WWE Elimination Chamber 2019
17. Februar 2019
Toyota Center
Houston, Texas
Kickoff-Show
WWE Cruiserweight Championship Match
Buddy Murphy (c) besiegte Akira Tozawa via Pin nach dem Murphy's Law [13:22]
Main Show
WWE Women's Tag Team Elimination Chamber Championship Match
The Boss 'N' Hug Connection (Sasha Banks & Bayley) besiegten Fire & Desire (Sonya Deville & Mandy Rose), The Riott Squad (Sarah Logan & Liv Morgan), The IIconics (Peyton Royce & Billie Kay), Fabulous Glow (Carmella & Naomi) und Nia Jax & Tamina via Stipulation [32:56] --> TITELGEWINN!!
Reihenfolge der Eliminierungen:
1. The IIconics (Peyton Royce & Billie Kay) eliminierten Fabulous Glow (Carmella & Naomi) via Pin nach einem Einroller gegen Naomi [17:07]
2. Nia Jax & Tamina eliminierten The IIconics (Peyton Royce & Billie Kay) via Pin gegen Peyton Royce & Billie Kay von Tamina & Nia Jax nach einem Double Samoan Drop [20:09]
3. Nia Jax & Tamina eliminierten The Riott Squad (Sarah Logan & Liv Morgan) via Pin gegen Sarah Logan & Liv Morgan von Tamina nach einem Double Samoan Splash [24:44]
4. Fire & Desire (Sonya Deville & Mandy Rose) & The Boss 'N' Hug Connection (Sasha Banks & Bayley) eliminierten Nia Jax & Tamina via Pin gegen Tamina durch Bayley, Sasha Banks, Sonya Deville & Mandy Rose nach einem Top Rope Elbow von Bayley [27:02]
5. The Boss 'N' Hug Connection (Sasha Banks & Bayley) eliminierten Fire & Desire (Sonya Deville & Mandy Rose) via Submission an Sonya Deville von Sasha Banks in der Armbar [32:56]
WWE SmackDown Tag Team Championship Match
The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) besiegten Shane McMahon & The Miz (c) via Pin durch Jimmy Uso gegen The Miz nach einem Einroller [13:55] --> TITELWECHSEL!!
WWE Intercontinental Championship 2-on-1 Handicap Match
Finn Bálor besiegte Bobby Lashley (c) & Lio Rush via Pin gegen Lio Rush nach dem Coup de Grace [09:27] --> TITELWECHSEL!!
WWE Raw Women's Championship Match
Ronda Rousey (c) besiegte Ruby Riott via Submission in der Armbar [01:41]
- Charlotte Flair kam vor dem Match heraus und beobachtete das Match von der Ringside
- Nach dem Match ging Charlotte in den Ring und es gab ein Staredown zwischen Rousey und Flair
- Becky Lynch kam mit Krücken durch die Crowd in den Ring. Sie ging anschließend mit er Krücke auf Charlotte los. Rousey schaute sich dieses an. Lynch lud Rousey ein, dann weiter zu machen aber Lynch attackierte dann auch Rousey.
Security Leute kamen hinzu aber Lynch ging weiter auf Rousey und Charlotte los.
Die Securitys baten dann Lynch aufzuhören und halfen Lynch dann den Ring über die Stage zu verlassen
No Disqualification Match
Baron Corbin besiegte Braun Strowman via Pin nach einer Triple Powerbomb durch zwei aufeinandergestapelte Tische [10:47]
- Kurz vor dem Pin gegen Corbin tauchte Drew McIntyre auf und auch Bobby Lashley attackierte Strowman
- Lacey Evans ging die Stage hinunter und wieder hinauf
WWE Championship Elimination Chamber Match
Daniel Bryan (c) besiegte Samoa Joe, Kofi Kingston, AJ Styles, Jeff Hardy & Randy Orton via Stiapulation [36:36]
Reihenfolge der Eliminierungen:
1. AJ Stlyes eliminierte Samoa Joe via Pin nach dem Phenomenal Forearm [14:35]
2. Daniel Bryan eliminierte Jeff Hardy via Pin nach dem Running High Knee [17:58]
3. Randy Orton eliminierte AJ Styles via Pin nach dem RKO [22:22]
4. Kofi Kingston eliminierte Randy Orton nach dem Trouble in Paradise [24:06]
5. Daniel Bryan eliminierte Kofi Kingston via Pin nach dem Running High Knee [36:36]
17. Februar 2019
Toyota Center
Houston, Texas
Kickoff-Show
WWE Cruiserweight Championship Match
Buddy Murphy (c) besiegte Akira Tozawa via Pin nach dem Murphy's Law [13:22]
Main Show
WWE Women's Tag Team Elimination Chamber Championship Match
The Boss 'N' Hug Connection (Sasha Banks & Bayley) besiegten Fire & Desire (Sonya Deville & Mandy Rose), The Riott Squad (Sarah Logan & Liv Morgan), The IIconics (Peyton Royce & Billie Kay), Fabulous Glow (Carmella & Naomi) und Nia Jax & Tamina via Stipulation [32:56] --> TITELGEWINN!!
