AEW DARK Archiv

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    Mitarbeiter gesucht! Meldet Euch bei Interesse bei unserem Support!

    There are 172 replies in this Thread. The last Post () by Misawa~.

    • AEW DARK #140
      26.04.2022
      Curtis Culwell Center
      Garland, Texas
      - Link zur Show

      Singles Match
      Red Velvet besiegte Dulce Tormenta mit dem Corkscrew Kick [2:35 min]

      Singles Match
      Lee Moriarty (/w Matt Sydal) besiegte Serpentico mit dem Lifting Reverse STO [3:50 min]

      Tag Team Match
      Anna Jay & Skye Blue besiegten The Bunny & Raychell Rose nach dem Queen Slayer (Rear Naked Choke) von Anna gegen Raychell [5:07 min]

      Singles Match
      Penta Oscuro (/w Alex Abrahantes) besiegte QT Marshall (/w Aaron Solo) mit dem Ground Hammerlock Inverted Cross Armbreaker [7:15 min]

      Singles Match
      Abadon besiegte Charlette Renegade mit dem Black Dahlia (Neck Scissored Facebuster) [1:09 min]

      10 Man Tag Team Match
      Frankie Kazarian, The Hardys (Jeff Hardy & Matt Hardy) & Top Flight (Dante Martin & Darius Martin) besiegten AFO (Angelico, The Blade, Isiah Kassidy & Marq Quen) & Max Caster (/w Anthony Bowens) nach der Swanton Bomb von Jeff Hardy gegen Marq Quen [12:41 min]
    • AEW DARK #141
      03.05.2022
      All Elite Zone
      Orlando, Florida
      - Link zur Show

      Singles Match
      John Silver (/w Negative One) besiegte Ryan Nemeth (/w Peter Avalon) mit dem Spin Doctor (Spinning Argentine Slam) [6:41 min]

      Tag Team Match
      The Varsity Blondes (Brian Pillman Jr. & Griff Garrison) (/w Julia Hart) besiegten The WorkHorsemen (Anthony Henry & JD Drake) nach dem Belly to Back Facebuster von Garrison gegen Henry [6:27 min]

      Singles Match
      Shawn Spears besiegte Lord Crewe mit dem C4 (Running Death Valley Driver) [3:44 min]

      Tag Team Match
      Team Taz (Powerhouse Hobbs & Ricky Starks) besiegten Jay Lucas & Terry Yaki nach einem Assisted Spear gegen Lucas [3:57 min]

      Singles Match
      Julia Hart besiegte Jacey Love mit einem Neck Scissor Hold [1:54 min]

      Singles Match
      Tony Nese (/w Smart Mark Sterling) besiegte Leon Ruffin mit dem Running Corner Knee Strike [4:12 min]

      Singles Match
      Angelico besiegte Yuya Uemura mit dem Navarro Death Roll (Inverted Figure Four Leglock Ankle Lock) [8:53 min]

      Singles Match
      Dante Martin besiegte Invictus Khash mit dem Nose Dive (Double Springboard Moonsault Bodyblock) [6:06 min]

      Singles Match
      Toni Storm besiegte Diamante mit dem Storm Zero (Piledriver) [8:32 min]
    • AEW DARK #142
      10.05.2022
      All Elite Zone
      Orlando, Florida
      - Link zur Show

      Singles Match
      Jay Lethal (/w Satnam Singh & Sonjay Dutt) besiegte Jake Something mit der Lethal Injection (Handspring Cutter) [4:22 min]

      Singles Match
      Alex Reynolds (/w Evil Uno & Pres10 Vance) besiegte Jake Manning mit einem Discus Punch [3:46 min]

      Tag Team Match
      The Gunn Club (Austin Gunn & Colten Gunn) (/w Billy Gunn) besiegten Fly Def (Warren J & Zack Zilla) nach dem Quick Draw (Hiptoss Neckbreaker) von Austin Gunn gegen Zack Zilla [3:26 min]

      Singles Match
      Shawn Dean besiegte Serpentico (/w Luther) mit einem Fisherman Buster [7:38 min]

