AEW Dynamite Archiv

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    Mitarbeiter gesucht! Meldet Euch bei Interesse bei unserem Support!

    There are 51 replies in this Thread. The last Post () by Misawa~.

    • AEW Dynamite #41 Fight for the Fallen 2020
      15.07.2020
      Daily's Place
      Jacksonville, Florida

      AEW TNT Title Match
      Cody (c) (/w Arn Anderson) besiegte Sonny Kiss mit dem Cross Rhodes (Rolling Cutter) [10:45 min]

      Tag Team Match
      FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) besiegten The Lucha Brothers (Pentagon Jr. & Rey Fenix) nach einem Roll Up von Harwood gegen Fenix [13:25 min]

      6 Man Tag Team Match
      The Elite (Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson) besiegten The Jurassic Express (Jungle Boy, Luchasaurus & Marko Stunt) nach dem One Winged Angel (Electric Chair Driver) von Omega gegen Stunt [15:05 min]

      Tag Team Match
      The Nightmare Sisters (Allie & Brandi Rhodes) (/w Dustin Rhodes) besiegten Kenzie Paige & MJ Jenkins nach einem Inverted Facelock Elbow Driver von Allie gegen Jenkins [2:00 min]

      AEW World Title Match
      Jon Moxley (c) besiegte Brian Cage (/w Taz) nachdem Taz das Handtuch für seinen Schützling warf während dieser sich in einem Cross Armbreaker befand [15:07 min]
    • AEW Dynamite #42
      22.07.2020
      Daily's Place
      Jacksonville, Florida

      AEW TNT Title No DQ Match
      Cody (c) (/w Arn Anderson) besiegte Eddie Kingston mit dem Figure Four Leglock [12:32 min]

      Singles Match
      MJF (/w Wardlow) besiegte Griff Garrison mit dem Heat Seaker (Rope Hung Piledriver) [6:05 min]

      Falls County Anywhere Tag Team Match
      The Young Bucks (Matt & Nick Jackson) besiegten The Butcher & The Blade nach einem Diving Elbow Drop und einer Senton Bomb [15:29 min]

      Singles Match
      Diamante besiegte Ivelisse mit einem Roll Up [6:26 min]

      Singles Match
      Adam Page besiegte 5 mit einer Powerbomb [8:26 min]

      Tag Team Match
      The Inner Circle (Chris Jericho & Jake Hager) (/w Ortiz & Santana) besiegten The Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) (/w Marko Stunt) nach dem Codebreaker (Double Knee Facebreaker) von Jericho gegen Luchasaurus [17:26 min]
    • AEW Dynamite #43
      29.07.2020
      Daily's Place
      Jacksonville, Florida

      10 Man Tag Team Match
      Best Friends (Chuck Taylor, Orange Cassidy & Trent) & The Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) (/w Marko Stunt) besiegten The Inner Circle (Chris Jericho, Jake Hager, Ortiz, Sammy Guevara & Santana) nach einem Spinning Roundhouse Kick von Luchasaurus gegen Guevara [12:05 min]

      AEW TNT Title Match
      Cody (c) (/w Arn Anderson) besiegte Warhorse mit dem Figure Four Leglock [10:45 min]

      - Matt Cardona, der ehemalige Zack Ryder, feierte nach dem Match sein AEW Debüt

      AEW World Tag Team Titles Match
      Adam Page & Kenny Omega (c) besiegten The Dark Order (Evil Uno & Stu Grayson) (/w Anna Jay, Mr. Brodie Lee & Colt Cabana) nach dem Last Call (Slingshot Somersault Lariat / Bicycle Knee Strike Combo) gegen Uno [14:13 min]

      Singles Match
      Hikaru Shida besiegte Diamante mit dem Running Knee Strike [6:20 min]

      No DQ Tornado Tag Team Match
      Darby Allin & Jon Moxley besiegten Brian Cage & Ricky Starks nachdem Allin ein Thumbtack-Skateboard gegen Starks einsetzte [8:28 min]
    • AEW Dynamite #44
      05.08.2020
      Daily's Place
      Jacksonville, Florida

      12 Man Tag Team Match
      The Dark Order (5, 10, Mr. Brodie Lee, Colt Cabana, Evil Uno & Stu Grayson) besiegten The Elite (Adam Page, Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson) & FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) nach der Discus Lariat von Brodie Lee gegen Adam Page [17:29 min]

      Tag Team Match
      Best Friends (Chuck Taylor & Trent) besiegten The Inner Circle (Ortiz & Santana) nach einem Roll Up von Trent gegen Ortiz [13:35 min]

      Tag Team Match
      Cody & Matt Cardona (/w Arn Anderson) besiegten The Dark Order (Alex Reynolds & John Silver) nach dem Radio Silence (Jumping Leg Lariat) von Cardona gegen Reynolds [12:05 min]

      Singles Match
      Big Swole besiegte Reba mit dem Dirty Dancing (Wrist Lock into Discus Forarm Strike) [1:39 min]

