WWE/WWF PPV Archiv

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    Mitarbeiter gesucht! Meldet Euch bei Interesse bei unserem Support!

    There are 419 replies in this Thread. The last Post () by Misawa~.

    • WWE Super Showdown 2019
      07.06.2019
      King Abdullah International Stadium
      Jeddah, Saudi-Arabien

      Kickoff

      Tag Team Match
      The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) besiegten The Revival (Scott Dawson & Dash Wilder) nach dem Double Superkick gegen Wilder [07:10 min]

      -----------------------------------------------------------------------------------------------------

      Main Show

      WWE Universal Title Match
      Seth Rollins (c) besiegte Baron Corbin mit einem Roll Up [11:13 min]

      WWE Intercontinental Title Match
      Finn Bálor (c) besiegte Andrade nach dem Coup de Grace [11:26 min]

      Singles Match
      Shane McMahon (/w Drew McIntyre) besiegte Roman Reigns nach dem Claymore Kick von McIntyre [09:14 min]

      3 on1 Handicap Match
      Lars Sullivan besiegte The Lucha House Party (Kalisto, Gran Metalik & Lince Dorado) durch DQ, nachdem Dorado & Metalik nicht aufhörten, auf Sullivan einzutreten [05:15 min]

      Singles Match
      Randy Orton besiegte Triple H mit dem RKO [25:39 min]

      Singles Match
      Braun Strowman besiegte Bobby Lashley mit dem Running Powerslam [08:22 min]

      WWE Title Match
      Kofi Kingston (c) (/w Xavier Woods) besiegte Dolph Ziggler mit dem Trouble in Paradise [10:12]

      50-Man Over-The-Top-Rope Battle Royal
      Mansoor besiegte The Authors of Pain (Akam & Rezar), Ali, Akira Tozawa, Apollo Crews, The B-Team (Bo Dalls & Curtis Axel), Buddy Murphy, Cedric Alexander, Cesaro, Chad Gable, The Revival (Scott Dawson & Dash Wilder) Drew Gulak, Elias, Eric Young, Rowan, Heath Slater, Humberto Carillo, The Viking Raiders (Ivar & Erik), The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso), Jinder Mahal, Karl Anderson, Luke Gallows, Matt Hardy, Mike Kanellis, Mojo Rawley, No Way Jose, Heavy Machinery (Otis & Tucker), Oney Lorcan, Ricochet, Robert Roode, Rusev, Samir Singh, Samoa Joe, Shelton Benjamin, Shinsuke Nakamura, Sin Cara, Sunil Singh, The Brian Kendrick, The Miz, Titus O'Neill, Tony Nese, Xavier Woods & Zack Ryder [17:52 min]
      - Matt Hardy eliminierte EC3
      - Samir Singh wurde eliminiert
      - Sunil Singh wurde eliminiert
      - Luke Gallows eliminierte Eric Young
      - Sin Cara eliminierte Humberto Carrillo
      - Scott Dawson eliminierte Karl Anderson
      - Xavier Woods eliminierte Mike Kanellis
      - Zack Ryder eliminierte Luke Gallows
      - Jimmy Uso eliminierte Heath Slater
      - Tucker eliminierte Curtis Axel
      - Tucker eliminierte Oney Lorcan
      - Titus O'Neil eliminierte Akira Tozawa
      - Titus O'Neil eliminierte Bo Dallas
      - Elias eliminierte No Way Jose
      - Titus O'Neil eliminierte Mojo Rawley
      - Erik eliminierte The Brian Kendrick
      - Tony Nese eliminierte Drew Gulak
      - Akam eliminierte Tony Nese
      - Akam & Rezar eliminierten Tucker
      - Ivar eliminierte Akam
      - Erik & Ivar eliminierten Rezar
      - Titus O'Neil eliminierte Ivar
      - Titus O'Neil eliminierte Erik
      - Shelton Benjamin eliminierte Titus O'Neil
      - Xavier Woods eliminierte Buddy Murphy
      - Matt Hardy eliminierte Shelton Benjamin
      - Samoa Joe eliminierte Zack Ryder
      - Samoa Joe & Shinsuke Nakamura eliminierten Curt Hawkins
      - Rusev & Shinsuke Nakamura eliminierten Chad Gable
      - Rusev & Shinsuke Nakamura eliminierten Apollo Crews
      - Ricochet eliminierte Jinder Mahal
      - Rowan eliminierte Otis
      - Rowan eliminierte Xavier Woods
      - Jimmy Uso & Jey Uso eliminierten Rowan
      - Dash Wilder & Scott Dawson eliminierten Jey Uso & Jimmy Uso
      - Matt Hardy eliminierte Dash Wilder
      - Matt Hardy eliminierte Scott Dawson
      - Cesaro eliminierte Matt Hardy
      - Cesaro eliminierte Cedric Alexander
      - Sin Cara eliminierte Shinsuke Nakamura
      - Rusev eliminierte Sin Cara
      - The Miz eliminierte Rusev
      - The Miz eliminierte Robert Roode
      - Elias eliminierte The Miz
      - Ali & Ricochet eliminierten Samoa Joe
      - Cesaro eliminierte Ali & Ricochet
      - Mansoor eliminierte Cesaro
      - Mansoor eliminierte Elias

      Singles Match
      The Undertaker besiegte Goldberg mit dem Chokeslam [08:32 min]
    • WWE Stomping Grounds 2019
      23.06.2019
      Tacoma Dome
      Tacoma,Washington

      Kickoff

      WWE Cruiserweight Championship Triple Threat Match
      Drew Gulak besiegte Akira Tozawa & Tony Nese (c) nach dem Argentine Neckbreaker gegen Tozawa [11:19 min]
      ---------> TITLEWECHSEL!

      -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

      Main Show

      WWE RAW Women's Title Match
      Becky Lynch (c) besiegte Lacey Evans mit dem Disarm-Her [11:23 min]

      Tag Team Match
      Kevin Owens & Sami Zayn besiegten The New Day (Big E & Xavier Woods) nach dem Stunner von Owens gegen Woods [10:56 min]

      WWE United States Title Match
      Ricochet besiegte Samoa Joe (c) mit dem 630 Splash [12:28 min]
      ---------> TITLEWECHSEL!

      WWE SmackDown Tag Team Titles Match
      Daniel Bryan & Rowan (c) besiegten The Heavy Machinery (Otis & Tucker) nach einem Roll Up von Bryan gegen Tucker [14:22 min]

      WWE SmackDown Women's Championship Match
      Bayley (c) besiegte Alexa Bliss (/w Nikki Cross) mit dem Bayley to Belly [10:34 min]

      Singles Match
      Roman Reigns besiegte Drew McIntyre (/w Shane McMahon) mit dem Spear [17:27 min]

      WWE Championship Steel Cage Match
      Kofi Kingston (c) besiegte Dolph Ziggler via Cage Escape [20:01 min]

      WWE Universal Championship - Special Referee: Lacey Evans
      Seth Rollins (c) besiegte Baron Corbin mit dem Curb Stomp [18:46 min]
    • WWE Extreme Rules 2019
      14.07.2019
      Wells Fargo Center
      Philadelphia, Pennsylvania

      Kickoff


      WWE Intercontinental Title Match
      Shinsuke Nakamura besiegte Finn Bálor (c) mit dem Kinshasa [07:35 min]
      ----------> TITELWECHSEL!