Reihenfolge der Eliminierungen:
1. The IIconics (Peyton Royce & Billie Kay) eliminierten Fabulous Glow (Carmella & Naomi) via Pin nach einem Einroller gegen Naomi [17:07]
2. Nia Jax & Tamina eliminierten The IIconics (Peyton Royce & Billie Kay) via Pin gegen Peyton Royce & Billie Kay von Tamina & Nia Jax nach einem Double Samoan Drop [20:09]
3. Nia Jax & Tamina eliminierten The Riott Squad (Sarah Logan & Liv Morgan) via Pin gegen Sarah Logan & Liv Morgan von Tamina nach einem Double Samoan Splash [24:44]
4. Fire & Desire (Sonya Deville & Mandy Rose) & The Boss 'N' Hug Connection (Sasha Banks & Bayley) eliminierten Nia Jax & Tamina via Pin gegen Tamina durch Bayley, Sasha Banks, Sonya Deville & Mandy Rose nach einem Top Rope Elbow von Bayley [27:02]
5. The Boss 'N' Hug Connection (Sasha Banks & Bayley) eliminierten Fire & Desire (Sonya Deville & Mandy Rose) via Submission an Sonya Deville von Sasha Banks in der Armbar [32:56]
WWE SmackDown Tag Team Championship Match
The Usos (Jimmy Uso & Jey Uso) besiegten Shane McMahon & The Miz (c) via Pin durch Jimmy Uso gegen The Miz nach einem Einroller [13:55] --> TITELWECHSEL!!
WWE Intercontinental Championship 2-on-1 Handicap Match
Finn Bálor besiegte Bobby Lashley (c) & Lio Rush via Pin gegen Lio Rush nach dem Coup de Grace [09:27] --> TITELWECHSEL!!
WWE Raw Women's Championship Match
Ronda Rousey (c) besiegte Ruby Riott via Submission in der Armbar [01:41]
- Charlotte Flair kam vor dem Match heraus und beobachtete das Match von der Ringside
- Nach dem Match ging Charlotte in den Ring und es gab ein Staredown zwischen Rousey und Flair
- Becky Lynch kam mit Krücken durch die Crowd in den Ring. Sie ging anschließend mit er Krücke auf Charlotte los. Rousey schaute sich dieses an. Lynch lud Rousey ein, dann weiter zu machen aber Lynch attackierte dann auch Rousey.
Security Leute kamen hinzu aber Lynch ging weiter auf Rousey und Charlotte los.
Die Securitys baten dann Lynch aufzuhören und halfen Lynch dann den Ring über die Stage zu verlassen
No Disqualification Match
Baron Corbin besiegte Braun Strowman via Pin nach einer Triple Powerbomb durch zwei aufeinandergestapelte Tische [10:47]
- Kurz vor dem Pin gegen Corbin tauchte Drew McIntyre auf und auch Bobby Lashley attackierte Strowman
- Lacey Evans ging die Stage hinunter und wieder hinauf
WWE Championship Elimination Chamber Match
Daniel Bryan (c) besiegte Samoa Joe, Kofi Kingston, AJ Styles, Jeff Hardy & Randy Orton via Stiapulation [36:36]
Reihenfolge der Eliminierungen:
1. AJ Stlyes eliminierte Samoa Joe via Pin nach dem Phenomenal Forearm [14:35]
2. Daniel Bryan eliminierte Jeff Hardy via Pin nach dem Running High Knee [17:58]
3. Randy Orton eliminierte AJ Styles via Pin nach dem RKO [22:22]
4. Kofi Kingston eliminierte Randy Orton nach dem Trouble in Paradise [24:06]
5. Daniel Bryan eliminierte Kofi Kingston via Pin nach dem Running High Knee [36:36]