AEW DARK Archiv

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    Mitarbeiter gesucht! Meldet Euch bei Interesse bei unserem Support!

    There are 51 replies in this Thread. The last Post () by Misawa~.

    • AEW DARK #21
      25.02.2020
      StateFarm Arena
      Atlanta,Georgia
      - Link zur Show

      Singles Match
      Jimmy Havoc besiegte Marko Stunt (/w Jungle Boy & Luchasaurus) mit dem Acid Rainmaker (Wrist Lock into Short Lariat) [7:32 min]

      Tag Team Match
      The Dark Order (Evil Uno & Stu Grayson) (/w Alex Reynolds & John Silver) besiegten StrongHEARTS (CIMA & T-Hawk) nach dem FATALITY! (Gory Bomb/Diving Somersault Cutter Combo) gegen T-Hawk [8:33 min]

      Falls County Anywhere Match
      Joey Janela besiegte Kip Sabian (/w Penelope Ford) nach einem Kendo Stick Shot [12:27 min]

      Tag Team Match
      Dustin Rhodes & QT Marshall (/w Brandi Rhodes) besiegten Peter Avalon & Shawn Spears (/w Leva Bates & Tully Blanchard) nach einer Inverted Front Powerslam/Running Cutter Combo gegen Avalon [11:38 min]
    • AEW DARK #22
      28.02.2020
      Silversteins Eye Center Arena
      Kansas City,Missouri

      - Link zur Show

      Singles Match
      Luther besiegte Sonny Kiss mit einem Modified Camel Clutch [5:13 min]

      Tag Team Match
      The Dark Order (Evil Uno & Stu Grayson) (/w Alex Reynolds & John Silver) besiegten Michael Nakazawa & Peter Avalon (/w Leva Bates) nach dem FATALITY! (Gory Bomb/Diving Somersault Cutter Combo) gegen Nakazawa [2:56 min]

      Singles Match
      Dr. Britt Baker D.M.D besiegte Miranda Alize mit dem Lockjaw (Scissored Crossface+Mandible Claw Combo) [5:26 min]

      Tag Team Match
      Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) besiegten Brandon Cutler & Shawn Spears (/w Tully Blanchard) nach dem Gin & Juice (Leaping Frankensteiner / Jumping Cutter Combo) gegen Cutler [9:23 min]
    • AEW DARK #24
      10.03.2020
      1st Bank Center
      Denver,Colorado
      - Link zur Show

      Tag Team Match
      The Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) (/w Marko Stunt) besiegten Kip Sabian & Peter Avalon (/w Leva Bates & Penelope Ford) nach einem Assisted Cutter gegen Avalon [7:57 min]

      Singles Match
      Jimmy Havoc besiegte Severino Corrente mit dem Acid Rainmaker (Wrist Lock into Short Lariat) [5:48 min]

      Singles Match
      Hikaru Shida besiegte Abadon mit dem Running Knee Strike [5:30 min]

      Tag Team Match
      Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) besiegten Brandon Cutler & Sonny Kiss nach dem Gin & Juice (Leaping Frankensteiner / Jumping Cutter Combo) gegen Kiss [11:21 min]
    • AEW DARK #25
      17.03.2020
      Maverick Center
      Salt Lake City,Utah

      - Link zur Show

      Singles Match
      Colt Cabana besiegte Peter Avalon (/w Leva Bates) mit dem Superman (Double Leg Trap Rana) [5:40 min]

      Tag Team Match
      The Hybrid 2 (Angelico & Jack Evans) besiegten Brandon Cutler & Michael Nakazawa nach dem 630 Splash von Evans gegen Nakazawa [6:30 min]

      Singles Match
      Penelope Ford (/w Kip Sabian) besiegte Riho mit einem Bridging Fisherman Suplex [6:20 min]

      Singles Match
      Christopher Daniels besiegte Stu Grayson mit einem Roll Up [10:05 min]
    • AEW DARK #26
      24.03.2020
      Daily's Place
      Jacksonville,Florida

      - Link zur Show

      Singles Match
      Jake Hager (/w Sammy Guevara) besiegte Joe Alonzo mit dem Arm Triangle Hold [1:36 min]