      WWE Cruiserweight Title Match
      Drew Gulak (c) besiegte Tony Nese mit der Torture Rack Bomb [07:24 min]

      -------------------------------------------------------------------------------------

      Main Show

      No Holds Barred Tag Team Match
      Roman Reigns & The Undertaker besiegten Drew McIntyre & Shane McMahon nach dem Tombstone Piledriver von Taker gegen Shane [17:00 min]

      WWE RAW Tag Team Titles Match
      The Revival (Scott Dawson & Dash Wilder) (c) besiegten The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) nach der Shatter Machine gegen Jey Uso [12:34 min]

      Singles Match
      Aleister Black besiegte Cesaro mit der Black Mass [9:42 min]

      WWE SmackDown Women's Title 2-on-1 Handicap Match
      Bayley (c) besiegte Alexa Bliss & Nikki Cross mit dem Diving Elbow Drop gegen Cross [10:22 min]

      Last Man Standing Match
      Braun Strowman besiegte Bobby Lashley via Stipulation nach dem Powerslam von einem Podest [17:29 min]

      WWE SmackDown Tag Team Titles 3 Way Match
      The New Day (Big E & Kofi Kingston) besiegten Daniel Bryan & Rowan (c) und The Heavy Machinery (Otis & Tucker) nach der Midnight Hour gegen Bryan [13:59 min]
      ----------> TITELWECHSEL

      Singles Match
      Kevin Owens besiegte Dolph Ziggler mit dem Stunner [0:16 min]

      WWE Title Match
      Kofi Kingston (c) besiegte Samoa Joe mit dem Trouble in Paradise [9:47 min]

      Winner takes all WWE RAW Women's Title & WWE Universal Title Extreme Rules Mixed Tag Team Match
      Becky Lynch (c) [RAW] & Seth Rollins (c) [Universal] besiegten Baron Corbin & Lacey Evans nach dem Curb Stomp von Rollins gegen Corbin [19:56 min]

      - Brock Lesnar löste seinen Money in the Bank Koffer ein:

      WWE Universal Title Match
      Brock Lesnar (w/ Paul Heyman) besiegte Seth Rollins (c) mit dem F5 [0:17 min]
      ----------> TITELWECHSEL!
    • WWE Summerslam 2019
      11.08.2019
      Air Canada Centre
      Toronto, Kanada

      Kickoff

      WWE Cruiserweight Title Match
      Drew Gulak (c) besiegte Oney Lorcan nach dem Cyclone Crash [8:48 min]

      Singles Match
      Buddy Murphy besiegte Apollo Crews durch DQ nachdem Rowan in das Match eingriff [4:41 min]

      WWE Women's Tag Team Titles Match
      Alexa Bliss & Nikki Cross (c) besiegten The IIconics (Billie Kay & Peyton Royce) nach dem Twisted Bliss von Alexa gegen Royce [6:10 min]

      -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

      Main-Show

      WWE RAW Women's Title Submission Match
      Becky Lynch (c) besiegte Natalya via Stipulation mit dem DisArm-her [12:23 min]

      Singles Match
      Goldberg besiegte Dolph Ziggler mit dem Jackhammer [1:47 min]

      WWE United States Title Match
      AJ Styles (c) (/w Karl Anderson & Luke Gallows) besiegte Ricochet mit dem Styles Clash [12:55 min]

      WWE SmackDown Women's Title Match
      Bayley (c) besiegte Ember Moon nach einem Top Rope Bayley to Belly [10:04 min]

      Singles Match - Owens Career on the Line - Special Enforcer: Elias
      Kevin Owens besiegte Shane McMahon mit dem Stunner [9:21 min]

      Singles Match - Trish Stratus Retirement Match
      Charlotte Flair besiegte Trish Stratus mit dem Figure Eight [16:38 min]

      WWE Title Match
      Kofi Kingston (c) vs. Randy Orton endete im Draw nach einem Double Countout [16:25 min]

      Singles Match
      "The Fiend" Bray Wyatt besiegte Finn Bálor mit der Mandible Claw [3:28 min]


      WWE Universal Title Match
      Seth Rollins besiegte Brock Lesnar (c) (/w Paul Heyman) nach dem Curb Stomp [13:19 min]
      ----------> TITELWECHSEL!
    • WWE Royal Rumble 2020
      26.01.2020
      Minute Maid Park
      Houston, Texas


      Pre Show

      Singles Match
      Sheamus besiegte Shorty G mit dem Brogue Kick [12:38 min]

      WWE United States Title Match
      Andrade (c) (/w Zelina Vega) besiegte Humberto Carrillo mit einem Roll Up [14:17 min]

      Main Show

      Falls Count Anywhere Match
      Roman Reigns besiegte King Corbin mit dem Spear [21:18 min]

      Women's Royal Rumble 2020 Match
      Charlotte Flair besiegte Alexa Bliss, Beth Phoenix, Bianca Belair, Candice LeRae, Carmella, Chelsea Green, Dakota Kai, Dana Brooke, Kairi Sane, Kelly Kelly, Lana, Liv Morgan, Mandy Rose, Mercedes Martinez, Mia Yim, Molly Holly, Naomi, Natalya, Nikki Cross, Santina Marella, Sarah Logan, Shayna Baszler, Shotzi Blackheart, Sonya Deville, Tamina, Tegan Nox, Toni Storm, Xia Li & Zelina Vega [54:17 min]
      - Liv Morgan eliminierte Lana [8:31 min]
      - Lana eliminierte Liv Morgan [9:12 min]
      - Bianca Belair eliminierte Molly Holly [12:20 min]
      - Mandy Rose & Sonya Deville eliminierten Mercedes Martinez [15:22 min]
      - Bianca Belair eliminierte Nikki Cross [18:24 min]
      - Bianca Belair eliminierte Mandy Rose & Sonya Deville [19:04 min]
      - Bianca Belair eliminierte Candice LeRae [20:43 min]
      - Alexa Bliss eliminierte Kairi Sane [21:21 min]
      - Bianca Belair eliminierte Tamina [22:38 min]
      - Alexa Bliss eliminierte Mia Yim [23:50 min]
      - Chelsea Green eliminierte Dakota Kai [24:55 min]
      - Alexa Bliss eliminierte Chelsea Green [25:01 min]
      - Bianca Belair eliminierte Dana Brooke [25:20 min]
      - Bianca Belair eliminierte Alexa Bliss [26:35 min]
      - Charlotte Flair eliminierte Bianca Belair [33:22 min]
      - Charlotte Flair eliminierte Sarah Logan [36:30 min]
      - Charlotte Flair eliminierte Kelly Kelly [36:54 min]
      - Santina Marella eliminierte sich selber [48:51 min]
      - Shayna Baszler eliminierte Xia Li [50:00 min]
      - Shayna Baszler eliminierte Tegan Nox [50:10 min]
      - Shayna Baszler eliminierte Zelina Vega [50:28 min]
      - Shayna Baszler eliminierte Shotzi Blackheart [50:36 min]
      - Shayna Baszler eliminierte Carmella [51:06 min]
      - Shayna Baszler eliminierte Toni Storm [51:16 min]
      - Shayna Baszler eliminierte Naomi [51:29 min]
      - Shayna Baszler eliminierte Natalya [52:18 min]
      - Shayna Baszler eliminierte Beth Phoenix [53:50 min]
      - Charlotte Flair eliminierte Shayna Baszler [54:17 min]

      WWE SmackDown Women's Title Match
      Bayley (c) besiegte Lacey Evans mit einem Roll Up [9:25 min]

      WWE Universal Title Match
      The Fiend Bray Wyatt (c) besiegte Daniel Bryan mit dem Mandible Claw Slam [17:21 min]

      WWE RAW Women's Title Match
      Becky Lynch (c) besiegte Asuka mit dem Dis-Arm-Her [17:24 min]

      Men's Royal Rumble 2020 Match
      Drew McIntyre besiegte AJ Styles, Aleister Black, Big E, Braun Strowman, Brock Lesnar, Cesaro, Dolph Ziggler, Edge, Elias, Erick Rowan, John Morrison, Keith Lee, Kevin Owens, King Corbin, Kofi Kingston, Luke Gallows, Matt Riddle, The Miz, MVP, Randy Orton, Rey Mysterio, Ricochet, Robert Roode, Roman Reigns, Samoa Joe, Seth Rollins, Shelton Benjamin & Shinsuke Nakamura [60:07 min]
      - Brock Lesnar eliminierte Elias [1:00 min]
      - Brock Lesnar eliminierte Erick Rowan [2:13 min]
      - Brock Lesnar eliminierte Robert Roode [4:28 min]
      - Brock Lesnar eliminierte John Morrison [5:40 min]
      - Brock Lesnar eliminierte Rey Mysterio [11:38 min]
      - Brock Lesnar eliminierte Big E [11:47 min]
      - Brock Lesnar eliminierte Kofi Kingston [12:16 min]
      - Brock Lesnar eliminierte Cesaro [13:04 min]
      - Brock Lesnar eliminierte Shelton Benjamin [15:19 min]
      - Brock Lesnar eliminierte Shinsuke Nakamura [16:46 min]
      - Brock Lesnar eliminierte MVP [19:05 min]
      - Brock Lesnar eliminierte Braun Strowman & Keith Lee [23:45 min]
      - Drew McIntyre eliminierte Brock Lesnar [26:23 min]
      - Drew McInytre eliminierte Ricochet [27:28 min]
      - Drew McIntyre eliminirete The Miz [28:59 min]
      - Edge eliminierte AJ Styles [38:24 min]
      - King Corbin eliminierte Matt Riddle [40:17 min]
      - Drew McIntyre eliminierte King Corbin [41:36 min]
      - Edge & Randy Orton eliminierten Karl Anderson & Luke Gallows [43:05 min]
      - Seth Rollins eliminierte Aleister Black [51:46 min]
      - Seth Rollins eliminierte Kevin Owens [52:15 min]
      - Seth Rollins eliminierte Samoa Joe [52:36 min]
      - Drew McIntyre eliminierte Seth Rollins [54:45 min]
      - Edge eliminierte Randy Orton [57:19 min]
      - Roman Reigns eliminierte Edge [59:30 min]
      - Drew McIntyre eliminierte Roman Reigns [60:07 min]

      ---------------------------------------------------------------------------------------------

      WWE Super ShowDown 2020
      27.02.2020
      Mohammed Abdu Arena
      Riad,Saudi Arabien

      Pre Show

      Tag Team Match
      The OC (Karl Anderson & Luke Gallows) besiegten The Viking Raiders (Erik & Ivar) nach dem Magic Killer gegen Ivar [10:00 min]

      Main Show

      Tuwaiq Trophy Gauntlet Match #1
      R-Truth besiegte Bobby Lashley (/w Lana) mit einem Roll Up [5:40 min]

      Tuwaiq Trophy Gauntlet Match #2
      R-Truth besiegte Andrade nachdem er auf ihn drauf fiel [7:50 min]

      Tuwaiq Trophy Gauntlet Match #3
      R-Truth besiegte Erick Rowan durch DQ nachdem Rowan die Steel Stairs als Waffe benutzte [4:10 min]

      Tuwaiq Trophy Gauntlet Match #4
      AJ Styles besiegte R-Truth mit dem Calf Crusher [5:50 min]

      Tuwaiq Trophy Gauntlet Match #5
      The Undertaker besiegte AJ Styles mit dem Chokeslam

      WWE SmackDown Tag Team Titles Match
      John Morrison & The Miz besiegten The New Day (Big E & Kofi Kingston) (c) nach einem Roll Up von Miz gegen Kofi [13:14 min]
      ----------> TITLEWECHSEL!

      Singles Match
      Angel Garza besiegte Humberto Carrillo mit einem Rana Pin [9:05 min]

      WWE RAW Tag Team Titles Match
      Murphy & Seth Rollins (c) besiegten The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) nach dem Curb Stomp von Rollins gegen Dawkins und dem Pin von Murphy [10:41 min]

      Singles Match
      Mansoor besiegte Dolph Ziggler mit einem Moonsault [9:20 min]

      WWE Title Match
      Brock Lesnar (c) (/w Paul Heyman) besiegte Ricochet mit dem F5 [1:30 min]

      Steel Cage Match
      Roman Reigns besiegte King Corbin mit einem Steel Chain Assisted Superman Punch [12:50 min]

      WWE SmackDown Women's Title Match
      Bayley (c) besiegte Naomi mit einem Modified Facebuster [11:28 min]

      WWE Universal Title Match
      Goldberg besiegte The Fiend Bray Wyatt (c) mit dem Jackhammer [3:00 min]
      ---------> TITLEWECHSEL!

      ----------------------------------------------------------------------------------------------

      WWE Elimination Chamber 2020
      08.03.2020
      Wells Fargo Center
      Philadelphia,Pennsylvania

      Pre Show

      Tag Team Match
      The Viking Raiders (Erik & Ivar) besiegten Curt Hawkins & Zack Ryder nach der Viking Experience gegen Ryder [4:50 min]

      Main Show

      Singles Match
      Daniel Bryan besiegte Drew Gulak mit dem YES!-Lock [14:16 min]

      WWE United States Title Match
      Andrade (c) (/w Zelina Vega) besiegte Humbert Carrillo mit einem Roll Up [12:19 min]

      WWE SmackDown Tag Team Titles Elimination Chamber Match
      John Morrison & The Miz (c) besiegten Dolph Ziggler & Robert Roode,The Heay Machinery (Otis & Tucker),The Lucha House Party (Gran Metalik & Lince Dorado),The New Day (Big E & Kofi Kingston) & The Usos (Jey & Jimmy Uso) [32:54 min]
      - The Heavy Machinery (Otis & Tucker) eliminierten Gran Metalik mit dem Compactor [17:15 min]
      - Robert Roode eliminierte Tucker mit dem Glorious DDT [23:44 min]
      - The Usos (Jey & Jimmy Uso) eliminierten Dolph Ziggler & Robert Roode nach dem Double Uso Splash [25:15 min]
      - John Morrison & The Miz eliminierten Kofi Kingston nach einem missglücktem Sprung von einem Pod [29:05 min]
      - John Morrison & The Miz eliminierten Jey Uso mit einem Double Roll Up [32:54 min]

      No DQ Match
      Aleister Black besiegte AJ Styles (/w Karl Anderson & Luke Gallows) mit dem Black Mass [23:16 min]

      WWE RAW Tag Team Titles Match
      The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) (c) besiegten Murphy & Seth Rollins nach dem Frog Splash von Ford gegen Rollins [18:21 min]

      WWE Intercontinental Title 3 on 1 Handicap Match
      Cesaro,Sami Zayn & Shinsuke Nakamura besiegten Braun Strowman (c) nach der Double Suplex/Helluva Kick Combo und dem Pin von Zayn [8:30 min]
      ---------> TITLEWECHSEL!

      WWE RAW Women's Title #1 Contender Elimination Chamber Match
      Shayna Baszler besiegte Asuka,Liv Morgan,Natalya,Ruby Riott & Sarah Logan [21:01 min]
      - Shayna Baszler eliminierte Sarah Logan mit dem Kirifuda Clutch [7:53 min]
      - Shayna Baszler eliminierte Ruby Riott mit dem Kirifuda Clutch [8:12 min]
      - Shayna Baszler eliminierte Natalya mit dem Kirifuda Clutch [9:34 min]
      - Shayna Baszler eliminierte Liv Morgan mit dem Kirifuda Clutch [14:58 min]
      - Shayna Baszler eliminierte Asuka mit dem Kirifuda Clutch [21:01 min]

      ------------------------------------------------------------------------------

      WWE WrestleMania 36 Day 1
      04.04.2020
      WWE Performance Center
      Orlando,Florida

      Pre Show

      Singles Match
      Cesaro besiegte Drew Gulak mit dem UFO [4:29 min]

      Main Show

      WWE Women's Tag Team Titles Match
      Alexa Bliss & Nikki Cross besiegten The Kabuki Warriors (Asuka & Kairi Sane) (c) nach dem Twisted Bliss von Bliss gegen Sane [15:02 min]
      ----------> TITELWECHSEL!

      Singles Match
      Elias besiegte King Corbin mit einem Roll Up [8:53 min]

      WWE RAW Women's Title Match
      Becky Lynch (c) besiegte Shayna Baszler mit einem Roll Up [8:30 min]

      WWE Intercontinental Title Match
      Sami Zayn (c) (/w Cesaro & Shinsuke Nakamura) besiegte Daniel Bryan (/w Drew Gulak) mit dem Helluva Kick [9:17 min]

      WWE SmackDown Tag Team Titles 3 Way Ladder Match
      John Morrison (c) besiegte Jimmy Uso & Kofi Kingston via Stipulation [18:34 min]

      Singles Match
      Kevin Owens besiegte Seth Rollins durch DQ nachdem Rollins die Ringglocke als Waffe benutzte [9:58 min]

      No DQ Match
      Kevin Owens besiegte Seth Rollins mit dem Stunner [5:23 min]

      - Mojo Rawley gewann den WWE 24/7 Title von R-Truth
      --------> TITELWECHSEL!

      WWE Universal Title Match
      Braun Strowman besiegte Goldberg (c) mit dem Running Powerslam [2:11 min]
      ---------> TITELWECHSEL!

      Boneyard Match (Buried Alive Match)
      The Undertaker besiegte AJ Styles via Stipulation [18:24 min]

      ---------------------------------------------------------------------------

      WWE WrestleMania 36 Day 2
      05.04.2020
      WWE Performance Center
      Orlando,Florida

      Pre Show

      Singles Match
      Liv Morgan besiegte Natalya mit einem Roll Up [6:23 min]

      Main Show

      NXT Women's Title Match
      Charlotte Flair besiegte Rhea Ripley (c) mit dem Figure Eight [20:28 min]
      ----------> TITELWECHSEL!

      Singles Match
      Aleister Black besiegte Bobby Lashley (/w Lana) mit dem Black Mass [7:16 min]

      Singles Match
      Otis besiegte Dolph Ziggler (/w Sonya Deville) mit dem Caterpillar [8:11 min]

      Last Man Standing Match
      Edge besiegte Randy Orton mit einem Con-chair-to auf einem LKW-Anhänger [36:35 min]

      WWE RAW Tag Team Titles Match
      The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) (c) besiegten Angel Garza & Austin Theory (/w Zelina Vega) nach dem Frog Splash von Ford gegen Theory [6:23 min]

      WWE SmackDown Women's Title 5 Pack Challenge Match
      Bayley (c) besiegte Lacey Evans,Naomi,Sasha Banks & Tamina [19:16 min]
      - Tamina wurde von allen anderen eliminiert [6:23 min]
      - Sasha Banks eliminierte Naomi mit dem Banks Statement [10:14 min]
      - Lacey Evans eliminierte Sasha Banks mit dem Women's Right [13:23 min]
      - Bayley eliminierte Lacey Evans mit dem Rose Plant [19:16 min]

      Firefly Funhouse Match
      The Fiend Bray Wyatt besiegte John Cena mit der Mandible Claw [12:59 min]

      WWE Title Match
      Drew McIntyre besiegte Brock Lesnar (c) mit dem Claymore Kick [4:28 min]
      ----------> TITELWECHSEL!

      ---------------------------------------------------------------------------

      WWE Money in the Bank 2020
      10.05.2020
      WWE Performance Center
      Orlando,Florida

      Kickoff

      Singles Match
      Jeff Hardy besiegte Cesaro mit der Swanton Bomb [13:32 min]

      Main Show

      WWE SmackDown Tag Team Titles 4 Way Match
      The New Day (Big E & Kofi Kingston) (c) besiegten John Morrison & The Miz, The Forgotten Sons (Steve Cutler & Wesley Blake) & The Lucha House Party (Gran Metalik & Lince Dorado) nach dem Big Ending on Big E gegen Metalic [12:07 min]

      Singles Match
      Bobby Lashley besiegte R-Truth mit dem Spear [1:42 min]

      WWE SmackDown Women's Title Match
      Bayley (c) (/w Sasha Banks) besiegte Tamina mit einem Roll Up [10:29 min]

      WWE Universal Title Match
      Braun Strowman (c) besiegte Bray Wyatt mit dem Running Powerslam [10:44 min]

      WWE Title Match
      Drew McIntyre (c) besiegte Seth Rollins mit dem Claymore Kick [19:23 min]

      - Die Money in the Bank Matches liefen zur gleichen Zeit:

      Women's Money in the Bank 2020 Match
      Asuka besiegte Carmella,Dana Brooke,Lacey Evans,Nia Jax & Shayna Baszler via Stipulation [21:41 min]

      Men's Money in the Bank 2020 Match
      Otis besiegte AJ Styles,Aleister Black,Daniel Bryan,King Corbin & Rey Mysterio nachdem AJ Styles den Koffer abnahm ihn aber in die Hände von Otis fallen lies [27:00 min]

      -----------------------------------------------------------------------------

      WWE Backlash 2020
      14.06.2020
      WWE Performance Center
      Orlando,Florida

      Kickoff

      WWE United States Title Match
      Apollo Crews (c) besiegte Andrade (/w Zelina Vega) mit der Spin Out Sitdown Powerbomb [7:23 min]

      Main Show

      WWE Women's Tag Team Title 3 Way Match
      Bayley & Sasha Banks (c) besiegten Alexa Bliss & Nikki Cross + The IIconics (Billie Kay & Peyton Royce) nach einem Roll Up von Banks gegen Bliss [8:53 min]

      Singles Match
      Sheamus besiegte Jeff Hardy mit dem Brogue Kick [16:43 min]

      WWE RAW Women's Title Match
      Asuka (c) vs Nia Jax endete im Double Count Out [8:26 min]

      WWE Universal Title 2 on 1 Handicap Match
      Braun Strowman (c) besiegte John Morrison & The Miz nach dem Running Powerslam gegen JoMo [7:20 min]

      WWE Title Match
      Drew McIntyre (c) besiegte Bobby Lashley (/w MVP) mit dem Claymore Kick [13:15 min]

      Singles Match
      Randy Orton besiegte Edge mit dem Punt Kick [44:49 min]

      -----------------------------------------------------------------------------

      WWE The Horror Show at Extreme Rules 2020
      19.07.2020
      WWE Performance Center
      Orlando, Florida

      Kickoff (Pre Show)

      Singles Match
      Kevin Owens besiegte Murphy mit dem Stunner [8:52 min]

      Main Show

      WWE SmackDown Tag Team Titles Tables Match
      Cesaro & Shinsuke Nakamura besiegten The New Day (Big E & Kofi Kingston) (c) via Stipulation nach einer Second Rope Powerbomb von Cesaro gegen Kofi [10:23 min]
      ----------> TITELWECHSEL!

      WWE SmackDown Women's Title Match
      Bayley (c) (/w Sasha Banks) besiegte Nikki Cross (/w Alexa Bliss) mit dem Modified Facebuster [12:22 min]

      Eye for an Eye Match
      Seth Rollins besiegte Rey Mysterio via Stipulation nachdem Rollins das Auge von Mysterio an der Ringtreppe "herausdrückte" [17:46 min]

      WWE RAW Women's Title Match
      Asuka (c) (/w Kairi Sane) vs Sasha Banks (/w Bayley) endete im No Contest nachdem der Ref down ging und Bayley den Pin für Banks zählte [20:12 min]

      WWE Title Match (Extreme Rules for Dolph Ziggler, if McIntyre gets disqualified or counted out he loses the Title)
      Drew McIntyre (c) besiegte Dolph Ziggler mit dem Claymore Kick [15:24 min]

      Wyatt Swamp Fight Match
      Bray Wyatt besiegte Braun Strowman nachdem beide unter Wasser verschwanden und Bray als The Fiend wieder auftauchte [18:35 min]

      --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

      WWE SummerSlam 2020
      23.08.2020
      Amway Center
      Orlando, Florida

      Kickoff

      WWE United States Title Match
      Apollo Crews (c) besiegte MVP mit der Toss Powerbomb [6:35 min]

      Main Show

      WWE SmackDown Women's Title Match
      Bayley (c) (/w Sasha Banks) besiegte Asuka mit einem Roll Up [11:34 min]

      WWE RAW Tag Team Titles Match
      The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) (c) besiegten Andrade & Angel Garza (/w Zelina Vega) nach dem Frog Splash von Ford gegen Garza [7:49 min]

      No DQ Loser Leaves WWE Match
      Mandy Rose besiegte Sonya Deville mit dem Running Knee Strike [10:02 min]

      Street Fight Match
      Seth Rollins (/w Murphy) besiegte Dominik Mysterio (/w Rey Mysterio) mit dem Curb Stomp [22:32 min]

      WWE RAW Women's Title Match
      Asuka besiegte Sasha Banks (c) (/w Bayley) mit dem Asuka Lock [11:30 min]
      ----------> TITELWECHSEL!

      WWE Title Match
      Drew McIntyre (c) besiegte Randy Orton mit einem Backslide [20:35 min]

      WWE Universal Title Falls Count Anywhere Match
      The Fiend Bray Wyatt besiegte Braun Strowman (c) mit der Sister Abigail [11:55 min]

      ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

      WWE Payback 2020
      30.08.2020
      Amway Center
      Orlando, Florida

      Kickoff

      Tag Team Match
      Liv Morgan & Ruby Riott besiegten The IIconics (Billie Kay & Peyton Royce) nach dem Riott Kick von Ruby gegen Kay [9:01 min]

      Main Show

      WWE United States Title Match
      Bobby Lashley (/w MVP & Shelton Benjamin) besiegte Apollo Crews (c) mit dem Full Nelson [9:20 min]
      ----------> TITELWECHSEL!

      Singles Match
      Big E besiegte Sheamus mit dem Big Ending [12:17 min]

      Singles Match
      Matt Riddle besiegte King Corbin mit dem Floating Bro [10:57 min]

      WWE Women's Tag Team Titles Match
      Nia Jax & Shayna Baszler besiegten The Golden Role Models (Bayley & Sasha Banks) (c) nach dem Kirifuda Clutch von Baszler gegen Bayley [10:57 min]
      ----------> TITELWECHSEL!