      Tag Team Match
      Brock Anderson & Lee Johnson (/w Arn Anderson) besiegten The Brick City Boyz (Julio Cruz & Victor Chase) nach dem Gourdbuster von Anderson gegen Chase [3:37 min]

      Singles Match
      Abadon besiegte Vicky Dreamboat mit dem Black Dahlia (Neck Scissor Facebuster) [1:49 min]

      Singles Match
      Jora Johl (/w Angelico) besiegte Trip Jordy mit dem Running Bicycle Kick [3:14 min]

      Singles Match
      Kiera Hogan (/w Red Velvet) besiegte Skye Blue mit dem Roundhouse Kick [4:11 min]

      Tag Team Match
      The Factory (Aaron Solo & Nick Comoroto) (/w Blake Li, Brick Aldridge & QT Marshall) besiegten DKC & Kevin Knight nach einem Spear von Comoroto gegen Knight und dem Pin von Solo [8:18 min]

      Singles Match
      Rohit Raju besiegte Adam Priest mit einem Diving Double Foot Stomp [3:16 min]

      Tag Team Match
      The Dark Order (Evil Uno & Pres10 Vance) (/w Negative One) besiegten Cezar Bononi & Tiger Ruas mit dem Swinging Full Nelson von Pres10 gegen Ruas [8:23 min]
    • AEW DARK #143
      17.05.2022
      All Elite Zone
      Orlando, Florida
      - Link zur Show

      Singles Match
      Max Caster besiegte Tyler Uriah mit einem Leaping Double Foot Stomp [3:19 min]

      Singles Match
      Marina Shafir besiegte Layna Lennox mit dem Leg Trap Triangle Choke [3:07 min]

      Tag Team Match
      Bear Country (Bear Boulder & Bear Bronson) besiegten The WorkHorsemen (Anthony Henry & JD Drake) nach der Bear Bomb (Assisted Big Splash) gegen Henry [8:34 min]

      Singles Match
      Emi Sakura besiegte Devlyn Macabre mit dem Queen's Gambit (Double Underhook Overhead Lift into Powerslam) [3:38 min]

      Tag Team Match
      AFO (Angelico & Jora Johl) besiegten Anthony Catena & Baron Black mit der Navarro Death Roll (Inverted Figure Four Leglock Ankle Lock) von Angelico gegen Baron Black [4:37 min]

      Singles Match
      Trent Beretta besiegten Ryan Nemeth mit dem Running High Knee Strike [3:20 min]

      Singles Match
      Skye Blue besiegte Amber Nova mit dem Twisting Reverse STO [3:26 min]

      10 Man Tag Team Match
      Team NJPW Strong (Alex Coughlin, Clark Connors, Karl Fredericks, Kevin Knight & Yuya Uemura) besiegten The Factory (Aaron Solo, Blake Li, Brick Aldridge, Nick Comoroto & QT Marshall) nach einer Electric Chair Drop / Dropkick Combo gegen Aldridge [10:31 min]

      ROH Pure Title Match
      Wheeler Yuta (c) besiegte Josh Woods mit einem European Clutch (Double Wrist Clutch Bridging Pin) [13:53 min]

      Tag Team Match
      Keith Lee & Swerve Strickland besiegten Chaos Project (Luther & Serpentico) nach der Diving Double Foot Stomp / Sitdown Powerbomb Combo gegen Serpentico [5:48 min]
    • AEW DARK #144
      24.05.2022
      All Elite Zone
      Orlando, Florida
      - Link zur Show

      Singles Match
      Kris Statlander besiegte Avery Breaux mit dem Night Fever (Cradle Kneeling Reverse Piledriver) [2:59 min]

      Tag Team Match
      The Jericho Appreaciation Society (Angelo Parker & Matt Menard) besiegten Eli Isom & T.U.G Cooper nach einem Double Lifting DDT gegen Cooper [1:42 min]

      Singles Match
      AQA besiegte Brittany Jade mit dem Cravate Flipping Neckbreaker [4:19 min]

