AEW Dynamite Archiv

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    Mitarbeiter gesucht! Meldet Euch bei Interesse bei unserem Support!

    There are 49 replies in this Thread. The last Post () by Misawa~.

    • AEW Dynamite #21
      26.02.2020
      Silverstein Eye Centers Arena
      Kansas City,Missouri


      30 Minute Iron Man Match
      Kenny Omega (/w Matt & Nick Jackson) besiegte PAC [2:1] [31:02 min]
      - Kenny Omega besiegte PAC durch DQ nach einem Chair Shot [1:0] [16:07 min]
      - PAC besiegte Kenny Omega mit dem Black Arrow (Corkscrew Shooting Star Press) [1:1] [17:21 min]
      Nach 30 Minuten steht es Unentschieden. Das Match wird unter Sudden Death fortgesetzt.
      - Kenny Omega besiegte PAC mit dem One Winged Angel (Electric Chair Driver) [2:1] [31:02 min]

      6 Man Tag Team Match
      The Jurassic Express (Jungle Boy,Luchasaurus & Marko Stunt) besiegten The Inner Circle (Ortiz,Sammy Guevara & Santana) nach der Hurricanrana von Jungle Boy gegen Guevara [9:50 min]

      Tag Team Match
      Best Friends (Chuck Taylor & Trent) (/w Orange Cassidy) besiegten The Butcher & The Blade (/w The Bunny) nach dem Strong Zero (Cradle Back to Belly Piledriver/Diving Double Foot Stomp Combo) gegen Blade [8:05 min]

      4 Way Match
      Hikaru Shida besiegte Big Swole,Shanna & Yuka Sakazaki nach dem Running Knee Strike gegen Swole [9:10 min]
    • AEW Dynamite #22
      04.03.2020
      1st Bank Center
      Denver,Colorado


      8 Man Tag Team Match
      Colt Cabana & SCU (Christopher Daniels,Frankie Kazarian & Scorpio Sky) besiegten The Dark Order (Alex Reynolds,Evil Uno,John Silver & Stu Grayson) nach dem Superman (Double Leg Trap Rana) von Cabana gegen Reynolds [10:25 min]

      Singles Match
      Big Swole besiegte Leva Bates (/w Peter Avalon) mit dem Dirty Dancing (Wrist Lock into Spinning Forarm Strike) [1:20 min]

      Singles Match
      PAC besiegte Chuck Taylor (/w Orange Cassidy & Trent) mit dem Brutalizer (Modified Scissored Crossface) [10:05 min]

      Singles Match
      Jake Hager (/w Ortiz & Santana) besiegte QT Marshall (/w Brandi Rhodes & Dustin Rhodes) mit dem Standing Arm Triangle Hold [3:25 min]

      2 on 1 Handicap Match
      The Inner Circle (Chris Jericho & Sammy Guevara) (/w Jake Hager,Ortiz & Santana) besiegten Darby Allin nach dem Judas Effect (Spinning Back Elbow Strike) von Jericho und dem Pin von Sammy [14:04 min]
    • AEW Dynamite #23
      11.03.2020
      Maverick Center
      Salt Lake City,Utah


      Singles Match
      Cody (/w Arn Anderson & Brandi Rhodes) besiegte Ortiz (/w Santana) mit dem Figure Four Leglock [11:35 min]

      Tag Team Match
      Bea Priestley & Nyla Rose besiegten Hikaru Shida & Kris Statlander nach der Beast Bomb (Sitdown Powerbomb) von Rose gegen Shida [10:10 min]

      6 Man Tag Team Match
      The Butcher,The Blade & MJF (/w The Bunny & Wardlow) besiegten The Jurassic Express (Jungle Boy,Luchasaurus & Marko Stunt) nach dem Salt of the Earth (Fujiwara Armbar) von MJF gegen Stunt [12:05 min]

      6 Man Tag Team Match
      Death Triangle (PAC,Pentagon Jr. & Rey Fenix) besiegten Joey Janela & Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) nach dem Black Arrow (Corkscrew Shooting Star Press) von PAC gegen Janela [11:35 min]