      Singles Match
      Keith Lee besiegte Randy Orton mit der Spirit Bomb [6:40 min]

      Tag Team Match
      Dominik Mysterio & Rey Mysterio besiegten Murphy & Seth Rollins nach dem 619+Frog Splash von Dominik gegen Murphy [15:55 min]

      WWE Universal Title No Holds Barred 3 Way Match
      Roman Reigns (/w Paul Heyman) besiegte Braun Strowman & The Fiend Bray Wyatt (c) nach dem Spear gegen Strowman [12:38 min]
      ----------> TITELWECHSEL!
    • WWE Clash of Champions 2020
      27.09.2020
      Amway Center
      Orlando, Florida


      Kickoff (Pre Show)

      WWE SmackDown Tag Team Titles Match
      Cesaro & Shinsuke Nakamura (c) besiegten The Lucha House Party (Kalisto & Lince Dorado) (/w Gran Metalik) nach der Giant Swing / Kinshasa Combo gegen Kalisto [10:46 min]

      ------------------------------------------------------------------------------------------------------

      Main Show

      WWE Intercontinental Title 3 Way Ladder Match
      Sami Zayn besiegte AJ Styles & Jeff Hardy (c) via Stipulation [26:50 min]
      ----------> TITELWECHSEL!

      - Drew Gulak gewann den WWE 24/7 Title von R-Truth
      -----------> TITELWECHSEL!

      WWE RAW Women's Title Match
      Asuka (c) besiegte Zelina Vega mit dem Asuka Lock [7:04 min]

      WWE United States Title Match
      Bobby Lashley (c) (/w MVP) besiegte Apollo Crews (/w Ricochet) mit dem Hurt Lock [8:14 min]

      WWE RAW Tag Team Titles Match
      The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) (c) besiegten Andrade & Angel Garza nach einem Spinebuster von Dawkins gegen Andrade [8:14 min]

      - R-Truth gewann den WWE 24/7 Title von Drew Gulak
      -----------> TITELWECHSEL!

      WWE SmackDown Women's Title Match
      Asuka besiegte Bayley (c) durch DQ nach einem Chair Shot [3:38 min]

      WWE Title Ambulance Match
      Drew McIntyre (c) besiegte Randy Orton via Stipulation [21:35 min]

      WWE Universal Title Match
      Roman Reigns (c) (/w Paul Heyman) besiegte Jey Uso nachdem Jimmy Uso das Handtuch für seinen Bruder warf [22:56 min]
    • WWE Hell in a Cell 2020
      25.10.2020
      Amway Center
      Orlando, Florida


      Kickoff

      WWE 24/7 Title Match
      R-Truth (c) besiegte Drew Gulak mit einem Roll Up [5:24 min]

      ------------------------------------------------------------------------------------

      Main Show

      WWE Universal Title Hell in a Cell I Quit Match
      Roman Reigns (c) (/w Paul Heyman) besiegte Jey Uso via Stipulation nach dem Guillotine Choke gegen Jimmy Uso [29:07 min]

      Singles Match
      Elias besiegte Jeff Hardy durch DQ nach einem Guitar Shot [7:48 min]

      Money in the Bank Briefcase on the Line Match
      The Miz (/w John Morrison) besiegte Otis (/w Tucker) nachdem Tucker gegen Otis turnte [7:28 min]

      WWE SmackDown Women's Title Hell in a Cell Match
      Sasha Banks besiegte Bayley (c) mit einem Steel Chair Assisted Banks Statement [26:29 min]
      ----------> TITELWECHSEL!

      WWE United States Title Match
      Bobby Lashley (c) besiegte SLAPJACK mit dem Hurt Lock [3:51 min]

      WWE Title Hell in a Cell Match
      Randy Orton besiegte Drew McIntyre (c) mit dem RKO [30:33 min]
      ----------> TITELWECHSEL!
    • WWE Survivor Series 2020
      22.11.2020
      Amway Center
      Orlando, Florida


      Kickoff (Pre Show)

      - The Gobbledy Gooker (Drew Gulak) gewann den WWE 24/7 Title von R-Truth
      ----------> TITELWECHSEL!

      Dual Brand Battle Royal Match
      The Miz besiegte Angel Garza, Apollo Crews, Cedric Alexander, Chad Gable, Dolph Ziggler, Dominik Mysterio, Elias, Humbert Carrillo, Jeff Hardy, John Morrison, Kalisto, Murphy, Rey Mysterio, Ricochet, Robert Roode, Shelton Benjamin & Shinsuke Nakamura [12:13 min]
      - Dominik Mysterio eliminierte John Morrison
      - Cedric Alexander eliminierte Kalisto
      - Angel Garza eliminierte Humbert Carrillo
      - Cedric Alexander & Shelton Benjamin eliminierten Angel Garza
      - Ricochet eliminierte Cedric Alexander
      - Shelton Benjamin eliminierte Ricochet
      - Apollo Crews eliminierte Shelton Benjamin
      - Dolph Ziggler eliminierte Rey Mysterio
      - Robert Roode eliminierte Murphy
      - Dominik Mysterio eliminierte Robert Roode
      - Dominik Mysterio eliminierte Dolph Ziggler
      - Shinsuke Nakamura eliminierte Apollo Crews
      - Jeff Hardy eliminierte Shinsuke Nakamura
      - Jeff Hardy eliminierte Elias
      - Chad Gable eliminierte Jeff Hardy
      - Dominik Mysterio eliminierte Chad Gable
      - The Miz eliminierte Dominik Mysterio

      -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

      Main Show

      Survivor Series Elimination Match
      Team RAW (AJ Styles, Braun Strowman, Keith Lee, Riddle & Sheamus) (/w Omos) besiegten Team SmackDown (Jey Uso, Kevin Owens, King Corbin, Otis & Seth Rollins) [20:29 min]
      - Sheamus eliminierte Seth Rollins mit dem Brogue Kick [6:39 min]
      - AJ Styles eliminierte Kevin Owens mit dem Phenomenal Forarm [12:50 min]
      - Riddle eliminierte King Corbin mit dem Floating Bro [13:40 min]
      - Braun Strowman eliminierte Otis mit dem Running Powerslam [18:10 min]
      - Keith Lee eliminierte Jey Uso mit der Spirit Bomb [20:29 min]

      Tag Team Match
      The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) besiegten The New Day (Kofi Kingston & Xavier Woods) nach einem Doomsday Blockbuster gegen Woods [14:07 min]

      Singles Match
      Bobby Lashley besiegte Sami Zayn mit dem Hurt Lock [7:47 min]

      Singles Match
      Sasha Banks besiegte Asuka mit einem Roll Up [13:08 min]

      - Akira Tozawa gewann den WWE 24/7 Title von The Gobbledy Gooker (Drew Gulak)
      ----------> TITELWECHSEL!
      - R-Truth gewann den WWE 24/7 Title von Akira Tozawa
      ----------> TITELWECHSEL!

      Survivor Series Elimination Match
      Team RAW (Lacey Evans, Lana, Nia Jax, Peyton Royce & Shayna Baszler) besiegten Team SmackDown (Bayley, Bianca Belair, Liv Morgan, Natalya & Ruby Riott) [22:56 min]
      - Peyton Royce eliminierte Bayle mit dem Deja Vu [9:36 min]
      - Natalya eliminierte Peyton Royce mit dem Sharpshooter [11:22 min]
      - Lacey Evans eliminierte Natalya mit dem Women's Right [12:16 min]
      - Shayna Baszler eliminierte Ruby Riott nachdem Ruby im Kirifuda Clutch bewusstlos wurde [16:34 min]
      - Liv Morgan eliminierte Lacey Evans mit einem Crucifix Pin [17:40 min]
      - Nia Jax eliminierte Liv Morgan mit dem Samoan Drop [18:45 min]
      - Shayna Baszler wurde durch DQ eliminiert nachdem sie einen 5 Count ignorierte [22:08 min]
      - Bianca Belair & Nia Jax wurden durch Count Out eliminiert [22:56 min]

      Singles Match
      Roman Reigns (/w Paul Heyman) besiegte Drew McIntyre mit einem Guillotine Choke [24:51 min]
    • WWE TLC 2020
      20.12.2020
      Tropicana Field
      St. Petersburg, Florida


      Kickoff

      8 Man Tag Team Match
      Daniel Bryan, Big E, Chad Gable & Otis besiegten Cesaro, King Corbin, Sami Zayn & Shinsuke Nakamura (/w Blake & Cutler) nach dem Big Ending von Big E gegen Zayn [8:44 min]

      ---------------------------------------------------------------------------

      Main Show

      WWE Title 3 Way TLC Match
      Drew McIntyre (c) besiegte AJ Styles (/w Omos) & The Miz (/w John Morrison) via Stipulation [27:05 min]
      - The Miz löste während des Matches zwischen AJ Styles und Drew McIntyre sein Money in the Bank Koffer ein.

