]

      Dusty Rhodes Tag Team Classic 2020 First Round Match
      Imperium (Fabian Aichner & Marcel Barthel) besiegten The Forgotten Sons (Steve Cutler & Wesley Blake) (/w Jaxson Ryker) nach der European Bomb gegen Blake [5:08 min]

      Singles Match
      Austin Theory besiegte Joaquin Wilde mit dem Unproven Cutter [2:59 min]

      Dusty Rhodes Tag Team Classic 2020 Tournament First Round Match
      The Undisputed Era (Bobby Fish & Kyle O'Reilly) besiegten Gallus (Mark Coffey & Wolfgang) nach der Total Elimination gegen Mark Coffey [8:51 min]

      Singles Match
      Mia Yim besiegte Kayden Carter mit dem Protect Ya Neck [3:46 min]

      NXT North American Title #1 Contender 4 Way Match
      Keith Lee besiegte Cameron Grimes,Damian Priest & Dominik Dijakovic nach der Spirit Bomb gegen Grimes [13:59 min]
    • NXT
      15.01.2020
      Full Sail University
      Winter Park,Florida

      Dusty Rhodes Tag Team Classic 2020 Tournament First Round Match
      The Broserweights (Matt Riddle & Pete Dunne) besiegten Flash Morgan Webster & Mark Andrews nach einem Assisted Bro 2 Sleep gegen Webster [15:03 min]

      Dusty Rhodes Tag Team Classic 2020 Tournament First Round Match
      The Grizzled Young Veterans (James Drake & Zack Gibson) besiegten Alex Shelley & KUSHIDA nach dem Ticket to Mayhem gegen Shelley [8:40 min]

      NXT Cruiserweight Title Qualifying 3 Way Match
      Isaiah Scott besiegte Lio Rush & Tyler Breeze nach dem JML Driver gegen Breeze [10:04 min]

      NXT Women's Title #1 Contender Battle Royal Match
      Bianca Belair besiegte Candice LeRae,Catalina,Deonna PurrazzoIndi Hartwell,Io Shirai,Jesse Kamea,Kacy Catanzaro,Kayden Carter,Mercedes Martinez,Mia Yim,MJ Jenkins,Santana Garrett,Shayna Baszler,Shotzi Blackheart,Tegan Nox,Vanessa Borne, & Xia Li [23:01 min]
      - Shayna Baszler eliminierte MJ Jenkins
      - Bianca Belair eliminierte Jesse Kamea
      - Shayna Baszler eliminirete Catalina
      - Shayna Baszler eliminierte Kayden Carter
      - Tegan Nox eliminierte Indi Hartwell
      - Shayna Baszler eliminirete Santana Garrett
      - Mia Yim eliminierte Vanessa Borne
      - Shotzi Blackheart eliminierte Deonna Purrazzo
      - Shayna Baszler eliminierte Xia Li
      - Io Shirai eliminierte Kacy Catanzaro
      - Bianca Belair eliminierte Candice LeRae
      - Mercedes Martinez eliminierte Mia Yim
      - Shayna Baszler eliminierte Mercedes Martinez
      - Tegan Nox wurde durch Eingriff von Dakota Kai eliminiert
      - Shotzi Blackheart eliminierte Shayna Baszler
      - Bianca Belair eliminierte Shotzi Blackheart
      - Bianca Belair eliminierte Io Shirai
    • NXT
      22.01.2020
      Full Sail University
      Winter Park,Florida


      Dusty Rhodes Tag Team Classic 2020 Semi Final Match
      The Grizzled Young Veterans (James Drake & Zack Gibson) besiegten The Undisputed Era (Bobby Fish & Kyle O'Reilly) nach dem Ticket to Mayhem gegen O'Reilly [13:04 min]

      Singles Match
      Toni Storm besiegte Io Shirai durch DQ nachdem Bianca Belair in das Match eingriff [7:18 min]

      Singles Match
      Finn Balor besiegte Joaquin Wilde mit dem 1916 [2:06 min]

      Singles Match
      Shayna Baszler besiegte Shotzi Blackheart mit dem Kirifuda Clutch [6:40 min]

      Dusty Rhodes Tag Team Classic 2020 Semi Final Match
      The Broserweights (Matt Riddle & Pete Dunne) besiegten Imperium (Fabian Aichner & Marcel Barthel) nach der Bitter End / Bro to Sleep Combo gegen Aichner [11:28 min]

      NXT North American Title Match
      Keith Lee besiegte Roderick Strong (c) mit der Big Bang Catastrophe [17:26 min]
      ---------> TITELWECHSEL!
    • NXT
      29.01.2020
      Full Sail University
      Winter Park,Florida