      Singles Match
      Lee Moriarty besiegte Alan Angels mit dem Border City Stretch (Over the Shoulder Chickenwing Crossface) [9:44 min]

      Singles Match
      Sonny Kiss besiegte Carlie Bravo mit einem Split-legged Moonsault [4:29 min]

      Singles Match
      Robyn Renegade besiegte Vicky Dreamboat mit einem Powerslam [3:31 min]

      Singles Match
      Anthony Ogogo besiegte Trenton Storm via Referee Stoppage mit einem Body Shot [3:40 min]

      Singles Match
      Leva Bates besiegte Kiah Dream mit einer O'Connor Roll [2:00 min]

      Tag Team Match
      Roppongi Vice (Rocky Romero & Trent Beretta) (/w Orange Cassidy) besiegten The Wingmen (Peter Avalon & Ryan Nemeth) (/w JD Drake) nach dem Strong Zero (Diving Double Foot Stomp / Cradle Kneeling Back to Belly Piledriver Combo) gegen Nemeth [7:02 min]
    • AEW DARK #145
      28.05.2022
      Michelob ULTRA Arena
      Las Vegas, Nevada
      - Link zur Show

      Singles Match
      Darby Allin besiegte Brandon Cutler mit dem Coffin Drop (Back Diving Senton) [0:59 min]

      Singles Match
      Anna Jay besiegte Sandra Moone mit dem Queen Slayer (Rear Naked Choke) [2:42 min]

      6 Man Tag Team Match
      The House of Black (Brody King, Buddy Matthews & Malakai Black) besiegten Adriel Noctis, Gregory Sharpe & Matt Brannigan nach dem Pumphandle Lift Olympic Slam von Matthews gegen Noctis [3:50 min]

      6 Woman Tag Team Match
      Riho, Skye Blue & Yuka Sakazaki besiegten Diamante, Emi Sakura & Nyla Rose (/w Vickie Guerrero) nach dem Somato (Running Double Knee Strike) von Riho gegen Diamante [6:11 min]

      6 Man Tag Team Match
      The Death Triangle (PAC, Penta Oscuro & Rey Fenix) (/w Alex Abrahantes) besiegten The Factory (Aaron Solo, Nick Comoroto & QT Marshall) mit dem Brutalizer (Scissored Armbar Head Hold) von PAC gegen Solo [10:32 min]

      Singles Match
      Johnny Elite besiegte Marq Quen (/w Isiah Kassidy) mit dem Starship Pain (Split-legged Corkscrew Moonsault) [6:02 min]
    • AEW DARK #146
      31.05.2022
      Michelob ULTRA Arena
      Las Vegas, Nevada
      - Link zur Show

      ROH Women's World Title Match
      Mercedes Martinez (c) besiegte Viva Van mit dem Brass City Sleeper (Surfboard Sleeper Hold) [2:41 min]

      Tag Team Match
      The Butcher & The Blade (/w The Bunny) besiegten Hunter Grey & Paul Titan nach dem Drag the Lake (Neckbreaker / Powerbomb Combo) gegen Hunter Grey [3:52 min]

      Singles Match
      Anthony Ogogo besiegte Carlie Bravo durch KO nach dem Governor's Hammer (Pop Up Knockout Punch) [3:34 min]

      Singles Match
      Jamie Hayter besiegte Danika Della Rouge mit der Ripcord Lariat (Wrist Lock into Short Lariat) [1:19 min]

      6 Man Tag Team Match
      The Dark Order (Evil Uno, John Silver & Pres10 Vance) besiegten Serpentico & The Wingmen (Peter Avalon & Ryan Nemeth) nach der Pendulum Bomb (Assisted Double Iconoclasm) gegen Serpentico [5:37 min]
    • AEW DARK #147
      07.06.2022
      Toyota Center
      Ontario, Kalifornien
      - Link zur Show

      Singles Match
      Lance Archer besiegte Aaron Solo mit dem Blackout (Inverted Crucifix Powerbomb) [3:45 min]

      Singles Match
      Christopher Daniels besiegte Steven Andrews mit dem Best Moonsault Ever (Corner Double Springboard Moonsault) [3:04 min]

