WWE/WWF PPV Archiv

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    Mitarbeiter gesucht! Meldet Euch bei Interesse bei unserem Support!

    There are 403 replies in this Thread. The last Post () by Misawa~.

    • WWE Super Showdown 2019
      07.06.2019
      King Abdullah International Stadium
      Jeddah, Saudi-Arabien

      Kickoff

      Tag Team Match
      The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) besiegten The Revival (Scott Dawson & Dash Wilder) nach dem Double Superkick gegen Wilder [07:10 min]

      -----------------------------------------------------------------------------------------------------

      Main Show

      WWE Universal Title Match
      Seth Rollins (c) besiegte Baron Corbin mit einem Roll Up [11:13 min]

      WWE Intercontinental Title Match
      Finn Bálor (c) besiegte Andrade nach dem Coup de Grace [11:26 min]

      Singles Match
      Shane McMahon (/w Drew McIntyre) besiegte Roman Reigns nach dem Claymore Kick von McIntyre [09:14 min]

      3 on1 Handicap Match
      Lars Sullivan besiegte The Lucha House Party (Kalisto, Gran Metalik & Lince Dorado) durch DQ, nachdem Dorado & Metalik nicht aufhörten, auf Sullivan einzutreten [05:15 min]

      Singles Match
      Randy Orton besiegte Triple H mit dem RKO [25:39 min]

      Singles Match
      Braun Strowman besiegte Bobby Lashley mit dem Running Powerslam [08:22 min]

      WWE Title Match
      Kofi Kingston (c) (/w Xavier Woods) besiegte Dolph Ziggler mit dem Trouble in Paradise [10:12]

      50-Man Over-The-Top-Rope Battle Royal
      Mansoor besiegte The Authors of Pain (Akam & Rezar), Ali, Akira Tozawa, Apollo Crews, The B-Team (Bo Dalls & Curtis Axel), Buddy Murphy, Cedric Alexander, Cesaro, Chad Gable, The Revival (Scott Dawson & Dash Wilder) Drew Gulak, Elias, Eric Young, Rowan, Heath Slater, Humberto Carillo, The Viking Raiders (Ivar & Erik), The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso), Jinder Mahal, Karl Anderson, Luke Gallows, Matt Hardy, Mike Kanellis, Mojo Rawley, No Way Jose, Heavy Machinery (Otis & Tucker), Oney Lorcan, Ricochet, Robert Roode, Rusev, Samir Singh, Samoa Joe, Shelton Benjamin, Shinsuke Nakamura, Sin Cara, Sunil Singh, The Brian Kendrick, The Miz, Titus O'Neill, Tony Nese, Xavier Woods & Zack Ryder [17:52 min]
      - Matt Hardy eliminierte EC3
      - Samir Singh wurde eliminiert
      - Sunil Singh wurde eliminiert
      - Luke Gallows eliminierte Eric Young
      - Sin Cara eliminierte Humberto Carrillo
      - Scott Dawson eliminierte Karl Anderson
      - Xavier Woods eliminierte Mike Kanellis
      - Zack Ryder eliminierte Luke Gallows
      - Jimmy Uso eliminierte Heath Slater
      - Tucker eliminierte Curtis Axel
      - Tucker eliminierte Oney Lorcan
      - Titus O'Neil eliminierte Akira Tozawa
      - Titus O'Neil eliminierte Bo Dallas
      - Elias eliminierte No Way Jose
      - Titus O'Neil eliminierte Mojo Rawley
      - Erik eliminierte The Brian Kendrick
      - Tony Nese eliminierte Drew Gulak
      - Akam eliminierte Tony Nese
      - Akam & Rezar eliminierten Tucker
      - Ivar eliminierte Akam
      - Erik & Ivar eliminierten Rezar
      - Titus O'Neil eliminierte Ivar
      - Titus O'Neil eliminierte Erik
      - Shelton Benjamin eliminierte Titus O'Neil
      - Xavier Woods eliminierte Buddy Murphy
      - Matt Hardy eliminierte Shelton Benjamin
      - Samoa Joe eliminierte Zack Ryder
      - Samoa Joe & Shinsuke Nakamura eliminierten Curt Hawkins
      - Rusev & Shinsuke Nakamura eliminierten Chad Gable
      - Rusev & Shinsuke Nakamura eliminierten Apollo Crews
      - Ricochet eliminierte Jinder Mahal
      - Rowan eliminierte Otis
      - Rowan eliminierte Xavier Woods
      - Jimmy Uso & Jey Uso eliminierten Rowan
      - Dash Wilder & Scott Dawson eliminierten Jey Uso & Jimmy Uso
      - Matt Hardy eliminierte Dash Wilder
      - Matt Hardy eliminierte Scott Dawson
      - Cesaro eliminierte Matt Hardy
      - Cesaro eliminierte Cedric Alexander
      - Sin Cara eliminierte Shinsuke Nakamura
      - Rusev eliminierte Sin Cara
      - The Miz eliminierte Rusev
      - The Miz eliminierte Robert Roode
      - Elias eliminierte The Miz
      - Ali & Ricochet eliminierten Samoa Joe
      - Cesaro eliminierte Ali & Ricochet
      - Mansoor eliminierte Cesaro
      - Mansoor eliminierte Elias