      Tag Team Match
      Adam Page & Dustin Rhodes besiegten The Inner Circle (Chris Jericho & Sammy Guevara) (/w Jake Hager,Ortiz & Santana) nach der Buckshot Lariat (Slingshot Somersault Lariat) von Page gegen Guevara [10:20 min]
    • AEW Dynamite #24
      18.03.2020
      Daily's Place
      Jacksonville,Florida


      Tag Team Match
      The Lucha Brothers (Pentagon Jr. & Rey Fenix) besiegten Best Friends (Chuck Taylor & Trent) (/w Orange Cassidy) nach der Package Piledriver/Diving Double Foot Stomp Combo gegen Trent [14:07 min]

      4 Way Match
      Hikaru Shida besiegte Kris Statlander,Penelope Ford (/w Kip Sabian) & Riho nach dem Running Knee Strike gegen Ford [5:47 min]

      Tag Team Match
      The Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) besiegten The Butcher & The Blade (/w The Bunny) nach einem Assisted Cutter gegen Blade [12:33 min]

      - Brodie Lee ,ehemals als Luke Harper aus der WWE bekannt, feierte sein AEW-Debüt als Anführer von The Dark Order

      6 Man Tag Team Match
      The Inner Circle (Jake Hager,Ortiz & Santana) (/w Sammy Guevara) besiegten The Elite (Adam Page,Cody & Matt Jackson) (/w Arn Anderson & Kenny Omega) nach einem Roll Up von Santana gegen Matt Jackson [19:58 min]

      - Matt Hardy feierte sein AEW-Debüt. Er wird nächste Woche der 5. Mann im Team Elite sein im Blood & Guts (War Games) Match
    • AEW Dynamite #25
      25.03.2020
      Daily's Place
      Jacksonville,Florida

      Singles Match
      Cody besiegte Jimmy Havoc mit dem Cross Rhodes (Rolling Cutter) [10:21 min]

      Singles Match
      Darby Allin besiegte Kip Sabian (/w Penelope Ford) mit dem Last Supper (Modified Roll Up) [11:31 min]

      Singles Match
      Jake Hager besiegte Chico Adams mit dem Arm Triangle Hold [1:01 min]

      Singles Match
      Brodie Lee (/w A Creeper) besiegte QT Marshall mit der Discus Lariat [2:53 min]

      AAA Mega Title Match
      Kenny Omega (c) besiegte Sammy Guevara mit dem One Winged Angel (Electric Chair Driver) [23:25 min]
    • AEW Dynamite #26
      01.04.2020
      Nightmare Factory
      Norcross,Georgia

      Singles Match
      Kenny Omega besiegte Trent (/w Chuck Taylor & Orange Cassidy) mit dem One Winged Angel (Electric Chair Driver) [19:14 min]

      Singles Match
      Hikaru Shida besiegte Anna Jayy mit dem Falcon Arrow (Sitout Suplex Slam) [5:13 min]

      Singles Match
      Lance Archer besiegte Marko Stunt mit dem Blackout (Inverted Crucifix Powerbomb) [3:54 min]

      Tag Team Match
      The Natural Nightmares (Dustin Rhodes & QT Marshall) (/w Brandi Rhodes) besiegten The Dark Order (8 & 9) nach der Inverted Front Powerslam/Running Cutter Combo [4:44 min]

      Tag Team Match
      Sammy Guevara & Shawn Spears besiegten Cody & Darby Allin nach einem Roll Up von Spears gegen Allin [21:20 min]
    • AEW Dynamite #27
      08.04.2020
      Nightmare Factory
      Norcross,Georgia

      Singles Match
      Lance Archer besiegte Alan Angels mit dem Blackout (Inverted Crucifix Powerbomb) [1:39 min]

      Singles Match
      Hikaru Shida besiegte Dr. Britt Baker D.M.D mit dem Running Knee Strike [17:05 min]

      Tag Team Match
      Best Friends (Chuck Taylor & Trent) (/w Orange Cassidy) besiegten Kenny Omega & Michael Nakazawa mit dem Strong Zero (Diving Double Foot Stomp / Cradle Back to Belly Piledriver Combo) gegen Nakazawa [16:24 min]

      Singles Match
      Brodie Lee besiegte Lee Johnson mit der Discus Lariat [1:43 min]

