WWE Survivor Series 2018 Results
18.11.2018
Staples Center
Los Angeles, California, USA
Kick-Off Show Traditional Survivor Series Tag Team's Elimination Match
Team SmackDown (Luke Gallows & Karl Anderson, Sanity, The Colons, The New Day & The Usos) besiegte Team Raw (Bobby Roode & Chad Gable, The Ascension, The B-Team, The Lucha House Party & The Revival) [23:14]
- #1: The Revival eliminierten The Colons via Shatter Machine [03:11]
- #2: Luke Gallows & Karl Anderson eliminierten The B-Team via Roll-Up [04:58]
- #3: Bobby Roode & Chad Gable eliminierten Sanity via Neckbreaker/Monnsault [06:32]
- #4: The New Day eliminierten The Ascension via Abdominal Stretch [08:48]
- #5: The Lucha House Party eliminierten Luke Gallows & Karl Anderson via Senton Bomb [10:41]
- #6: The Usos eliminierten The Lucha House Party via Samoan Drop. [11:57]
- #7: The New Day eliminierten Bobby Roode & Chad Gable via UpUpDownDown [18:33]
- #8: The Revival eliminierten The New Day via Shatter Machine [19:49]
- #9: The Usos eliminierten The Revival via Superfly Splash [23:14]
Eigentlich stände ich jetzt 1:0 für Smackdown, dieser Sieg wurde in den Main Shows jedoch nicht mehr erwähnt und der Punktestand wieder auf 0 gesetzt
Traditional Survivor Series Women's Elimination Match
Team Raw (Bayley, Mickie James, Nia Jax, Sasha Banks & Tamina Snuka) (w/ Alexa Bliss) besiegte Team SmackDown (Asuka, Carmella, Mandy Rose, Naomi & Sonya Deville) [20:21]
- #1: Tamina Snuka eliminierte Naomi via Superkick [01:19]
- #2: Carmella eliminierte Tamina Snuka via Roll-Up [01:31]
- #3: Mandy Rose eliminierte Mickie James via Running Knee Strike von Sonya Deville [07:37]
- #4: Bayley eliminierte Carmella via Bayley to Belly [09:11]
- #5: Sasha Banks eliminierte Mandy Rose via Submission im Bank Statement [10:52]
- #6 & 7: Bayley und Sonya Deville wurden beide durch Double Countout eliminiert [15:17]
- #8: Asuka eliminierte Sasha Banks via Submission im Asuka Lock [19:33]
- #9: Nia Jax eliminierte Asuka via Samoan Drop [20:21]
--> 1:0 für Raw
Champion vs. Champion Non-Title Match
Seth Rollins besiegte Shinsuke Nakamura via Stomp [21:28]
--> 2:0 für Raw
Champion vs. Champion Non-Title Tag Team Match
AOP (Akam & Rezar) (w/ Drake Maverick) besiegten The Bar (Cesaro & Sheamus) (w/ The Big Show) via Powerbomb/Neckbreaker Kombination an Sheamus [08:57]
Zuvor wurde The Bar dadurch abgelenkt, dass Drake Maverick sich aufgrund eines Angriffs von Big Show einnässte und deshalb lachen mussten
--> 3:0 für Raw
WWE Cruiserweight Championship Match
Buddy Murphy (c) besiegte Mustafa Ali via Murphys Law [12:21]
Traditional Survivor Series Men's Elimination Match
Team Raw (Braun Strowman, Bobby Lashley (w/ Lio Rush), Drew McIntyre, Dolph Ziggler & Finn Balor) (w/ Baron Corbin) besiegte Team SmackDown (Jeff Hardy, Rey Mysterio, Samoa Joe, Shane McMahon & The Miz) [24:04]
Elimination #1: Drew McIntyre eliminierte Samoa Joe via Claymore Kick [00:37]
Elimination #2: Rey Mysterio eliminierte Finn Balor via 619 und dem Dropping the Dime [12:03]
Elimination #3: Shane McMahon eliminierte Dolph Ziggler via Coast to Coast [18:08]
Elimination #4: Braun Strowman eliminierte Jeff Hardy via Running Powerslam [20:44]
Elimination #5: Braun Strowman eliminierte Rey Mysterio via Running Powerslam [21:19]
Elimination #6: Braun Strowman eliminierte The Miz via Running Powerslam [22:23]
Elimination #7: Braun Strowman eliminierte Shane McMahon via Running Powerslam [24:04]
--> 4:0 für Raw
Non-Title Woman's Match
Ronda Rousey besiegte Charlotte Flair via DQ nach dem Einsatz eines Kendosticks [14:07]
Nach dem Match bearbeitet Charlotte Rousey weiter mit dem Kendo Stick und einem Stuhl, was damit endet, dass sie den Kopf der Gewinnerin darin einklemmt und drauf tritt
--> 5:0 für Raw
Champion vs. Champion Non-Title Match
Brock Lesnar (w/ Paul Heyman) besiegte WWE Champion Daniel Bryan via F-5 [18:44]
--> 6:0 für Raw
18.11.2018