      Tag Team Match
      The Natural Nightmares (Dustin Rhodes & QT Marshall) (/w Brandi Rhodes) besiegten Jon Cruz & Matt Sells (/w Skyler Moore) nach der Inverted Front Powerslam/Running Cutter Combo gegen Cruz [4:23 min]

      Tag Team Match
      SCU (Christopher Daniels & Frankie Kazarian) besiegten Robert Anthony & Shawn Spears (/w Tully Blanchard) nach dem Best Meltzer Ever (Moonsault Assisted Tombstone Piledriver) gegen Anthony [10:37 min]

      Singles Match
      Kip Sabian (/w Penelope Ford) besiegte Suge D mit einem Ground Octopus Hold [4:40 min]

      Singles Match
      Colt Cabana besiegte Brandon Cutler mit dem Superman (Double Leg Trap Rana) [4:31 min]

      Tag Team Match
      Joey Janela & Sonny Kiss besiegten Corey Hollis & Mike Reed nach dem Diving Split-legged Leg Drop von Kiss gegen Reed [6:11 min]
    • AEW DARK #27
      31.03.2020
      Daily's Place
      Jacksonville,Florida

      - Link zur Show

      Singles Match
      Sammy Guevara besiegte Matt Sells mit dem Argentine Backbreaker Hold into Knee Strike to the Head [5:30 min]

      Singles Match
      Shawn Spears besiegte Shawn Dean mit dem C4 (Running Death Valley Driver) [3:40 min]

      Singles Match
      Darby Allin besiegte Preston Vance mit dem Coffin Drop (Back Diving Senton) [5:20 min]

      Singles Match
      Jon Moxley besiegte Faboo Andre mit einem STF [1:01 min]
    • AEW DARK #28
      07.04.2020
      Nightmare Factory
      Norcross,Georgia

      - Link zum Match

      Singles Match
      QT Marshall besiegte Lee Johnson mit einer Senton Bomb [4:10 min]

      Singles Match
      Wardlow (/w MJF) besiegte Ryan Pyles mit dem F10 (Spinning Tossing Fireman's Carry Facebuster) [0:25 min]

      Singles Match
      Kip Sabian (/w Penelope Ford) besiegte Tony Donati mit dem Ground Octopus Hold [6:10 min]
    • AEW DARK #31
      28.04.2020
      Nightmare Factory
      Norcross,Georgia

      Link zur Show

      Singles Match
      Jimmy Havoc besiegte Shawn Dean mit dem Lifting Fisherman DDT [3:49 min]

      Tag Team Match
      Best Friends (Chuck Taylor & Trent) besiegten Lee Johnson & Musa nach dem Strong Zero (Diving Double Foot Stomp / Cradle Back to Belly Piledriver Combo) gegen Musa [5:48 min]
    • AEW DARK #32
      05.05.2020
      Nightmare Factory
      Norcross,Georgia

      - Link zur Show

      Singles Match
      10 (/w Brodie Lee) besiegte Ryan Pyles mit einem Spinebuster [2:30 min]

      Singles Match
      Sammy Guevara besiegte Shawn Dean mit dem Burning GTS (Argentine Backbreaker Hold into Knee Strike to the Head) [6:15 min]

      Singles Match
      Kip Sabian (/w Penelope Ford) besiegte Colt Cabana mit einem Roll Up [10:25 min]
    • AEW DARK #33
      12.05.2020
      Daily's Place
      Jacksonville,Florida

      - Link zur Show

      Singles Match
      Colt Cabana besiegte Shawn Dean mit dem Superman (Double Leg Trap Rana) [5:10 min]

      Tag Team Match
      The Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) (/w Marko Stunt) besiegten Mike Reed & Ryan Rembrandt nach dem Assisted Cutter gegen Reed [4:10 min]

      Tag Team Match
      Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) besiegten Lee Johnson & Musa nach der Shooting Star Press von Quen gegen Johnson [5:30 min]

      Singles Match
      10 besiegte Jon Cruz mit dem Spinebuster [2:25 min]

      Singles Match
      Rey Fenix besiegte Alan Angels mit dem Black Fire Driver (Muscle Buster into Fisherman Driver) [6:40 min]