      WWE SmackDown Women's Title Match
      Sasha Banks (c) besiegte Carmella (/w Thomas) mit dem Banks Statement [12:41 min]

      WWE RAW Tag Team Titles Match
      The Hurt Business (Cedric Alexander & Shelton Benjamin) (/w MVP) besiegten The New Day (Kofi Kingston & Xavier Woods) (c) nach dem Lumbar Check von Cedric gegen Kofi [9:53 min]
      ----------> TITELWECHSEL!

      WWE Women's Tag Team Titles Match
      Asuka & Charlotte Flair besiegten Nia Jax & Shayna Baszler (c) nach dem Natural Selection von Charlotte gegen Baszler [9:58 min]
      ----------> TITELWECHSEL!

      WWE Universal Title TLC Match
      Roman Reigns (c) (/w Paul Heyman) besiegte Kevin Owens via Stipulation [24:44 min]

      Firefly Inferno Match
      Randy Orton besiegte The Fiend via Stipulation [12:27 min]
    • WWE Royal Rumble 2021
      31.01.2021
      Tropicana Field
      St. Petersburg, Florida


      Kickoff (Pre Show)

      WWE Women's Tag Team Titles Match
      Nia Jax & Shayna Baszler besiegten Asuka & Charlotte Flair (c) nach dem Leg Drop von Nia gegen Charlotte [10:33 min]
      ----------> TITELWECHSEL!

      -------------------------------------------------------------------------------------------

      Main Show

      WWE Title Match
      Drew McIntyre (c) besiegte Goldberg mit dem Claymore Kick [2:32 min]


      WWE SmackDown Women's Title Match
      Sasha Banks (c) besiegte Carmella (/w Reginald) mit dem Banks Statement [10:21 min]

      Women's Royal Rumble 2021 Match
      Bianca Belair besiegte Alexa Bliss, Alicia Fox, Bayley, Billie Kay, Carmella (/w Reginald), Charlotte Flair, Dakota Kai, Dana Brooke, Ember Moon, Jillian Hall, Lacey Evans, Lana, Liv Morgan, Mandy Rose, Mickie James, Naomi, Natalya, Nia Jax, Nikki Cross, Peyton Royce, Rhea Ripley, Ruby Riott, Santana Garrett, Shayna Baszler, Shotzi Blackheart, Tamina, Toni Storm, Torrie Wilson & Victoria [58:48 min]
      - Shayna Baszler eliminierte Shotzi Blackheart [9:29 min]
      - Billie Kay eliminierte Jillian Hall [18:42 min]
      - Liv Morgan & Ruby Riott eliminierten Billie Kay [18:51 min]
      - Rhea Ripley eliminierte Toni Storm [20:00 min]
      - Shayna Baszler eliminierte Victoria [20:35 min]
      - Rhea Ripley eliminierte Santana Garrett [20:57 min]
      - Bayley eliminierte Ruby Riott [22:31 min]
      - Peyton Royce eliminierte Liv Morgan [24:24 min]
      - Rhea Ripley eliminierte Dana Brooke [26:17 min]
      - Charlotte Flair eliminierte Peyton Royce [28:41 min]
      - Shayna Baszler eliminierte Torrie Wilson [29:04 min]
      - Bianca Belair eliminierte Bayley [29:07 min]
      - Alicia Fox gewann den WWE 24/7 Title von R-Truth TITELWECHSEL!
      - Mandy Rose eliminierte Alicia Fox [34:51 min]
      - R-Truth gewann den WWE 24/7 Title von Alicia Fox TITELWECHSEL!
      - Lacey Evans eliminierte Mickie James [36:53 min]
      - Rhea Ripley eliminierte Dakota Kai [38:00 min]
      - Rhea Ripley eliminierte Dana Brooke [38:15 min]
      - Carmella eliminierte Nikki Cross [39:03 min]
      - Tamina eliminierte Carmella [39:27 min]
      - Rhea Ripley eliminierte Alexa Bliss [44:41 min]
      - Shayna Baszler eliminierte Lacey Evans [47:11 min]
      - Nia Jax eliminierte Ember Moon [47:23 min]
      - Nia Jax & Shayna Baszler eliminierten Naomi [47:37 min]
      - Nia Jax & Shayna Baszler eliminierten Tamina [48:20 min]
      - Nia Jax eliminierte Shayna Baszler [49:00 min]
      - Lana eliminierte Nia Jax [49:43 min]
      - Natalya eliminierte Lana [51:39 min]
      - Bianca Belair eliminierte Natalya [53:09 min]
      - Bianca Belair & Rhea Ripley eliminierten Charlotte Flair [55:41 min]
      - Bianca Belair eliminierte Rhea Ripley [58:48 min]

      - Peter Rosenberg gewann den WWE 24/7 Title von R-Truth
      ----------> TITELWECHSEL!

      WWE Universal Title Last Man Standing Match
      Roman Reigns (c) (/w Paul Heyman) besiegte Kevin Owens via Stipulation nach dem Guillotine Choke [24:54 min]

      Men's Royal Rumble 2021 Match
      Edge besiegte AJ Styles (/w Omos), Big E, Bobby Lashley, Braun Strowman, Carlito, Cesaro, Christian, Damian Priest, Daniel Bryan, Dolph Ziggler, Dominik Mysterio, Elias, The Hurricane, Jeff Hardy, John Morrison, Kane, King Corbin, The Miz, Mustafa Ali, Otis, Randy Orton, Rey Mysterio, Ricochet, Riddle, Sami Zayn, Seth Rollins, Sheamus, Shinsuke Nakamura & Xavier Woods [58:28 min]
      - Dolph Ziggler eliminierte Jeff Hardy [8:06 min]
      - Big E & Xavier Woods eliminierten Sami Zayn [14:56 min]
      - Mustafa Ali eliminierte Xavier Woods [16:15 min]
      - Big E eliminierte Mustafa Ali [16:33 min]
      - Elias eliminierte Carlito [19:25 min]
      - Damian Priest eliminierte Elias [21:16 min]
      - Damian Priest eliminierte John Morrison & The Miz [23:44 min]
      - Kane eliminierte Dolph Ziggler [28:31 min]
      - Kane eliminierte Ricochet [28:46 min]
      - Damian Priest eliminierte Kane [29:55 min]
      - King Corbin eliminierte Shinsuke Nakamura [31:13 min]
      - King Corbin eliminierte Otis [32:49 min]
      - Dominik Mysterio eliminierte King Corbin [34:07 min]
      - Bobby Lashley eliminierte Dominik Mysterio [35:45 min]
      - Bobby Lashley eliminierte Damian Priest [36:00 min]
      - Big E & Bobby Lashley eliminierte The Hurricane [37:52 min]
      - Big E, Christian, Daniel Bryan & Riddle eliminierten Bobby Lashley [39:42 min]
      - Omos eliminierte Big E [43:36 min]
      - Omos eliminierte Rey Mysterio [46:31 min]
      - Braun Strowman eliminierte Cesaro [51:06 min]
      - Braun Strowman eliminierte Sheamus [51:18 min]
      - Braun Strowman eliminierte AJ Styles [51:31 min]
      - Seth Rollins eliminierte Daniel Bryan [55:18 min]
      - Seth Rollins eliminierte Riddle [56:12 min]
      - Christian & Edge eliminierten Braun Strowman [57:58 min]
      - Seth Rollins eliminierte Christian [57:58 min]
      - Edge eliminierte Seth Rollins [58:10 min]
      - Edge eliminierte Randy Orton [58:28 min]
    • WWE Elimination Chamber 2021
      21.02.2021
      Tropicana Field
      St. Petersburg, Florida


      Kickoff (Pre Show)

      WWE United States Title Qualifying Match
      John Morrison besiegte Elias, Mustafa Ali & Ricochet nach einem Roll Up gegen Ali [6:59 min]

      --------------------------------------------------------------------------------------

      Main Show

      WWE Universal Title #1 Contender Elimination Chamber Match
      Daniel Bryan besiegte Cesaro, King Corbin, Jey Uso, Kevin Owens & Sami Zayn [34:09 min]
      - Cesaro eliminierte King Corbin mit dem Sharpshooter [17:42 min]
      - Kevin Owens eliminierte Sami Zayn mit dem Stunner [25:24 min]
      - Jey Uso eliminierte Kevin Owens mit dem Uso Splash [26:41 min]
      - Jey Uso eliminierte Cesaro mit dem Uso Splash [32:41 min]
      - Daniel Bryan eliminierte Jey Uso mit dem Running High Knee [34:09 min]

      WWE Universal Title Match
      Roman Reigns (c) (/w Paul Heyman) besiegte Daniel Bryan mit dem Guillotine Choke [1:31 min]

      WWE United States Title 3 Way Match
      Riddle besiegte Bobby Lashley (c) (/w MVP) & John Morrison nach dem Bro Derek gegen JoMo [8:38 min]
      ----------> TITELWECHSEL!