      Singles Match
      The Undertaker besiegte Goldberg mit dem Chokeslam [08:32 min]
    • WWE Stomping Grounds 2019
      23.06.2019
      Tacoma Dome
      Tacoma,Washington

      Kickoff

      WWE Cruiserweight Championship Triple Threat Match
      Drew Gulak besiegte Akira Tozawa & Tony Nese (c) nach dem Argentine Neckbreaker gegen Tozawa [11:19 min]
      ---------> TITLEWECHSEL!

      -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

      Main Show

      WWE RAW Women's Title Match
      Becky Lynch (c) besiegte Lacey Evans mit dem Disarm-Her [11:23 min]

      Tag Team Match
      Kevin Owens & Sami Zayn besiegten The New Day (Big E & Xavier Woods) nach dem Stunner von Owens gegen Woods [10:56 min]

      WWE United States Title Match
      Ricochet besiegte Samoa Joe (c) mit dem 630 Splash [12:28 min]
      ---------> TITLEWECHSEL!

      WWE SmackDown Tag Team Titles Match
      Daniel Bryan & Rowan (c) besiegten The Heavy Machinery (Otis & Tucker) nach einem Roll Up von Bryan gegen Tucker [14:22 min]

      WWE SmackDown Women's Championship Match
      Bayley (c) besiegte Alexa Bliss (/w Nikki Cross) mit dem Bayley to Belly [10:34 min]

      Singles Match
      Roman Reigns besiegte Drew McIntyre (/w Shane McMahon) mit dem Spear [17:27 min]

      WWE Championship Steel Cage Match
      Kofi Kingston (c) besiegte Dolph Ziggler via Cage Escape [20:01 min]

      WWE Universal Championship - Special Referee: Lacey Evans
      Seth Rollins (c) besiegte Baron Corbin mit dem Curb Stomp [18:46 min]
    • WWE Extreme Rules 2019
      14.07.2019
      Wells Fargo Center
      Philadelphia, Pennsylvania

      Kickoff


      WWE Intercontinental Title Match
      Shinsuke Nakamura besiegte Finn Bálor (c) mit dem Kinshasa [07:35 min]
      ----------> TITELWECHSEL!