      Singles Match
      Kris Statlander besiegte Dani Jordyn mit der Big Bang Theory (Kneeling Cradle Belly to Belly Piledriver) [4:30 min]

      Singles Match
      Orange Cassidy (/w Chuck Taylor & Trent) besiegte Jason Cade mit einem Roll Up [3:00 min]

      Singles Match
      Dr. Britt Baker D.M.D besiegte Skyler Moore mit dem Lockjaw (Double Underhook Crossface+Mandible Claw Combo) [5:15 min]

      No DQ Match
      Jimmy Havoc (/w Kip Sabian & Penelope Ford) besiegte Luther mit dem Lifting Fisherman DDT [7:15 min]
    • AEW DARK #34
      19.05.2020
      Daily's Place
      Jacksonville,Florida
      - Link zur Show

      Singles Match
      Hikaru Shida besiegte Dani Jordyn mit dem Falcon Arrow (Sitout Suplex Slam) [5:06 min]

      Singles Match
      QT Marshall besiegte Clutch Adams mit einem Cutter [4:53 min]

      Singles Match
      Marko Stunt besiegte Jason Cade mit dem 450 Splash [4:49 min]

      Tag Team Match
      Jimmy Havoc & Kip Sabian (/w Penelope Ford) besiegten Lee Johnson & Musa nach dem Lifting Fisherman DDT von Havoc gegen Johnson [9:54 min]

      Singles Match
      Rey Fenix besiegte Shawn Dean mit dem Black Fire Driver (Muscle Buster into Fisherman Driver) [5:36 min]

      Singles Match
      Luther besiegte Jon Cruz mit dem Modified Camel Clutch [4:42 min]

      Tag Team Match
      Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) besiegten Mike Reed & Ryan Rembrandt nach der Senton Bomb von Kassidy gegen Rembrandt [6:30 min]

      Singles Match
      Sammy Guevara besiegte Alan Angels mit dem GTH (Argentine Backbreaker Hold into Knee Strike to the Head) [7:50 min]

      Singles Match
      Darby Allin besiegte Serpentico mit dem Last Supper (Inverted Figure Four Roll Up) [5:11 min]
    • AEW DARK #35
      26.05.2020
      Daily's Place
      Jacksonville,Florida
      - Link zur Show

      Tag Team Match
      The Natural Nightmares (Dustin Rhodes & QT Marshall) (/w Brandi Rhodes) besiegten The Dark Order (Alex Reynolds & John Silver) nach dem Diamond Cutter von QT gegen Reynolds [5:23 min]

      Singles Match
      Michael Nakazawa besiegte Brandon Cutler via Count Out [6:36 min]

      Singles Match
      Jungle Boy (/w Luchasaurus & Marko Stunt) besiegte Peter Avalon (/w Leva Bates) mit dem SGS (Cross-legged STF) [7:33 min]

      Singles Match
      Christopher Daniels besiegte Serpentico mit dem Best Moonsault Ever [4:21 min]

      Tag Team Match
      Joey Janela & Sonny Kiss besiegten Brady Pierce & John Skyler nach dem Diving Elbow Drop von Janela gegen Skyler [4:52 min]

      Tag Team Match
      Jimmy Havoc & Kip Sabian (/w Penelope Ford) besiegten Andre Faboo & Tony Donati nach einer Michinoku Driver #2/Dropkick Combo gegen Donati [5:58 min]

      Singles Match
      Wardlow (/w MJF) besiegte Mr. Grim mit einem Knee Strike [2:58 min]

      Singles Match
      Colt Cabana besiegte Lee Johnson mit dem Billy Goat's Curse (Reverse Boston Crab) [3:36 min]

      Singles Match
      Penelope Ford (/w Kip Sabian) besiegte Kilynn King mit dem Handspring Cutter [4:55 min]

      Tag Team Match
      Best Friends (Chuck Taylor & Trent) (/w Orange Cassidy) besiegten Alan Angels & Shawn Dean nach dem Strong Zero (Diving Double Foot Stomp/Cradle Back to Belly Piledriver Combo) gegen Angels [5:25 min]
    • AEW DARK #36
      02.06.2020
      Daily's Place
      Jacksonville,Florida
      - Link zur Show