      AEW TNT Title Tournament Quarter Final Match
      Cody (/w Brandi Rhodes) besiegte Shawn Spears mit dem Figure Four Leglock [21:38 min]
    • AEW Dynamite #28
      15.04.2020
      Nightmare Factory
      Norcross,Georgia

      AEW TNT Title Tournament Quarter Final Match
      Lance Archer besiegte Colt Cabana mit dem Blackout (Inverted Crucifix Powerbomb) [11:09 min]

      Singles Match
      Dr. Britt Baker D.M.D besiegte Cassandra Golden mit einem Curb Stomp während der Kopf von Golden auf dem Bottom Rope war [1:12 min]

      Singles Match
      Sammy Guevara besiegte Suge D mit dem Argentine Backbreaker Hold into Knee Strike to the Head [5:59 min]

      Singles Match
      Kip Sabian (/w Penelope Ford) besiegte Chuck Taylor (/w Orange Cassidy) mit einem Roll Up [11:47 min]

      Singles Match
      Shawn Spears besiegte Justin Law mit dem C4 (Running Death Valley Driver) [2:21 min]

      AEW World Title No Holds Barred Match
      Jon Moxley (c) besiegte Jake Hager mit dem Paradigm Shift (Double Underhook DDT) auf einen Chair [32:10 min]
    • AEW Dynamite #29
      22.04.2020
      Nightmare Factory
      Norcross,Georgia

      AEW TNT Title Tournament Quarter Final Match
      Darby Allin besiegte Sammy Guevara mit dem Last Supper (Inverted Figure Four Roll Up) [10:46 min]

      Singles Match
      Kenny Omega besiegte Alan Angels mit dem V-Trigger (Running Knee Strike) [6:20 min]

      Singles Match
      Orange Cassidy (/w Chuck Talor & Trent) besiegte Jimmy Havoc mit einem Roll Up [9:03 min]

      Singles Match
      Wardlow besiegte Lee Johnson mit dem F10 (Spinning Tossing Fireman's Carry Facebuster) [2:38 min]

      Singles Match
      Brodie Lee besiegte Justin Law mit der Discus Lariat [1:59 min]

      AEW TNT Title Tournament Quarter Final Match (If Dustin Rhodes loses, he will retire)
      Dustin Rhodes (/w Brandi Rhodes) besiegte Kip Sabian (/w Penelope Ford) mit einem Canadian Destroyer (Front Flip Piledriver) [15:07 min]
    • AEW Dynamite #30
      29.04.2020
      Nightmare Factory
      Norcross,Georgia

      AEW TNT Title Tournament Semi Final Match
      Cody (/w Brandi Rhodes) besiegte Darby Allin mit einem Roll Up [20:10 min]

      Singles Match
      Wardlow besiegte Musa mit dem F10 (Spinning Tossing Fireman's Carry Facebuster) [2:20 min]

      No DQ No Count Out Tag Team Match
      Best Friends (Chuck Taylor & Trent) (/w Orange Cassidy) besiegten Jimmy Havoc & Kip Sabian (/w Penelope Ford) nach dem Awful Waffle (Piledriver) von Taylor gegen Havoc auf einem Stuhl [13:00 min]

      Singles Match
      Shawn Spears besiegte Baron Black mit einem Sharpshooter [3:40 min]

      Singles Match
      Brodie Lee besiegte Marko Stunt mit der Sitdown Powerbomb [3:15 min]

      AEW TNT Title Tournament Semi Final Match
      Lance Archer besiegte Dustin Rhodes (/w Brandi Rhodes) mit der EBD Claw (Iron Claw) [22:40 min]
    • AEW Dynamite #31
      06.05.2020
      Daily's Place
      Jacksonville,Florida

      Singles Match
      Cody besiegte Joey Janela mit dem Cross Rhodes (Rolling Cutter) [13:29 min]

      Singles Match
      Nyla Rose besiegte Kenzie Paige mit der Beast Bomb (Sitdown Powerbomb) [2:20 min]

      Singles Match
      Jon Moxley besiegte Frankie Kazarian mit dem Paradigm Shift (Double Underhook DDT) [16:25 min]