      Singles Match
      Marina Shafir besiegte Skye Blue mit dem Leg Trap Triangle Choke [3:33 min]

      Singles Match
      Ortiz besiegte Serpentico mit einem Tiger Driver (Double Underhook Powerbomb) [4:08 min]

      Singles Match
      Toni Storm besiegte Zeda Zhang mit dem Storm Zero (Piledriver) [3:39 min]

      6 Man Tag Team Match
      The Gunn Club (Austin Gunn & Colten Gunn) & Max Caster (/w Anthony Bowens & Billy Gunn) besiegten The Dark Order (Alex Reynolds, John Silver & Pres10 Vance) nachdem Colten die Krücke von Bowens als Waffe gegen Reynolds einsetzte und dem Pin von Austin Gunn [5:24 min]
    • AEW DARK #148
      14.06.2022
      Toyota Center
      Ontario, Kalifornien
      - Link zur Show

      Singles Match
      QT Marshall (/w Aaron Solo) besiegte Alan Angels (/w Alex Reynolds & Pres10 Vance) mit dem Diamond Cutter [3:51 min]

      Singles Match
      Bobby Fish besiegte Brock Anderson mit dem Fish Hook (Heel Hook) [6:06 min]

      6 Man Tag Team Match
      The Jericho Appreaciation Society (Angelo Parker, Daniel Garcia & Matt Menard) besiegten Jack Banning, Ray Rosas & Sinn Bodhi nach dem Modified Sharpshooter von Garcia gegen Rosas [2:39 min]

      6 Woman Tag Team Match
      Anna Jay, Kris Statlander & Ruby Soho besiegten Diamante, Emi Sakura & Nyla Rose nach dem Night Fever (Cradle Kneeling Reverse Piledriver) von Statlander gegen Diamante [7:54 min]

      Singles Match
      Anthony Ogogo besiegte Nick Ruiz durch KO nach dem Governor's Hammer (Pop Up Knockout Punch) [2:02 min]

      Singles Match
      Konosuke Takeshita besiegte Nick Comoroto (/w Aaron Solo) mit dem Leaping High Knee Strike [6:42 min]

      Singles Match
      Matt Sydal besiegte Taylor Rust mit dem Lightning Spiral (Leg Hook Swinging Fireman's Carry Slam) [3:19 min]

      Singles Match
      Ethan Page (/w Dan Lambert) besiegte Frankie Kazarian mit einem Roll Up [7:05 min]
    • AEW DARK #149
      21.06.2022
      All Elite Zone
      Orlando, Florida
      - Link zur Show

      Singles Match
      Max Caster (/w Anthony Bowens) besiegte Trevor Aeon mit dem Mic Drop (Diving Elbow Drop) [3:18 min]

      Singles Match
      Serpentico besiegte Vary Morales mit dem Gotch Style Neutralizer [3:24 min]

      Singles Match
      Kris Statlander besiegte Ava Everett mit dem Spinning Fisherman Driver [1:38 min]

      Tag Team Match
      The Dark Order (Alex Reynolds & John Silver) (/w Evil Uno & Pres10 Vance) besiegten The Wingmen (Cezar Bononi & Peter Avalon) (/w JD Drake & Ryan Nemeth) nach einem Roll Up von Reynolds gegen Avalon [4:59 min]

      6 Man Tag Team Match
      Brock Anderson & The Varsity Blondes (Brian Pillman Jr. & Griff Garrison) besiegten Jay Lucas, Larry Lazard & Terry Yaki nach dem Sitdown Belly to Back Facebuster von Griff gegen Jay Lucas [2:59 min]

      Singles Match
      Diamante besiegte Devlyn Macabre mit dem Arm Trap Cut-throat Hold [3:01 min]

      Pure Rules Match
      Tony Nese (/w Smart Mark Sterling) besiegte JDX mit dem Pumphandle Over the Shoulder Reverse Piledriver [3:07 min]

      Tag Team Match
      Mercedes Martinez & Serena Deeb besiegten Anna Diaz & Yaide nach dem Brass City Sleeper (Surfboard Sleeper Hold) von Martinez gegen Diaz [2:23 min]