      Singles Match
      Billy (/w Austin Gunn) besiegte John Skyler mit dem Fameasser (Leg Drop Bulldog) [3:38 min]

      Tag Team Match
      The Butcher & The Blade besiegten Joe Alonzo Jr. & Jon Cruz nach der Vertical Suplex / Double Knee Backbreaker Combo gegen Cruz [5:20 min]

      Singles Match
      Christi Jaynes besiegte Kilynn King mit einem Roll Up [4:03 min]

      Tag Team Match
      The Inner Circle (Ortiz & Santana) besiegten Big Game Leroy & EJ Lewis nach dem Street Sweeper (Powerbomb / Diving Somersault Neckbreaker Combo) gegen Leroy [5:10 min]

      Tag Team Match
      The Natural Nightmares (Dustin Rhodes & QT Marshall) (/w Allie & Brandi Rhodes) besiegten Brandon Cutler & Peter Avalon (/w Leva Bates) nach dem QT Cutter von QT gegen Cutler [7:29 min]
    • AEW DARK #37
      09.06.2020
      Daily's Place
      Jacksonille,Florida
      - Link zur Show

      Tag Team Match
      SCU (Frankie Kazarian & Scorpio Sky) besiegten Fuego del Sol & Low Rida nach dem SCU-Later (Gory Special / Knee Strike to the Head Combo) gegen del Sol [2:59 min]

      Singles Match
      5 (/w 10, Alex Reynolds & John Silver) besiegte Lee Johnson mit einem Modified Dropkick Backbreaker [5:19 min]

      Tag Team Match
      The Inner Circle (Ortiz & Santana) besiegten Brady Pierce & Musa nach dem Street Sweeper (Diving Somersault Neckbreaker / Powerbomb Combo) und anschließenden Double Pin [5:09 min]

      Tag Team Match
      The Butcher & The Blade besiegten Anthony Catena & Pineapple Pete nach dem Full Death (Vertical Suplex / Double Knee Backbreaker Combo) gegen Catena [3:58 min]

      Singles Match
      QT Marshall (/w Allie, Brandi Rhodes & Dustin Rhodes) besiegte Zack Clayton mit dem QT Cutter [5:14 min]

      Singles Match
      Christopher Daniels besiegte Sonny Kiss mit den Angel's Wings (Spinning Double Underhook Facebuster) [8:29 min]

      Tag Team Match
      The Jurassic Express (Luchasaurus & Marko Stunt) (/w Jungle Boy) besiegten Brandon Cutler & Peter Avalon (/w Leva Bates) nach einem Standing Moonsault von Luchasaurus gegen Avalon [10:24 min]

      Singles Match
      Jon Moxley besiegte Robert Anthony mit einem Cloverleaf [13:10 min]
    • AEW DARK #38
      16.06.2020
      Daily's Place
      Jacksonville,Florida
      - Link zur Show

      6 Man Tag Team Match
      The Jurassic Express (Jungle Boy,Luchasaurus & Marko Stunt) besiegten Capital Vices (Money & Sin) & Jon Cruz nach dem Extinction Level Event (Reverse Piledriver Hold into Kneeling Wheelbarrow Facebuster/Cutter Combo) gegen Cruz [6:19 min]

      Tag Team Match
      SCU (Christopher Daniels & Frankie Kazarian) besiegten Brandon Cutler & Peter Avalon (/w Leva Bates) nach dem Celebrity Rehab (Release Overhead Belly to Back Suplex/Double Knee Gutbuster Combo) gegen Avalon [8:02 min]

      Singles Match
      Big Swole besiegte Dani Jordyn mit dem Dirty Dancing (Wrist Lock into Discus Forarm Strike) [2:27 min]

      Singles Match
      Lance Archer (/w Jake "The Snake" Roberts) besiegte David Ali mit der EBD Claw (Iron Claw) [4:21 min]

      Tag Team Match
      Joey Janela & Sonny Kiss besiegten Musa & Shawn Dean nach dem Diving Split-legged Leg Drop von Kiss gegen Musa [4:54 min]

      Tag Team Match
      Allie & Brandi Rhodes (/w Dustin Rhodes & QT Marshall) besiegten Kenzie Paige & Red Velvet nach dem Spear von Brandi gegen Paige und dem Pin von Allie [5:07 min]

      Singles Match
      Shawn Spears (/w Tully Blanchard) besiegte Lee Johnson mit einem Sharpshooter [4:20 min]

      Tag Team Match
      The Dark Order (Evil Uno & Stu Grayson) (/w 5, 10, Alex Reynolds & John Silver) besiegten Brady Pierce & John Skyler nach dem FATALITY! (Diving Somersault Cutter/Gory Bomb Combo) gegen Skyler [4:04 min]

      Singles Match
      Jimmy Havoc besiegte Griff Garrison mit dem Lifting Fisherman DDT [6:01 min]

      Singles Match
      Penelope Ford (/w Kip Sabian) besiegte Skyler Moore mit dem Bridging Fisherman Suplex [4:10 min]

      Singles Match
      Scorpio Sky besiegte Robert Anthony mit dem TKO (Fireman's Carry Cutter) [9:25 min]
    • AEW DARK #39
      23.06.2020
      Daily's Place
      Jacksonville,Florida
      Link zur Show

      Singles Match
      Brian Cage besiegte Robert Anthony mit der Drill Claw (Vertical Suplex Piledriver) [0:58 min]

      Tag Team Match
      SCU (Christopher Daniels & Frankie Kazarian) besiegten David Ali & Musa nach dem Best Meltzer Ever (Moonsault Assisted Kneeling Reverse Piledriver) gegen Ali [3:31 min]

      Singles Match
      Shawn Spears (/w Tully Blanchard) besiegte Pineapple Pete mit einem Knockout Punch [4:53 min]

      Singles Match
      Lance Archer (/w Jake "The Snake" Roberts) besiegte Griff Garrison mit der EBD Claw (Iron Claw) [3:41 min]

      Tag Team Match
      Joey Janela & Sonny Kiss besiegten The Dark Order (Alex Reynolds & John Silver) nach dem Diving Split-legged Leg Drop von Kiss gegen Reynolds [7:41 min]

      Singles Match
      Mel besiegte Kilynn King mit dem Cruise Control (Thrust Spinebuster) [5:25 min]

      Singles Match
      Scorpio Sky besiegte Lee Johnson mit dem TKO (Fireman's Carry Cutter) [4:56 min]

      6 Man Tag Team Match
      The Jurassic Express (Jungle Boy, Luchasaurus & Marko Stunt) besiegten Luther, Max Caster & Serpentico) nach dem Cross-legged STF von Jungle Boy gegen Caster [8:34 min]

      Singles Match
      Orange Cassidy besiegte Peter Avalon (/w Leva Bates) mit dem Superman Punch [5:45 min]
    • AEW DARK #40
      30.06.2020
      Daily's Place
      Jacksonville,Florida
      - Link zur Show

      Singles Match
      Shawn Spears (/w Tully Blanchard) besiegte Max Caster mit dem C4 (Running Death Valley Driver) [3:18 min]

      Singles Match
      Lance Archer (/w Jake Roberts) besiegte Pineapple Pete mit der EBD Claw (Iron Claw) [5:55 min]

      Singles Match
      Ricky Starks besiegte Griff Garrison mit einem Spear [3:59 min]

      Singles Match
      Scorpio Sky besiegte Brady Pierce mit einem Slingshot Cutter [3:35 min]

      Tag Team Match
      Allie & Brandi Rhodes (/w Dustin Rhodes) besiegten Kilynn King & Skyler Moore nach einem Inverted Facelock Elbow Driver von Allie gegen Moore und dem Pin von Brandi [5:16 min]

      Tag Team Match
      The Butcher & The Blade besiegten Fuego del Sol & Low Rida nach einem Boston Crab von Butcher gegen Fuego [4:10 min]

      Tag Team Match
      The Young Bucks (Matt & Nick Jackson) besiegten Brandon Cutler & Peter Avalon (/w Leva Bates) nach dem BTE Trigger (Double Wrist Lock Knee Strikes) gegen Avalon [9:15 min]