      Singles Match
      Lance Archer (/w Jake "The Snake" Roberts) besiegte QT Marshall (/w Brandi Rhodes) mit der EBD Claw (Iron Claw) [7:35 min]

      Street Fight Tag Team Match
      Le Sex Gods (Chris Jericho & Sammy Guevara) besiegten Kenny Omega & Matt Hardy nach dem Judas Effect (Spinning Back Elbow Strike) von Jericho gegen Omega [19:28 min]
    • AEW Dynamite #32
      13.05.2020
      Daily's Place
      Jacksonville,Florida

      Tag Team Match
      Best Friends (Chuck Taylor & Trent) (/w Orange Cassidy) besiegten The Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) (/w Marko Stunt) nach dem Awful Waffle (Leg Hook Belly to Back Lift into Piledriver) von Taylor gegen Jungle Boy [10:56 min]

      4 Way Match
      Hikaru Shida besiegte Dr. Britt Baker D.M.D, Kris Statlander & Penelope Ford (/w Kip Sabian) nach dem Running Knee Strike gegen Ford [10:33 min]

      Tag Team Match
      Kenny Omega & Matt Hardy besiegten Proud N Powerful (Ortiz & Santana) nach dem Twist of Fate (Front Facelock Cutter) von Hardy gegen Ortiz [17:15 min]

      Singles Match
      MJF (/w Wardlow) besiegte Lee Johnson mit dem Salt of the Earth (Fujiwara Armbar) [2:57 min]

      Singles Match
      Chris Jericho (/w Jake Hager,Ortiz,Sammy Guevara & Santana) besiegte Pineapple Pete (aka Suge D) mit dem Judas Effect (Spinning Back Elbow Strike) [1:04 min]

      Singles Match
      Brodie Lee (/w 10) besiegte Christopher Daniels (/w Frankie Kazarian & Scorpio Sky) mit der Discus Lariat [12:55 min]
    • AEW Dynamite #33
      20.05.2020
      Daily's Place
      Jacksonville,Florida

      Singles Match
      Jon Moxley besiegte 10 mit dem Paradigm Shift (Lifting Double Underhook DDT) [5:04 min]

      Singles Match
      MJF (/w Wardlow) besiegte Marko Stunt mit dem Salt of the Earth (Fujiwara Armbar) [6:08 min]

      Singles Match
      Rey Fenix besiegte Orange Cassidy mit einem Rolling Thunder into Jumping Cutter [10:48 min]

      Tag Team Match
      Dr. Britt Baker D.M.D & Nyla Rose besiegten Hikaru Shida & Kris Statlander nach der Beast Bomb (Sitout Powerbomb) von Rose gegen Shida [12:00 min]

      Singles Match
      Matt Hardy besiegte Sammy Guevara mit dem Twist of Fate (Front Facelock into Cutter) [13:12 min]
    • AEW Dynamite #34
      27.05.2020
      Daily's Place
      Jacksonville,Florida

      6 Man Tag Team Match
      Matt Hardy & The Young Bucks (Matt & Nick Jackson) besiegten Joey Janela & Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) nach einem Superkick on Hardy gegen Janela [8:49 min]
      - Nach dem Match debütierten Cash Wheeler und Dax Harwood, ehemals bekannt als The Revival, und machten den Safe für die Young Bucks.

      Singles Match
      Brian Cage (/w Taz) besiegte Lee Johnson mit der Drill Claw (Vertical Suplex Piledriver) [1:15 min]

      Singles Match
      Hikaru Shida besiegte Christi Jaynes mit dem Falcon Arrow (Sitout Suplex Slam) [5:20 min]

      AEW World Tag Team Titles #1 Contender Match
      Jimmy Havoc & Kip Sabian (/w Penelope Ford) besiegten SCU (Frankie Kazarian & Scorpio Sky) nach der Dropkick/Michinoku Driver #2 Combo gegen Sky [12:13 min]