      WWE Women's Tag Team Titles Match
      Nia Jax & Shayna Baszler (c) besiegten Bianca Belair & Sasha Banks nach dem Samoan Drop von Jax gegen Banks [9:36 min]

      WWE Title Elimination Chamber Match
      Drew McIntyre (c) besiegte AJ Styles, Jeff Hardy, Kofi Kingston, Randy Orton & Sheamus [31:21 min]
      - Kofi Kingston eliminierte Randy Orton mit einem Roll Up [8:54 min]
      - Sheamus eliminierte Kofi Kingston mit dem Brogue Kick [23:48 min]
      - Drew McIntyre eliminierte Jeff Hardy mit dem Claymore Kick [25:30 min]
      - AJ Styles eliminierte Sheamus mit dem Phenomenal Forarm [30:25 min]
      - Drew McIntyre eliminierte AJ Styles mit dem Claymore Kick [31:21 min]

      - The Miz löste seinen Money in the Bank Koffer ein

      WWE Title Match
      The Miz besiegte Drew McIntyre (c) mit dem Skull Crushing Finale [0:27 min]
      -----------> TITELWECHSEL!
    • WWE Fastlane 2021
      21.03.2021
      Tropicana Field
      St. Petersburg, Florida


      Pre Show

      WWE United States Title Match
      Riddle (c) besiegte Mustafa Ali (/w Mace, Reckoning, Slapjack & T-Bar) mit dem Bro Derek vom Second Rope [9:26 min]

      -----------------------------------------------------------------------------

      Main Show

      WWE Women's Tag Team Titles Match
      Nia Jax & Shayna Baszler (c) (/w Reginald) besiegten Bianca Belair & Sasha Banks mit einem Roll Up von Baszler gegen Banks [9:44 min]

      WWE Intercontinental Title Match
      Big E (c) besiegte Apollo Crews mit einem Roll Up [5:42 min]

      - Rik Bugez gewann den WWE 24/7 Title von R-Truth
      ----------> TITELWECHSEL!
      - R-Truth gewann den WWE 24/7 Title von Rik Bugez
      ----------> TITELWECHSEL!

      Singles Match
      Braun Strowman besiegte Elias mit dem Running Powerslam [3:50 min]

      Singles Match
      Seth Rollins besiegte Shinsuke Nakamura mit dem Curb Stomp [12:54 min]

      No Holds Barred Match
      Drew McIntyre besiegte Sheamus mit dem Claymore Kick [19:40 min]

      Singles Match
      Alexa Bliss besiegte Randy Orton nachdem The Fiend in das Match eingriff [4:36 min]

      WWE Universal Title Match - Special Enforcer: Edge
      Roman Reigns (c) (/w Paul Heyman) besiegte Daniel Bryan nach einem Chair Shot von Edge [30:01 min]
    • WWE WrestleMania 37 Day 1
      10.04.2021
      Raymond James Stadium
      Tampa, Florida


      WWE Title Match
      Bobby Lashley (c) (/w MVP) besiegte Drew McInytre mit dem Hurt Lock [18:20 min]

      WWE Women's Tag Team Titles #1 Contender Turmoil Match #1
      Billie Kay & Carmella besiegten Lana & Naomi nach einem Roll Up von Kay gegen Naomi [2:22 min]

      WWE Women's Tag Team Titles #1 Contender Turmoil Match #2
      Liv Morgan & Ruby Riott besiegten Billie Kay & Carmella nach einer Double Knee Facebreaker / Diving Senton Combo gegen Kay [2:49 min]

      WWE Women's Tag Team Titles #1 Contender Turmoil Match #3
      Liv Morgan & Ruby Riott besiegten Dana Brooke & Mandy Rose nach einem Roll Up von Liv gegen Brooke [4:19 min]

      WWE Women's Tag Team Titles #1 Contender Turmoil Match #4
      Natalya & Tamina besiegten Liv Morgan & Ruby Riott nach dem Superfly Splash von Tamina gegen Morgan [4:30 min]

      Singles Match
      Cesaro besiegte Seth Rollins mit dem Gotch Style Neutralizer [11:27 min]

      WWE RAW Tag Team Titles Match
      AJ Styles & Omos besiegten The New Day (Kofi Kingston & Xavier Woods) (c) nach einer Chokebomb von Omos gegen Kofi [9:48 min]
      ----------> TITELWECHSEL!

      Steel Cage Match
      Braun Strowman besiegte Shane McMahon mit dem Running Powerslam [11:28 min]

      Tag Team Match
      Bad Bunny & Damian Priest besiegten John Morrison & The Miz nach einem Doomsday Diving Crossbody gegen Miz [15:00 min]

      WWE SmackDown Women's Title Match
      Bianca Belair besiegte Sasha Banks (c) mit dem K.O.D [17:11 min]
      ----------> TITELWECHSEL!
    • WWE WrestleMania 37 Day 2
      11.04.2021
      Raymond James Stadium
      Tampa, Florida


      Singles Match
      Randy Orton besiegte The Fiend Bray Wyatt (/w Alexa Bliss) mit dem RKO [5:50 min]

      WWE Women's Tag Team Titles Match
      Nia Jax & Shayna Baszler (c) besiegten Natalya & Tamina nach dem Kirifuda Clutch von Baszler gegen Natalya [13:55 min]

      Singles Match - Special Guest: Logan Paul
      Kevin Owens besiegte Sami Zayn mit dem Stunner [9:17 min]

      WWE United States Title Match
      Sheamus besiegte Riddle (c) mit dem Brogue Kick [10:50 min]
      ----------> TITELWECHSEL!

      WWE Intercontinental Title Nigerian Drum Fight Match
      Apollo Crews besiegte Big E (c) nachdem Commander Azeez (Dabba Kato) in das Match eingriff [6:50 min]
      ----------> TITELWECHSEL!

      WWE RAW Women's Title Match
      Rhea Ripley besiegte Asuka (c) mit dem Riptide [13:27 min]
      ----------> TITELWECHSEL!

      WWE Universal Title 3 Way Match
      Roman Reigns (c) (/w Jey Uso & Paul Heyman) besiegte Daniel Bryan & Edge nach einem Con-chair-to gegen Edge [21:41 min]
    • WWE WrestleMania Backlash
      16.05.2021
      Yuengling Center
      Tampa, Florida


      Kickoff

      WWE United States Title Match
      Sheamus (c) besiegte Ricochet mit dem Brogue Kick [7:43 min]

      ----------------------------------------------------------------------

      Main Show

      WWE RAW Women's Title 3 Way Match
      Rhea Ripley (c) besiegte Asuka & Charlotte Flair nach dem Riptide gegen Asuka [15:22 min]

      WWE SmackDown Tag Team Titles Match
      Dominik Mysterio & Rey Mysterio besiegten Dolph Ziggler & Robert Roode (c) nach dem Frog Splash von Dominik gegen Roode [16:58 min]
      ----------> TITELWECHSEL!