Staples Center
Los Angeles, California, USA
Kick-Off Show Traditional Survivor Series Tag Team's Elimination Match
Team SmackDown (Luke Gallows & Karl Anderson, Sanity, The Colons, The New Day & The Usos) besiegte Team Raw (Bobby Roode & Chad Gable, The Ascension, The B-Team, The Lucha House Party & The Revival) [23:14]
- #1: The Revival eliminierten The Colons via Shatter Machine [03:11]
- #2: Luke Gallows & Karl Anderson eliminierten The B-Team via Roll-Up [04:58]
- #3: Bobby Roode & Chad Gable eliminierten Sanity via Neckbreaker/Monnsault [06:32]
- #4: The New Day eliminierten The Ascension via Abdominal Stretch [08:48]
- #5: The Lucha House Party eliminierten Luke Gallows & Karl Anderson via Senton Bomb [10:41]
- #6: The Usos eliminierten The Lucha House Party via Samoan Drop. [11:57]
- #7: The New Day eliminierten Bobby Roode & Chad Gable via UpUpDownDown [18:33]
- #8: The Revival eliminierten The New Day via Shatter Machine [19:49]
- #9: The Usos eliminierten The Revival via Superfly Splash [23:14]
Eigentlich stände ich jetzt 1:0 für Smackdown, dieser Sieg wurde in den Main Shows jedoch nicht mehr erwähnt und der Punktestand wieder auf 0 gesetzt
Traditional Survivor Series Women's Elimination Match
Team Raw (Bayley, Mickie James, Nia Jax, Sasha Banks & Tamina Snuka) (w/ Alexa Bliss) besiegte Team SmackDown (Asuka, Carmella, Mandy Rose, Naomi & Sonya Deville) [20:21]
- #1: Tamina Snuka eliminierte Naomi via Superkick [01:19]
- #2: Carmella eliminierte Tamina Snuka via Roll-Up [01:31]
- #3: Mandy Rose eliminierte Mickie James via Running Knee Strike von Sonya Deville [07:37]
- #4: Bayley eliminierte Carmella via Bayley to Belly [09:11]
- #5: Sasha Banks eliminierte Mandy Rose via Submission im Bank Statement [10:52]
- #6 & 7: Bayley und Sonya Deville wurden beide durch Double Countout eliminiert [15:17]
- #8: Asuka eliminierte Sasha Banks via Submission im Asuka Lock [19:33]
- #9: Nia Jax eliminierte Asuka via Samoan Drop [20:21]
--> 1:0 für Raw
Champion vs. Champion Non-Title Match
Seth Rollins besiegte Shinsuke Nakamura via Stomp [21:28]
--> 2:0 für Raw
Champion vs. Champion Non-Title Tag Team Match
AOP (Akam & Rezar) (w/ Drake Maverick) besiegten The Bar (Cesaro & Sheamus) (w/ The Big Show) via Powerbomb/Neckbreaker Kombination an Sheamus [08:57]
Zuvor wurde The Bar dadurch abgelenkt, dass Drake Maverick sich aufgrund eines Angriffs von Big Show einnässte und deshalb lachen mussten
--> 3:0 für Raw
WWE Cruiserweight Championship Match
Buddy Murphy (c) besiegte Mustafa Ali via Murphys Law [12:21]
Traditional Survivor Series Men's Elimination Match
Team Raw (Braun Strowman, Bobby Lashley (w/ Lio Rush), Drew McIntyre, Dolph Ziggler & Finn Balor) (w/ Baron Corbin) besiegte Team SmackDown (Jeff Hardy, Rey Mysterio, Samoa Joe, Shane McMahon & The Miz) [24:04]
Elimination #1: Drew McIntyre eliminierte Samoa Joe via Claymore Kick [00:37]
Elimination #2: Rey Mysterio eliminierte Finn Balor via 619 und dem Dropping the Dime [12:03]
Elimination #3: Shane McMahon eliminierte Dolph Ziggler via Coast to Coast [18:08]
Elimination #4: Braun Strowman eliminierte Jeff Hardy via Running Powerslam [20:44]
Elimination #5: Braun Strowman eliminierte Rey Mysterio via Running Powerslam [21:19]
Elimination #6: Braun Strowman eliminierte The Miz via Running Powerslam [22:23]
Elimination #7: Braun Strowman eliminierte Shane McMahon via Running Powerslam [24:04]
--> 4:0 für Raw
Non-Title Woman's Match
Ronda Rousey besiegte Charlotte Flair via DQ nach dem Einsatz eines Kendosticks [14:07]
Nach dem Match bearbeitet Charlotte Rousey weiter mit dem Kendo Stick und einem Stuhl, was damit endet, dass sie den Kopf der Gewinnerin darin einklemmt und drauf tritt
--> 5:0 für Raw
Champion vs. Champion Non-Title Match
Brock Lesnar (w/ Paul Heyman) besiegte WWE Champion Daniel Bryan via F-5 [18:44]
--> 6:0 für Raw
"The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame."