AEW DARK Archiv

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    Mitarbeiter gesucht! Meldet Euch bei Interesse bei unserem Support!

    There are 13 replies in this Thread. The last Post () by Misawa~.

    • AEW DARK Archiv

      AEW DARK #01
      08.10.2019
      Capital One Arena
      Washington,D.C
      - Link zur Show

      Singles Match
      Darby Allin besiegte CIMA mit dem Coffin Drop (Diving Back Senton) [6:59 min]
      - Link zum Match

      8 Man Tag Team Match
      The Hybrid 2 (Angelico & Jack Evans) & The Lucha Brothers (Rey Fenix & Pentagon Jr.) besiegten Best Friends (Chuck Taylor & Trent) & Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) (/w Orange Cassidy) nach der Diving Double Foot Stomp/Package Piledriver Combo gegen Chuck Taylor [8:34 min]

      Tag Team Match
      Allie & Dr. Britt Baker D.M.D besiegten Bea Priestley & Penelope Ford nach einer Scissored Crossface+Mandible Claw Combo von Baker gegen Ford [10:22 min]

      6 Man Tag Team Match
      SCU (Christopher Daniels,Frankie Kazarian & Scorpio Sky) besiegten Jurassic Express (Jungle Boy,Luchasaurus & Marko Stunt) nach einer Powerbomb/Double Knee Backbreaker Combo gegen Stunt [9:17 min]
      "I've wrestled every Wrestler there is to wrestle in wrestling."
      "I come from a highly educated university, so when I come out and speak to these white trash I gotta dumb myself down"
      "You either die an Indie Darling or live long enough to see yourself become Cena"
      "Rollins is great at mixing kayfabe and real life. like remember that time when he cheated on his fiancee with a nazi? such a great heel."
      May the Bridges I Have burned light my way back home
    • AEW DARK #02
      15.10.2019
      Agganis Arena
      Boston,Massachusetts
      - Link zur Show

      3 Way Match
      Kip Sabian besiegte Peter Avalon (/w Leva Bates) & Sonny Kiss mit dem Deathly Hallows (Argentine Facebuster) gegen Avalon [6:07 min]

      8 Man Tag Team Match
      The Dark Order (Evil Uno & Stu Grayson) & The Hybrid 2 (Angelico & Jack Evans) besiegten CIMA & SCU (Christopher Daniels,Frankie Kazarian & Scorpio Sky) nach einem Bridging Backslide von Evans gegen Sky [9:50 min]

      Unsanction Match
      Kenny Omega besiegte Joey Janela mit dem One Winged Angel (Electric Chair Driver) auf einen Stuhl [26:31 min]
    • AEW DARK #03
      22.10.2019
      Liacouras Center
      Philadelphia,Pennsylvania
      - Link zur Show

      Singles Match
      Joey Janela besiegte Brandon Cutler mit dem Top Rope Brainbuster [8:31 min]

      Singles Match
      Nyla Rose besiegte Leva Bates (/w Peter Avalon) mit der Beast Bomb (Sitout Powerbomb) [4:40 min]

      8 Man Tag Team Match
      Cody,Dustin Rhodes & The Young Bucks (Matt & Nick Jackson) besiegten Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) & StrongHEARTS (CIMA & T-Hawk) nach dem Final Reckoning (Swinging Vertical Suplex) von Dustin gegen T-Hawk [15:01 min]
    • AEW DARK #04
      29.10.2019
      Petersen Events Center
      Pittsburgh,Pennsylvania
      - Link zur Show

      Tag Team Match
      Dustin Rhodes & Sonny Kiss besiegten Peter Avalon & QT Marshall (/w Leva Bates) nach dem Final Reckoning von Dustin gegen Avalon [10:03 min]

      4 Way Match
      Emi Sakura besiegte Allie,Penelope Ford & Sadie Gibbs nach einem Tiger Driver (Double Underhook Powerbomb) gegen Ford [11:55 min]

      Falls Count Anywhere 3 Way Match
      Darby Allin besiegte Jack Evans & Jimmy Havoc nach dem Chair Assisted Coffin Drop (Diving Back Senton) gegen Havoc und dem Pin gegen Evans [13:15 min]
    • AEW DARK #05
      05.11.019
      Charleston Coliseum
      Charleston,Virginia

      - Link zur Show

      Singles Match
      Shawn Spears (/w Tully Blanchard) besiegte Michael Nakazawa mit einem Slingshot Suplex Powerslam [8:35 min]

      Tag Team Match
      Allie & Sadie Gibbs besiegten Big Swole & Mercedes Martinez nach dem Moonsault von Gibbs gegen Swole [14:33 min]

      Tag Team Match
      Jimmy Havoc & Joey Janela besiegten The Jurassic Express (Jungle Boy & Marko Stunt) nach dem Second Rope Package Piledriver von Janela gegen Stun [15:03 min]
    • AEW DARK #06
      08.11.2019
      Bojangles Coliseum
      Charlotte,North Carolina
      - Link zur Show

      Singles Match
      Hikaru Shida besiegte Big Swole mit dem Running Knee Strike [7:08 min]

      Tag Team Match
      Leva Bates & Nyla Rose besiegten Shalandra Royal & Shazza McKenzie nach einer Diving Senton Bomb von Rose gegen beide Gegnerinnen gleichzeitig [6:55 min]

      6 Man Tag Team Match
      CIMA & SCU (Frankie Kazarian & Scorpio Sky) besiegten The Hybrid 2 (Angelico & Jack Evans) & Kip Sabian nach dem Meteora (Diving Double Knee Strike) von CIMA gegen Sabian [12:27 min]
    • AEW DARK #07
      19.11.2019
      Municipal Auditorium
      Nashville,Tennessee
      - Link zur Show

      Tag Team Match
      Best Friends (Chuck Taylor & Trent) (/w Orange Cassidy) besiegten Private Party (Isiah Kassidy & Mar Quen) nach dem Strong Zero (Diving Double Foot Stomp Combo/Cradle Back to Belly Piledriver Combo) gegen Kassidy [14:55 min]

      Tag Team Match
      Dr. Britt Baker D.M.D & Riho besiegten Big Swole & Kris Statlander nach dem Lock Jaw (Scissored Crossface+Mandible Claw Combo) von Baker gegen Statlander [12:36 min]

      Tag Team Match
      The Young Bucks (Matt & Nick Jackson) besiegten StrongHEARTS (Lindaman & T-Hawk) nach dem Meltzer Driver (Springboard 450 Assisted Tombstone Piledriver) gegen Lindaman [7:51 min]
    • AEW DARK #08
      26.11.2019
      Indiana Farmers Coliseum
      Indianapolis,Indiana
      - Link zur Show

      Singles Match
      Trent (/w Orange Cassidy) besiegte Pentagon Jr. mit dem Crunchy (Cradle Back to Belly Piledriver) [12:05 min]

      Singles Match
      Shanna besiegte Big Swole mit einem Bridging Dragon Suplex [11:30 min]

      Singles Match
      Awesome Kong (/w Brandi Rhodes) besiegte Leva Bates (/w Peter Avalon) mit dem Soul Collector (Lifting Double Underhook Facebuster) [0:55 min]

      AAA Mega Title Match
      Kenny Omega (c) besiegte Jack Evans mit dem One Winged Angel (Electric Chair Driver) [15:45 min]
    • AEW DARK #09
      04.12.2019
      Sears Center
      Chicago,Illinois
      - Link zur Show

      Singles Match
      Jimmy Havoc besiegte Brandon Cutler mit dem Acid Rainmaker (Wrist Lock into Short Lariat) [7:54 min]

      Singles Match
      Shawn Spears (/w Tully Blanchard) besiegte Sonny Kiss mit dem Death Valley Driver [3:57 min]

      Tag Team Match
      Proud N Powerful (Ortiz & Santana) besiegten The Jurassic Express (Jungle Boy & Marko Stunt) nach einer Sitdown Powerbomb/Big Boot Combo gegen Stunt [13:36 min]
    • AEW DARK #10
      10.12.2019
      State Farm Center
      Champaign,Illinois
      - Link zur Show

      3 Way Match
      Scorpio Sky besiegte Jimmy Havoc & Peter Avalon (/w Leva Bates) nach dem TKO (Fireman's Carry Cutter) gegen Avalon [6:30 min]

      Tag Team Match
      The Jurassic Express (Luchasaurus & Marko Stunt) (/w Jungle Boy) besiegten Alex Reynolds & John Silver nach einem Assisted Elevated Corkscrew Cutter gegen Reynold [7:03 min]

      Singles Match
      Kenny Omega besiegte Kip Sabian (/w Penelope Ford) mit dem One Winged Angel (Electric Chair Driver) [14:25 min]
    • AEW DARK #11
      17.12.2019
      Forth Worth Metroplex
      Garland,Texas

      - Link zur Show

      Tag Team Match
      SCU (Frankie Kazarian & Scorpio Sky) besiegten Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) nach dem SCU-Later (Gory Special/Knee Strike to the Head Combo) gegen Quen [12:22 min]

      Singles Match
      Dr. Britt Baker D.M.D besiegte Machiko mit dem Lock Jaw [3:23 min]

      Singles Match
      Kris Statlander besiegte Bea Priestley mit dem Big Bang Theory (Cradle Kneeling Belly to Belly Piledriver) [9:29 min]

      6 Man Tag Team Match
      The Hybrid 2 (Angelico & Jack Evans) & PAC besiegten Best Friends (Chuck Taylor,Orange Cassidy & Trent) nach dem Brutalizer (Modified Scissored Crossface) von PAC gegen Taylor [13:21 min]
    • AEW DARK #12
      24.12.2019
      American Bank Center
      Corpus Christi,Texas

      - Link zur Show

      Singles Match
      Sammy Guevara besiegte Brandon Cutler mit einem Argentine Backbreaker Hold into Knee Strike to the Head [7:50 min]

      Tag Team Match
      Proud N Powerful (Ortiz & Santana) besiegten Best Friends (Chuck Taylor & Trent), The Hybrid 2 (Angelico & Jack Evans) & Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) nach dem Street Sweeper (Powerbomb/Diving Somersault Neckbreaker Combo) gegen Kassidy [16:08 min]

      Singles Match
      Joey Janela besiegte Shawn Spears (/w Tully Blanchard) mit dem Diving Elbow Drop [7:42 min]
    • AEW DARK #13 2019 Year in Review
      31.12.2019
      - Link zur Show

      Singles Match
      Cody (/w Brandi Rhodes) besiegte Sammy Guevara mit einem Roll Up [11:57 min]
      - Das Match fand bei AEW Dynamite #01 (02.10.2019) statt.

      Singles Match
      Kenny Omega besiegte PAC mit einem Crucifix Pin [12:04 min]
      - Das Match fand bei AEW Dynamite #09 (27.11.2019) statt.

      AEW World Tag Team Titles Tournament First Round Match
      Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) besiegten The Young Bucks (Matt & Nick Jackson) nach einem Roll Up von Quen gegen Matt Jackson [13:42 min]
      - Das Match fand bei AEW Dynamite #02 (09.10.2019) statt.

      AEW Women's Title Match
      Riho besiegte Nyla Rose mit dem Somato (Running Double Knee Strike) [13:26 min]
      ----------> TITLEWECHSEL!
      - Das Match fand bei AEW Dynamite #01 (02.10.2019) statt.

      AEW World Tag Team Titles Tournament Final Match
      SCU (Frankie Kazarian & Scorpio Sky) besiegten The Lucha Brothers (Pentagon Jr. & Rey Fenix) nach einem Small Package von Sky gegen Pentagon [12:35 min]
      -----------> TITLEWECHSEL!
      - Das Match fand bei AEW Dynamite #05 (30.10.2019) statt.

      Singles Match
      Jon Moxley besiegte Darby Allin mit dem Second Rope Paradigm Shift (Double Underhook DDT) [10:50 min]
      - Das Match fand bei AEW Dynamite #08 (20.11.2019) statt
    • AEW DARK #14
      07.01.2020
      Daily's Place
      Jacksonville,Florida

      - Link zur Show

      Singles Match
      Awesome Kong (/w Brandi Rhodes & Melanie Cruise) besiegte Skyler Moore mit dem Soul Collector (Lifting Double Underhook Facebuster) [2:55 min]

      6 Man Tag Team Match
      SCU (Christopher Daniels,Frankie Kazarian & Scorpio Sky) besiegten The Hybrid 2 (Angelico & Jack Evans) & Kip Sabian (/w Penelope Ford) nach dem SCU-Later (Gory Special/Knee Strike to the Head Combo) gegen Evans [11:45 min]