      Lumberjack Match
      Damian Priest besiegte The Miz mit dem Hit the Lights [6:50 min]

      WWE SmackDown Women's Title Match
      Bianca Belair (c) besiegte Bayley mit einem Roll Up [16:07 min]

      WWE Title 3 Way Match
      Bobby Lashley (c) (/w MVP) besiegte Braun Strowman & Drew McIntyre nach dem Spear gegen Strowman [14:17 min]

      WWE Universal Title Match
      Roman Reigns (c) (/w Paul Heyman) besiegte Cesaro mit dem Guillotine Choke [27:30 min]
    • WWE Hell in a Cell 2021
      20.06.2021
      Yuengling Center
      Tampa, Florida


      Kickoff (Pre Show)

      Singles Match
      Natalya (/w Tamina) besiegte Mandy Rose (/w Dana Brooke) mit dem Sharpshooter [9:39 min]

      --------------------------------------------------------------

      Main Show

      WWE SmackDown Women's Title Hell in a Cell Match
      Bianca Belair (c) besiegte Bayley mit dem K.O.D auf eine Leiter [19:44 min]

      Singles Match
      Seth Rollins besiegte Cesaro mit einem Roll Up [16:12 min]

      Singles Match
      Alexa Bliss besiegte Shayna Baszler (/w Nia Jax & Reginald) mit dem Twisted Bliss [6:55 min]

      Singles Match
      Sami Zayn besiegte Kevin Owens mit dem Helluva Kick [12:40 min]

      WWE RAW Women's Title Match
      Charlotte Flair besiegte Rhea Ripley (c) durch DQ nachdem Ripley die Abdeckung vom Kommentatorentisch auf Charlotte warf [14:12 min]

      WWE Title Hell in a Cell Match
      Bobby Lashley (c) besiegte Drew McIntyre mit einem Roll Up [25:44 min]
    • WWE Money in the Bank 2021
      18.07.2021
      Dickies Arena
      Fort Worth, Texas

      Kickoff (Pre Show)

      WWE SmackDown Tag Team Titles Match
      The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) besiegten Dominik Mysterio & Rey Mysterio (c) nach einem Roll Up von Jimmy Uso gegen Rey Mysterio [11:26 min]
      ----------> TITELWECHSEL!

      ----------------------------------------------------------------------------------------

      Main Show

      Women's Money in the Bank 2021 Match
      Nikki A.S.H besiegte Alexa Bliss, Asuka, Liv Morgan, Naomi, Natalya, Tamina & Zelina Vega via Stipulation [15:48 min]

      WWE RAW Tag Team Titles Match
      AJ Styles & Omos (c) besiegten The Viking Raiders (Erik & Ivar) nach der Chokebomb von Omos gegen Erik [12:54 min]

      WWE Title Match
      Bobby Lashley (c) (/w MVP) besiegte Kofi Kingston mit dem Hurt Lock [7:40 min]

      WWE RAW Women's Title Match
      Charlotte Flair besiegte Rhea Ripley (c) mit dem Figure Eight [16:50 min]
      ----------> TITELWECHSEL!

      Men's Money in the Bank 2021 Match
      Big E besiegte Drew McIntyre, John Morrison, Kevin Owens, King Nakamura, Ricochet, Riddle & Seth Rollins via Stipulation [18:04 min]

      WWE Universal Title Match
      Roman Reigns (c) (/w Paul Heyman) besiegte Edge mit dem Spear [33:10 min]
    • WWE SummerSlam 2021
      21.08.2021
      Allegiant Stadium
      Las Vegas, Nevada


      Kickoff (Pre Show)

      Singles Match
      Big E besiegte Baron Corbin mit dem Big Ending [6:33 min]

      ----------------------------------------------------------------------------------------------

      Main Show

      WWE RAW Tag Team Titles Match
      RK-Bro (Randy Orton & Riddle) besiegten AJ Styles & Omos (c) nach dem RKO von Orton gegen Styles [7:09 min]
      ----------> TITELWECHSEL!

      Singles Match
      Alexa Bliss besiegte Eva Marie (/w Doudrop) mit dem DDT [3:50 min]

      WWE United States Title Match
      Damian Priest besiegte Sheamus (c) mit dem Reckoning [13:47 min]
      ----------> TITELWECHSEL!

      WWE SmackDown Tag Team Titles Match
      The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) besiegten The Mysterios (Dominik Mysterio & Rey Mysterio) nach dem Uso Splash von Jey Uso gegen Rey Mysterio [10:48 min]

      WWE SmackDown Women's Title Match
      Becky Lynch besiegte Bianca Belair (c) mit dem Man Handle Slam [0:26 min]
      ----------> TITELWECHSEL!

      Singles Match
      Drew McIntyre besiegte Jinder Mahal mit dem Claymore Kick [4:35 min]

      WWE RAW Women's Title 3 Way Match
      Charlotte Flair besiegte Nikki A.S.H (c) & Rhea Ripley mit dem Figure Eight gegen Nikki [13:05 min]
      ----------> TITELWECHSEL!

      Singles Match
      Edge besiegte Seth Rollins mit einem Crossface [21:15 min]

      WWE Title Match
      Bobby Lashley (c) (/w MVP) besiegte Goldberg via Referee Stoppage nachdem Goldberg das Match nicht mehr fortsetzen konnte [7:11 min]

      WWE Universal Title Match
      Roman Reigns (c) (/w Paul Heyman) besiegte John Cena mit dem Spear [23:00 min]

      - Brock Lesnar feierte nach dem Main Event sein Comeback
    • WWE Extreme Rules 2021
      26.09.2021
      Nationwide Arena
      Columbus, Ohio


      Kickoff (Pre Show)

      Singles Match
      Liv Morgan besiegte Carmella mit dem ObLIVion [7:52 min]

      ---------------------------------------------------------------------------

      Main Show

      6 Man Tag Team Match
      The New Day (Big E, Kofi Kingston & Xavier Woods) besiegten AJ Styles, Bobby Lashley & Omos nach dem Big Ending von Big E gegen Lashley [18:13 min]

      WWE SmackDown Tag Team Titles Match
      The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) (c) besiegten The Street Profits (Angelo Dawkins & Montez Ford) nach dem Double Uso Splash gegen Ford [13:46 min]

      WWE RAW Women's Title Match
      Charlotte Flair (c) besiegte Alexa Bliss mit dem Natural Selection [11:26 min]

      WWE United States Title 3 Way Match
      Damian Priest (c) besiegte Jeff Hardy & Sheamus mit einem Roll Up gegen Sheamus [13:19 min]

      WWE SmackDown Women's Title Match
      Bianca Belair besiegte Becky Lynch (c) durch DQ nachdem Sasha Banks in das Match eingriff [17:27 min]

      WWE Universal Title Match
      Roman Reigns (c) (/w Paul Heyman) besiegte Finn Balor mit dem Spear [19:40 min]
    • WWE Crown Jewel 2021
      21.10.2021
      Mohammed Abdu Arena
      Riad, Saudi Arabien


      Pre Show

      Tag Team Match
      The Usos (Jey Uso & Jimmy Uso) besiegten The Hurt Business (Cedric Alexander & Shelton Benjamin) nach dem Uso Splash gegen Alexander [10:39 min]

      ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

      Main Show

      Hell in a Cell Match
      Seth Rollins besiegte Edge mit dem Stomp auf einen Stuhl [27:25 min]

      Singles Match
      Mansoor besiegte Mustafa Ali mit dem Slingshot Neckbreaker [10:06 min]

      WWE RAW Tag Team Titles Match
      RK-Bro (Randy Orton & Riddle) (c) besiegten AJ Styles & Omos nach dem Floating Bro von Riddle gegen Styles [8:29 min]

      Queen's Crown Tournament Final Match
      Zelina Vega besiegte Doudrop mit dem Code Red [5:53 min]

      No Holds Barred Falls Count Anywhere Match
      Goldberg besiegte Bobby Lashley nach dem Spear von der Entrance Ramp durch mehrere Tische [11:23 min]

      King of the Ring 2021 Final Match
      Xavier Woods besiegte Finn Balor mit dem Rope Walk Diving Elbow Drop [9:37 min]

      WWE Title Match
      Big E (c) besiegte Drew McIntyre mit dem Big Ending [13:23 min]

      WWE SmackDown Women's Title 3 Way Match
      Becky Lynch (c) besiegte Bianca Belair & Sasha Banks nach einem Roll Up gegen Sasha Banks [19:26 min]

      WWE Universal Title Match
      Roman Reigns (c) (/w Paul Heyman) besiegte Brock Lesnar nach einem Schlag mit dem Universal Title [12:17 min]