      Singles Match
      Finn Balor besiegte Trent Seven mit dem 1916 [10:08 min]

      Singles Match
      Shotzi Blackheart besiegte Deonna Purrazzo mit dem Diving Senton [3:17 min]

      Singles Match
      Dominik Dijakovic besiegte Damian Priest mit dem Feast Your Eyes [5:10 min]

      Singles Match
      Tegan Nox besiegte Dakota Kai mit dem Shiniest Wizard [3:15 min]

      Singles Match
      Kayden Carter besiegte Chelsea Green mit einem Roll Up [3:12 min]

      Dusty Rhodes Tag Team Classic 2020 Final Match
      The Broserweights (Matt Riddle & Pete Dunne) besiegten The Grizzled Young Veterans (James Drake & Zack Gibson) nach der Bitter End / Bro 2 Sleep Combo gegen Drake [18:14 min]
    • NXT
      05.02.2020
      Full Sail University
      Winter Park,Florida


      Singles Match
      Angel Garza besiegte Isaiah Scott mit dem Wing Clipper [10:37 min]

      Singles Match
      Dominik Dijakovic besiegte Killian Dain mit dem Feast Your Eyes [8:14 min]

      Singles Match
      Mercedes Martinez besiegte Kacy Catanzaro mit dem Fisherman Buster [2:59 min]

      Singles Match
      Jordan Devlin besiegte Tyler Breeze mit dem Devlin Side [15:09 min]

      6 Man Tag Team Match
      The Broserweights (Matt Riddle & Pete Dunne) & Tommaso Ciampa besiegten The Undisputed Era (Adam Cole,Bobby Fish & Kyle O'Reilly) (/w Roderick Strong) durch DQ nachdem Strong in das Match eingriff [13:39 min]
    • NXT
      12.02.2020
      Full Sail University
      Winter Park,Florida

      Singles Match
      Roderick Strong besiegte Bronson Reed mit dem Jumping High Knee [14:02 min]

      Singles Match
      Dakota Kai besiegte Candice LeRae mit einem Roll Up [9:31 min]

      Singles Match
      Johnny Gargano besiegte Cameron Grimes mit der Garga-No Escape [13:23 min]

      NXT Cruiserweight Title #1 Contender Match
      Lio Rush besiegte Angel Garza mit einem Roll Up [10:23 min]

      Singles Match
      Bianca Belair besiegte Santana Garrett mit dem K.O.D [0:43 min]

      Singles Match
      Adam Cole besiegte KUSHIDA mit dem Last Shot [12:52 min]
    • NXT
      19.02.2020
      Full Sail University
      Winter Park,Florida


      NXT Cruiserweight Title Match
      Jordan Devlin (c) besiegte Lio Rush mit dem Devlin Side [15:15 min]

      Tag Team Match
      The Grizzled Young Veterans (James Drake & Zack Gibson) besiegten Joaquin Wilde & Raul Mendoza mit dem Ticket to Mayhem gegen Mendoza [4:35 min]

      Tag Team Match
      The Broserweights (Matt Riddle & Pete Dunne) besiegten Danny Burch & Oney Lorcan nach dem Assisted Bro to Sleep gegen Lorcan [7:21 min]

      Singles Match
      Keith Lee besiegte Kona Reeves mit der Big Bang Catastrophe [0:13 min]

      Singles Match
      Chelsea Green (/w Robert Stone) besiegte Kayden Carter mit dem Unprettier [4:35 min]

      Singles Match
      The Velveteen Dream besiegte Roderick Strong mit dem Dream Valley Driver [15:40 min]
    • NXT
      26.02.2020
      Full Sail Uniersity
      Winter Park,Florida


      Singles Match
      Cameron Grimes besiegte Dominik Dijakovic mit dem Cave In [13:00 min]

      Singles Match
      Xia Li besiegte Mia Yim mit einem Roll Up [2:42 min]

      Singles Match
      Tommaso Ciampa besiegte Austin Theory mit dem Fairytale Ending [12:41 min]

      Singles Match
      Killian Dain besiegte Bronson Reed mit der Vader Bomb [6:14 min]

      Tag Team Match
      The Grizzled Young Veterans (James Drake & Zack Gibson) besiegten The Forgotten Sons (Steve Cutler & Wesley Blake) nach dem Ticket to Mayhem [13:02 min]

      Singles Match
      Charlotte Flair besiegte Bianca Belair mit dem Natural Selection [12:02 min]
    • NXT
      04.03.2020
      Full Sail University
      Winter Park,Florida


      Steel Cage Match
      Dakota Kai (/w Raquel Gonzalez) besiegte Tegan Nox via Cage Escape [16:08 min]

      NXT Women's Title #1 Contender Ladder Match Qualifying Match
      Chelsea Green (/w Robert Stone) besiegte Shotzi Blackheart mit dem I'm Prettier [2:20 min]

      Tag Team Match
      The Undisputed Era (Bobby Fish & Kyle O'Reilly) besiegten Danny Burch & Oney Lorcan nach der Total Eliminationg gegen Lorcan [11:49 min]

      Singles Match
      Austin Theory besiegte Isaiah Scott mit dem ATL [10:56 min]

      Steel Cage Match
      Roderick Strong besiegte The Velveteen Dream via Cage Escape [13:03 min]
    • NXT
      11.03.2020
      WWE Performance Center
      Orlando,Florida

      NXT North American Title Match
      Keith Lee (c) besiegte Cameron Grimes mit der Big Bang Catastrophe [11:56 min]

      NXT Women's Title Ladder Match Qualifying Match
      Mia Yim besiegte Dakota Kai (/w Raquel Gonzalez) mit einem Single Knee Facebreaker [6:09 min]

      Singles Match
      KUSHIDA besiegte Raul Mendoza mit dem Cross Armbreaker [4:00 min]

      NXT Women's Title Ladder Match Qualifying Match
      Tegan Nox besiegte Deonna Purrazzo mit dem Shiniest Wizard [2:27 min]

      NXT Tag Team Titles Match
      The Broserweights (Matt Riddle & Pete Dunne) (c) besiegten The Undisputed Era (Bobby Fish & Kyle O'Reilly) (/w Adam Cole & Roderick Strong) nach einer Bro to Sleep/Enzuigiri Combo gegen O'Reilly [16:28 min]
    • NXT
      25.03.2020
      WWE Performance Center
      Orlando,Florida


      Singles Match
      Tyler Breeze besiegte Austin Theory mit dem Beauty Shot [13:30 min]

      Singles Match
      Killian Dain besiegte Tehuti Miles nach der Vader Bomb [3:20 min]

      Singles Match
      Cameron Grimes besiegte Tony Nese mit dem Cave In [5:35 min]

      NXT Women's Title #1 Contender Ladder Match Qualifying Match
      Io Shirai besiegte Aliyah mit dem Moonsault [1:20 min]

      Tag Team Match
      Danny Burch & Oney Lorcan besiegten Brendan Vink & Shane Thorne [3:30 min]

      NXT Women's Title #1 Contender Ladder Match Qualifying Match
      Candice LeRae besiegte Kayden Carter mit der Garga-No Escape [4:30 min]

      Singles Match
      Matt Riddle besiegte Roderick Strong mit dem Bro Derek [11:00 min]
    • NXT
      01.04.2020
      WWE Performance Center
      Orlando,Florida


      Singles Match
      The Velveteen Dream besiegte Bobby Fish mit dem Dream Vally Driver [15:49 min]

      Singles Match
      Dexter Lumis besiegte Jake Atlas mit einem Arm Triangle Hold [3:25 min]

      NXT Women's Title #1 Contender Ladder Qualifying Gauntlet Match #1
      Shotzi Blackheart besiegte Deonna Purrazzo mit dem Diving Senton [3:45 min]

      NXT Women's Title #1 Contender Ladder Qualifying Gauntlet Match #2
      Shotzi Blackheart besiegte Xia Li mit dem Modified Bridging Double Chickenwing Hold [5:55 min]

      NXT Women's Title #1 Contender Ladder Qualifying Gauntlet Match #3
      Shotzi Blackheart besiegte Aliyah mit dem Modified Bridging Double Chickenwing Hold [3:53 min]

      NXT Women's Title #1 Contender Ladder Qualifying Gauntlet Match #4
      Shotzi Blackheart besiegte Kayden Carter mit dem Diving Senton [5:05 min]

      NXT Women's Title #1 Contender Ladder Qualifying Gauntlet Match #5
      Dakota Kai (/w Raquel Gonzalez) besiegte Shotzi Blackheart mit dem Go to Kick [5:44 min]

      Singles Match
      KUSHIDA besiegte Joaquin Wilde mit dem Cross Armbreaker [9:41 min]

      NXT North American Title 3 Way Match
      Keith Lee (c) besiegte Damian Priest & Dominik Dijakovic nach der Big Bang Catastrophe gegen Dijak [19:31 min]
    • NXT
      08.04.2020
      WWE Performance Center
      Orlando,Florida


      NXT Women's Title # Contender 6 Way Ladder Match
      Io Shirai besiegte Candice LeRae,Chelsea Green,Dakota Kai,Mia Yim & Tegan Nox via Stipulation [19:41 min]