      AEW TNT Title #1 Contender Battle Royal Match
      Jungle Boy besiegte Billy Gunn, Brandon Cutler, Christopher Daniels, Colt Cabana, Luchasaurus, Luther, Marko Stunt, MJF, Orange Cassidy, Peter Avalon, Sonny Kiss & Wardlow [11:44 min]
      - Luchasaurus eliminierte Luther [1:39 min]
      - Wardlow eliminierte Sonny Kiss [2:04 min]
      - Billy Gunn eliminierte Colt Cabana [3:31 min]
      - Brandon Cutler & Peter Avalon eliminierten sich gegenseitig [6:30 min]
      - Marko Stunt eliminierte Christopher Daniels [7:44 min]
      - Wardlow eliminierte Marko Stunt [8:05 min]
      - Wardlow eliminierte Billy Gunn [9:24 min]
      - MJF eliminierte Luchasaurus [9:24 min]
      - Jungle Boy eliminierte MJF [10:21 min]
      - Jungle Boy & Orange Cassidy eliminierten Wardlow [10:28 min]
      - Jungle Boy eliminierte Orange Cassidy [11:44 min]
    • AEW Dynamite #35
      03.06.2020
      Daily's Place
      Jacksonville,Florida

      AEW World Tag Team Titles Match
      Adam Page & Kenny Omega (c) besiegten Jimmy Havoc & Kip Sabian (/w Penelope Ford) nach dem Last Call (Slingshot Somersault Lariat / Bicycle Knee Strike Combo) gegen Haoc [13:41 min]

      Singles Match
      Brian Cage (/w Taz) besiegte Shawn Dean mit der Drill Claw (Vertical Suplex Piledriver) [1:35 min]

      Singles Match
      Chris Jericho (/w Jake Hager & Sammy Guevara) besiegte Colt Cabana mit dem Judas Effect (Spinning Back Elbow Strike) [9:49 min]

      Singles Match
      Nyla Rose besiegte Big Swole mit einem Sitout Spinebuster [9:34 min]

      AEW TNT Title Match
      Cody (c) (/w Arn Anderson) besiegte Jungle Boy mit dem Cross Rhodes (Rolling Cutter) [12:39 min]
    • AEW Dynamite #36
      10.06.2020
      Daily's Place
      Jacksonville,Florida

      Tag Team Match
      FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) besiegten The Butcher & The Blade nach dem Mind Breaker (Assisted Piledriver) gegen Blade [10:20 min]

      Tag Team Match
      Nyla Rose & Penelope Ford besiegten Hikaru Shida & Kris Statlander nach dem Bridging Fisherman Suplex von Ford gegen Shida [10:15 min]

      6 Man Tag Team Match
      Best Friends (Chuck Taylor, Orange Cassidy & Trent) besiegten The Inner Circle (Jake Hager, Ortiz & Santana) nach einem Roll Up von Cassidy gegen Ortiz [10:10 min]

      Singles Match
      Sammy Guevara besiegte Colt Cabana mit dem GTH (Argentine Backbreaker Hold into Knee Strike to the Head) [7:25 min]

      AEW TNT Title Match
      Cody (c) (/w Arn Anderson) besiegte Marq Quen mit einem Ankle Lock [11:45 min]
    • AEW Dynamite #37
      17.06.2020
      Daily's Place
      Jacksonville,Florida

      AEW World Tag Team Titles Match
      Adam Page & Kenny Omega (c) besiegten The Natural Nightmares (Dustin Rhodes & QT Marshall) (/w Brandi Rhodes) nach dem Last Call (Bicycle Knee Strike / Slingshot Somersault Lariat Combo) gegen Marshall [12:59 min]

      Singles Match
      Abadon besiegte Anna Jay mit einem Step Up Frankensteiner [1:15 min]

      Singles Match
      MJF (/w Wardlow) besiegte Billy (/w Austin Gunn) nach einem Schlag mit dem Ring [9:54 min]

      AEW TNT Title Match
      Cody (c) (/w Arn Anderson) besiegte Ricky Starks mit dem Cross Rhodes (Rolling Cutter) [8:32 min]

      Tag Team Match
      The Young Bucks (Matt & Nick Jackson) besiegten Superbad Squad (Jimmy Havoc & Kip Sabian) (/w Penelope Ford) nach einem Double Knee Strikes gegen Sabian [14:39 min]