      AEW World Title Match
      Jon Moxley (c) besiegte Darby Allin mit dem Paradigm Shift (Lifting Double Underhook DDT) [14:27 min]
    • AEW Dynamite #45
      12.08.2020
      Daily's Place
      Jacksonville, Florida

      Tag Team Match
      The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) besiegten The Dark Order (Evil Uno & Stu Grayson) (/w 5, Alex Reynolds & John Silver) nach einem Roll Up von Nick Jackson gegen Uno [12:26 min]

      AEW TNT Title Match
      Cody (c) (/w Arn Anderson & Brandi Rhodes) besiegte Scorpio Sky mit dem Cross Rhodes (Rolling Cutter) [11:39 min]

      AEW World Tag Team Titles Match
      Adam Page & Kenny Omega (c) besiegten The Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) (/w Marko Stunt) nach dem Last Call (Slingshot Somersault Lariat / Bicycle Knee Strike) gegen Jungle Boy [14:09 min]

      Singles Match
      Hikaru Shida besiegte Heather Monroe mit einem Modified Argentine Leglock [2:00 min]

      Singles Match
      Orange Cassidy besiegte Chris Jericho mit dem Mousetrap Pin (Modified Roll Up) [12:56 min]
    • AEW Dynamite #46
      22.08.2020
      Daily's Place
      Jacksonville, Florida

      Tag Team Match
      FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (/w Tully Blanchard) besiegten Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) nach dem Goodnight Express (Flapjack / Lungblower Combo) gegen Quen [12:48 min]

      8 Man Tag Team Match
      The Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) & The Natural Nightmares (Dustin Rhodes & QT Marshall) (/w Marko Stunt) besiegten The Butcher, The Blade & The Lucha Bros. (Pentagon Jr. & Rey Fenix) nach einem Roll Up von Jungle Boy gegen Blade [11:12 min]

      6 Man Tag Team Match
      The Elite (Kenny Omega, Matt Jackson & Nick Jackson) besiegten The Dark Order (Alan "5" Angels, Alex Reynolds & John Silver) nach dem One Winged Angel (Electric Chair Driver) von Omega gegen Angels [12:47 min]

      Singles Match
      Darby Allin besiegte Will Hobbs mit dem Coffin Drop (Back Diving Senton) [4:00 min]

      AEW Women's Tag Team Cup Final Match
      Diamante & Ivelisse besiegten The Nightmare Sisters (Allie & Brandi Rhodes) nach einem Rolling Snapmare into Kick to the Head von Ivelisse gegen Allie [10:32 min]

      AEW TNT Title Match
      Mr. Brodie Lee besiegte Cody (c) (/w Arn Anderson) mit der Discus Lariat [3:02 min]
      -------------> TITELWECHSEL!
    • AEW Dynamite #47
      27.08.2020
      Daily's Place
      Jacksonville, Florida

      AEW World Tag Team Titles #1 Contender Gauntlet Match #1
      The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) besiegten The Natural Nightmares (Dustin Rhodes & QT Marshall) nach dem BTE Trigger (Double Wrist Lock into Double Knee Strike) gegen QT [6:15 min]

      AEW World Tag Team Titles #1 Contender Gauntlet Match #2
      Best Friends (Chuck Taylor & Trent) besiegten The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) nach einem Roll Up von Trent gegen Matt Jackson [11:16 min]

      AEW World Tag Team Titles #1 Contender Gauntlet Match #3
      FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (/w Tully Blanchard) besiegten Best Friends (Chuck Taylor & Trent) nach einer Kneebar von Harwood gegen Taylor [8:05 min]

      Singles Match
      Lance Archer (/w Jake "The Snake" Roberts) besiegte Sean Maluta mit der EBD Claw (Iron Claw) [2:56 min]

      8 Man Tag Team Match
      The Butcher, The Blade & The Lucha Bros. (Pentagon Jr. & Rey Fenix) (/w Eddie Kingston) besiegten Brian Pillman Jr., Griff Garrison, Joey Janela & Sonny Kiss nach der Diving Double Foot Stomp / Rope Hung Double Underhook Piledriver Combo der Lucha Bros. gegen Pillman Jr. [8:53 min]

      3 on 1 Handicap Match
      Big Swole besiegte Dr. Britt Baker D.M.D, Penelope Ford & Reba (/w Kip Sabian) nach dem Reba aus Versehen mit der Krücke Penelope Ford traf [2:45 min]

      Tables Match
      Sammy Guevara besiegte Matt Hardy via Stipulation nach einem Superplex durch den Tisch [6:39 min]
    • AEW Dynamite #48
      02.09.2020
      Daily's Place
      Jacksonville, Florida

      Tag Team Match
      The Inner Circle (Ortiz & Santana) besiegten Best Friends (Chuck Taylor & Trent) nach dem Street Sweeper (Powerbomb / Diving Somersault Neckbreaker Combo) gegen Trent [6:55 min]