      WWE Cruiserweight Title Match
      Drew Gulak (c) besiegte Tony Nese mit der Torture Rack Bomb [07:24 min]

      -------------------------------------------------------------------------------------

      Main Show

      No Holds Barred Tag Team Match
      Roman Reigns & The Undertaker besiegten Drew McIntyre & Shane McMahon nach dem Tombstone Piledriver von Taker gegen Shane [17:00 min]

      WWE RAW Tag Team Titles Match
      The Revival (Scott Dawson & Dash Wilder) (c) besiegten The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) nach der Shatter Machine gegen Jey Uso [12:34 min]

      Singles Match
      Aleister Black besiegte Cesaro mit der Black Mass [9:42 min]

      WWE SmackDown Women's Title 2-on-1 Handicap Match
      Bayley (c) besiegte Alexa Bliss & Nikki Cross mit dem Diving Elbow Drop gegen Cross [10:22 min]

      Last Man Standing Match
      Braun Strowman besiegte Bobby Lashley via Stipulation nach dem Powerslam von einem Podest [17:29 min]

      WWE SmackDown Tag Team Titles 3 Way Match
      The New Day (Big E & Kofi Kingston) besiegten Daniel Bryan & Rowan (c) und The Heavy Machinery (Otis & Tucker) nach der Midnight Hour gegen Bryan [13:59 min]
      ----------> TITELWECHSEL

      Singles Match
      Kevin Owens besiegte Dolph Ziggler mit dem Stunner [0:16 min]

      WWE Title Match
      Kofi Kingston (c) besiegte Samoa Joe mit dem Trouble in Paradise [9:47 min]

      Winner takes all WWE RAW Women's Title & WWE Universal Title Extreme Rules Mixed Tag Team Match
      Becky Lynch (c) [RAW] & Seth Rollins (c) [Universal] besiegten Baron Corbin & Lacey Evans nach dem Curb Stomp von Rollins gegen Corbin [19:56 min]

      - Brock Lesnar löste seinen Money in the Bank Koffer ein:

      WWE Universal Title Match
      Brock Lesnar (w/ Paul Heyman) besiegte Seth Rollins (c) mit dem F5 [0:17 min]
      ----------> TITELWECHSEL!
    • WWE Summerslam 2019
      11.08.2019
      Air Canada Centre
      Toronto, Kanada

      Kickoff

      WWE Cruiserweight Title Match
      Drew Gulak (c) besiegte Oney Lorcan nach dem Cyclone Crash [8:48 min]

      Singles Match
      Buddy Murphy besiegte Apollo Crews durch DQ nachdem Rowan in das Match eingriff [4:41 min]

      WWE Women's Tag Team Titles Match
      Alexa Bliss & Nikki Cross (c) besiegten The IIconics (Billie Kay & Peyton Royce) nach dem Twisted Bliss von Alexa gegen Royce [6:10 min]

      -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

      Main-Show

      WWE RAW Women's Title Submission Match
      Becky Lynch (c) besiegte Natalya via Stipulation mit dem DisArm-her [12:23 min]

      Singles Match
      Goldberg besiegte Dolph Ziggler mit dem Jackhammer [1:47 min]

      WWE United States Title Match
      AJ Styles (c) (/w Karl Anderson & Luke Gallows) besiegte Ricochet mit dem Styles Clash [12:55 min]

      WWE SmackDown Women's Title Match
      Bayley (c) besiegte Ember Moon nach einem Top Rope Bayley to Belly [10:04 min]

      Singles Match - Owens Career on the Line - Special Enforcer: Elias
      Kevin Owens besiegte Shane McMahon mit dem Stunner [9:21 min]

      Singles Match - Trish Stratus Retirement Match
      Charlotte Flair besiegte Trish Stratus mit dem Figure Eight [16:38 min]

      WWE Title Match
      Kofi Kingston (c) vs. Randy Orton endete im Draw nach einem Double Countout [16:25 min]

      Singles Match
      "The Fiend" Bray Wyatt besiegte Finn Bálor mit der Mandible Claw [3:28 min]


      WWE Universal Title Match
      Seth Rollins besiegte Brock Lesnar (c) (/w Paul Heyman) nach dem Curb Stomp [13:19 min]
      ----------> TITELWECHSEL!