      AEW World Tag Team Titles #1 Contender Match
      Best Friends (Chuck Taylor & Trent) besiegten Le Sex Gods (Chris Jericho & Sammy Guevara) nach dem Strong Zero (Cradle Back to Belly Piledriver) von Trent gegen Guevara [15:37 min]
    • AEW Dynamite #38
      24.06.2020
      Daily's Place
      Jacksonille,Florida

      Lumberjack Match
      Wardlow (/w MJF) besiegte Luchasaurus (/w Jungle Boy & Marko Stunt) mit dem F10 (Spinning Tossing Fireman's Carry Facebuster) [9:14 min]

      Singles Match
      Hikaru Shida besiegte Red Velvet mit dem Falcon Arrow (Sitout Suplex Slam) [0:11 min]

      Tag Team Match
      Mr. Brodie Lee & Colt Cabana (/w Alex Reynolds & John Silver) besiegten Joey Janela & Sonny Kiss nach der Discus Lariat von Lee gegen Janela [9:06 min]

      Tag Team Match
      FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) besiegten SCU (Christopher Daniels & Frankie Kazarian) nach dem Goodnight Express (Flapjack / Double Knee Facebreaker Combo) gegen Daniels [12:38 min]

      Singles Match
      Brian Cage (/w Taz) besiegte Jon Cruz mit der Drill Claw (Vertical Suplex Piledriver) [1:23 min]

      Singles Match
      Matt Hardy (/w N.E.O 1) besiegte Santana (/w Ortiz) mit einem Roll Up [10:49 min]
    • AEW Dynamite #39 Fyter Fest 2020 Day 1
      01.07.2020
      Daily's Place
      Jacksonville, Florida

      Tag Team Match
      The Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) (/w Marko Stunt) besiegten MJF & Wardlow nach dem Standing Moonsault von Luchasaurus gegen Wardlow [11:15 min]

      AEW Women's World Title Match
      Hikaru Shida (c) besiegte Penelope Ford mit dem Running Knee Strike [11:28 min]

      AEW TNT Title Match
      Cody (c) (/w Arn Anderson) besiegte Jake Hager mit einem Bridging Pin [14:59 min]

      Tag Team Match
      Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) (/w Matt Hardy) besiegten The Inner Circle (Ortiz & Santana) nach dem Gin & Juice (Leaping Frankensteiner / Jumping Cutter Combo) gegen Santana [11:23 min]

      AEW World Tag Team Titles Match
      Adam Page & Kenny Omega (c) besiegten Best Friends (Chuck Taylor & Trent) nach der Buckshot Lariat (Slingshot Somersault Lariat) von Page gegen Trent [15:39 min]
    • AEW Dynamite #40 Fyter Fest 2020 Part 2
      08.07.2020
      Daily's Place
      Jacksonville, Florida

      AEW World Tag Team Titles Match
      Adam Page & Kenny Omega (c) besiegten Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) (/w Matt Hardy) nach dem Last Call (Bicycle Knee Strike / Slingshot Somersault Lariat Combo) gegen Kassidy [10:39 min]

      Singles Match
      Lance Archer (/w Jake "The Snake" Roberts) besiegte Joey Janela (/w Sonny Kiss) nach dem Blackout (Inverted Crucifix Powerbomb) durch einen Tisch [11:05 min]

      8 Man Tag Team Match
      The Butcher, The Blade & The Lucha Brothers (Pentagon Jr. & Rey Fenix) besiegten FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) & The Young Bucks (Matt & Nick Jackson) nach dem LB Driver (Assisted Double Underhook Piledriver) der Lucha Brothers gegen Matt Jackson [16:28 min]

      2 on 1 Handicap Match
      Nyla Rose besiegte Kenzie Paige & Kilynn King nach einer Powerbomb gegen Paige [2:21 min]

      6 Man Tag Team Match
      Colt Cabana & The Dark Order (Mr. Brodie Lee & Stu Grayson) (/w 5, 10, Alex Reynolds, Evil Uno & John Silver) besiegten SCU (Christopher Daniels, Frankie Kazarian & Scorpio Sky) nach der Discus Lariat von Lee gegen Daniels und dem Pin von Cabana [12:12 min]

      Singles Match
      Chris Jericho (/w Ortiz & Santana) besiegte Orange Cassidy mit dem Judas Effect (Spinning Back Elbow Strike) [18:41 min]