      8 Man Tag Team Match
      The Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) & The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) (/w Marko Stunt) besiegten Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) & SCU (Christopher Daniels & Frankie Kazarian) nach dem BTE Trigger (Double Wrist Lock into Double Knee Strike) von den Young Bucks gegen Quen [14:11 min]

      Singles Match
      Chris Jericho (/w Jake Hager) besiegte Joey Janela mit den Walls of Jericho (Boston Crab) [3:25 min]

      Singles Match
      Thunder Rosa besiegte Serena Deeb mit dem Thunder Driver (Leg Hook Inverted Facelock into Michinoku Driver #2) [9:53 min]

      Singles Match
      Jon Moxley besiegte Mark Sterling (/w Wardlow) mit dem Paradigm Shift (Lifting Double Underhook DDT) [5:01 min]
    • AEW Dynamite #49
      09.09.2020
      Daily's Place
      Jacksonville, Florida

      Tag Team Match
      The Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) besiegten The Lucha Brothers (Penta El Zero M & Rey Fenix) (/w The Blade, The Butcher & Eddie Kingston) nach einem Roll Up von Jungle Boy gegen Fenix [9:23 min]

      Singles Match
      Orange Cassidy besiegte Angelico (/w Jack Evans) mit dem Orange Punch (Superman Punch) [2:42 min]

      No DQ Tag Team Match
      The Inner Circle (Chris Jericho & Jake Hager) besiegten Joey Janela & Sonny Kiss nach dem Arm Triangle Hold von Hager gegen Kiss [9:42 min]

      Singles Match
      Nyla Rose (/w Vickie Guerrero) besiegte Tay Conti mit der Beast Bomb (Sitout Powerbomb) [5:26 min]

      AEW TNT Title Match
      Mr. Brodie Lee (c) (/w John Silver) besiegte Dustin Rhodes mit der Discus Lariat [10:19 min]
    • AEW Dynamite #50
      16.09.2020
      Daily's Place
      Jacksonville, Florida

      Tag Team Match
      FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (/w Tully Blanchard) besiegten The Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) (/w Marko Stunt) nach einem Roll Up von Dax gegen Jungle Boy [12:08 min]

      Singles Match
      Adam Page besiegte Frankie Kazarian mit der Buckshot Lariat (Slingshot Somersault Lariat) [13:40 min]

      Singles Match
      MJF (/w Wardlow) besiegte Shawn Dean mit dem Salt of the Earth (Fujiwara Armbar) [0:07 min]

      Tag Team Match
      The Inner Circle (Chris Jericho & Jake Hager) besiegten Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) nach dem Judas Effect (Back Spinning Elbow Strike) von Jericho gegen Kassidy [12:59 min]

      NWA World Women's Title Match
      Thunder Rosa (c) besiegte Ivelisse (/w Diamante) mit einem Tombstone Piledriver (Kneeling Reverse Piledriver) [9:33 min]

      Parking Lot Brawl Tag Team Match
      Best Friends (Chuck Taylor & Trent) (/w Orange Cassidy) besiegten The Inner Circle (Ortiz & Santana) nach dem Crunchy (Cradle Back to Belly Piledriver) von Trent gegen Ortiz [12:45 min]
    • New

      AEW Late Night Dynamite
      22.09.2020
      Daily's Place
      Jacksonville, Florida


      Singles Match
      Scorpio Sky besiegte Ben Carter mit dem TKO (Fireman's Carry Cutter) [15:15 min]

      Singles Match
      Anna Jay besiegte Brandi Rhodes mit dem Queen Slayer (Rear Naked Choke) [6:04 min]

      Singles Match
      Shawn Spears (/w Tully Blanchard) besiegte Matt Sydal mit dem C4 (Running Death Valley Driver) [12:37 min]
    • New

      AEW Dynamite #51
      23.09.2020
      Daily's Place
      Jacksonville, Florida

      Tag Team Match
      Kip Sabian & Miro (/w Penelope Ford) besiegte Joey Janela & Sonny Kiss nach dem Game Over (Camel Clutch) von Miro gegen Kiss [11:08 min]

      Singles Match
      Adam Page besiegte Evil Uno (/w 10, Alan Angels, Anna Jay & John Silver) mit der Buckshot Lariat (Slingshot Somersault Lariat) [10:46 min]

      AEW TNT Title Match
      Mr. Brodie Lee (c) (/w 10, Alan Angels, Anna Jay, Evil Uno & John Silver) besiegte Orange Cassidy mit der Discus Lariat [11:45 min]

      Tag Team Match
      Hikaru Shida & Thunder Rosa besiegte Diamante & Ivelisse nach dem Running Knee Strike von Shida gegen Diamante [7:35 min]

      AEW World Title Match
      Jon Moxley (c) besiegte Eddie Kingston mit dem Bulldog Choke [11:17 min]