      Tag Team Match
      Indus Sher (Rinku & Sharav) (/w Malcolm Bivens) besiegten Ever-Rise (Chase Parker & Matt Martel) nach einer Backbreaker/Elbow Drop Combo gegen Parker [3:25 min]

      Singles Match
      Johnny Gargano besiegte Tommaso Ciampa nach dem Fairytale Ending auf den Holzboden des Rings [52:00 min]
    • NXT
      15.04.2020
      Full Sail University
      Winter Park,Florida

      Singles Match
      Finn Balor besiegte Fabian Aichner (/w Marcel Barthel) mit dem 1916 [8:28 min]

      Singles Match
      Xia Li besiegte Aliyah mit dem Corkscrew Kick [3:11 min]

      Interim NXT Cruiserweight Title Tournament Block B Match
      Akira Tozawa besiegte Isaiah Scott mit dem Diving Senton [7:56 min]

      Singles Match
      Tegan Nox besiegte Raquel Gonzalez (/w Dakota Kai) mit einem Roll Up [3:15 min]

      Singles Match
      Dexter Lumis besiegte Tehuti Miles mit dem Arm Triangle Hold [1:45 min]

      NXT Tag Team Titles Match
      Matt Riddle & Timothy Thatcher (c) besiegten The Undisputed Era (Bobby Fish & Roderick Strong) nach der Fujiwara Armbar von Thatcher gegen Strong [22:07 min]
    • NXT
      22.04.2020
      Full Sail University
      Winter Park,Florida


      Tag Team Match
      Dakota Kai & Raquel Gonzalez besiegten Shotzi Blackheart & Tegan Nox nach einer Powerbomb von Gonzalez gegen Shotzi [7:42 min]

      Interim NXT Cruiserweight Title Tournament Block A Match
      Jake Atlas besiegte Drake Maverick mit dem Top Rope Cartwheel DDT [6:28 min]

      Interim NXT Cruiserweight Title Tournament Block A Match
      KUSHIDA besiegte Tony Nese mit dem Hoverboard Lock [11:07 min]

      Singles Match
      Mia Yim besiegte Jessi Kamea mit dem Protect Ya Neck [3:11 min]

      Interim NXT Cruiserweight Title Tournament Block A Match
      El Hijo del Fantasma besiegte Gentleman Jack Gallagher mit einem Samoan Driver [11:38 min]

      Tag Team Match
      Dexter Lumis & The Velveteen Dream besiegten The Undisputed Era (Adam Cole & Roderick Strong) nach dem Purple Rainmaker von Dream gegen Cole [9:44 min]
    • NXT
      29.04.2020
      WWE Performance Center
      Orlando,Florida


      Interim NXT Cruiserweight Title Tournament Block B Match
      Isaiah Scott besiegte El Hijo del Fantasma mit einem Crucifix Pin [11:19 min]

      Singles Match
      Candice LeRae (/w Johnny Gargano) besiegte Kacy Catanzaro mit der Wicked Stepsister [4:02 min]

      Singles Match
      Charlotte Flair besiegte Mia Yim mit dem Figure Eight [10:51 min]

      Singles Match
      Dexter Lumis besiegte Shane Thorne mit dem Arm Triangle Hold [3:29 min]

      Interim NXT Cruiserweight Title Tournament Block A Match
      Drake Maverick besiegte Tony Nese mit einem Second Rope Wheelbarrow Bulldog [10:01 min]

      NXT North American Title Match
      Keith Lee (c) besiegte Damian Priest mit der Spirit Bomb [14:31 min]
    • NXT
      06.05.2020
      Full Sail University
      Winter Park,Florida


      Singles Match
      Johnny Gargano besiegte Dominik Dijakovic mit dem One Final Beat [10:20 min]

      Interim NXT Cruiserweight Title Tournament Block B Match
      Akira Tozawa besiegte Gentleman Jack Gallagher mit dem Diving Senton [3:45 min]

      Singles Match
      Chelsea Green (/w Robert Stone) besiegte Xia Li mit dem I'm Prettier [1:15 min]

      Singles Match
      Karrion Kross (/w Scarlett) besiegte Leon Ruff mit der Kross Jacket [0:54 min]

      NXT Women's Title Match
      Io Shirai besiegte Charlotte Flair (c) durch DQ nach einem Kendo Stick Shot [7:08 min]

      Interim NXT Cruiserweight Title Tournament Block A Match
      KUSHIDA besiegte Jake Atlas mit dem Sakuraba Lock [3:03 min]

      Singles Match
      Cameron Grimes besiegte Denzel Dejournette mit dem Cave In [0:22 min]

      NXT Title Match
      Adam Cole (c) besiegte The Velveteen Dream mit dem Last Shot [7:42 min]