      Singles Match
      Jay Lethal (/w Satnam Singh & Sonjay Dutt) besiegte Blake Christian mit dem Diving Elbow Drop [10:01 min]
    • AEW DARK #150
      28.06.2022
      All Elite Zone
      Orlando, Florida
      - Link zur Show

      Singles Match
      Willow Nightingale besiegte Ashley D'Amboise mit der Doctor Bomb (Sitdown Gutwrench Powerbomb) [3:41 min]

      Tag Team Match
      The Factory (Aaron Solo & Nick Comoroto) (/w QT Marshall) besiegten Knull & Matt Vandagriff nach einem Alabama Slam (Double Leg Slam) von Comoroto gegen Knull [3:43 min]

      Singles Match
      Matt Sydal besiegte Jake Something mit einer Hurricanrana [5:53 min]

      Singles Match
      Athena besiegte Amber Nova mit einer Hammerlock Neck Scissor [3:03 min]

      Singles Match
      Dante Martin besiegte Lucky Ali mit dem Nosedive (Double Springboard Moonsault Bodyblock) [4.49 min]

      Singles Match
      Julia Hart besiegte Valentina Rossi mit einem Scissored Armbar Head Hold [2:38 min]

      Singles Match
      Fuego del Sol besiegte Marcus Kross mit einem Bridging Chinlock [4:05 min]

      Tag Team Match
      The Dark Order (Evil Uno & Pres10 Vance) besiegten The Wingmen (JD Drake & Ryan Nemeth) nach einer Discus Lariat von Vance gegen Nemeth [8:16 min]

      Singles Match
      Ariya Daivari besiegte Caleb Konley mit dem Frog Splash [6:25 min]

      ROH Pure Title Match
      Wheeler Yuta (c) besiegte Tony Nese (/w Mark Sterling) mit einem Modified STF [10:16 min]
    • AEW DARK #151
      05.07.2022
      All Elite Zone
      Orlando, Florida
      - Link zur Show

      Singles Match
      Lee Moriarty besiegte Leon Ruffin mit dem Lifting Reverse STO [8:20 min]

      Tag Team Match
      Bear Country (Bear Boulder & Bear Bronson) besiegten Adrian Alanis & Liam Gray nach dem Assisted Corner Senton und dem Pin gegen Gray [5:24 min]

      Singles Match
      AQA besiegte Avery Breaux mit dem Corkscrew Neckbreaker [3:40 min]

      Singles Match
      Josh Woods besiegte Barrett Brown mit einem Short Arm Scissor Hold [2:34 min]

      Singles Match
      Sonny Kiss besiegte Lamar Diggs mit einem Arm Trap Crossface [2:25 min]

      Singles Match
      Fuego del Sol besiegte Aaron Solo (/w QT Marshall) mit einem Modified Gannosuke Clutch [5:28 min]

      Tag Team Match
      Jay Lethal & Satnam Singh (/w Sonjay Dutt) besiegten Darian Bengston & Gus De La Vega nach einer Kneeling Powerbomb von Singh gegen Bengston [4:10 min]

      8 Man Tag Team Match
      The Dark Order (Alex Reynolds, Evil Uno, John Silver & Pres10 Vance) besiegten The Wingmen (Cezar Bononi, JD Drake, Peter Avalon & Ryan Nemeth) nach der Discus Lariat von Pres10 gegen Avalon [7:22 min]
    • AEW DARK #152
      12.07.2022
      All Elite Zone
      Orlando, Florida
      - Link zur Show

      AEW Women's World Title Eliminator Match
      Miyu Yamashita besiegte Thunder Rosa mit einem Roll Up [13:39 min]
      - Das Match fand bei TJPW Summer Sun Princess '22 (09.07.2022) statt.

      Tag Team Match
      Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) besiegten Bear Country (Bear Boulder & Bear Bronson) nach der Shooting Star Press von Quen gegen Bronson [10:43 min]

      Singles Match
      Shawn Dean besiegte Conan Lycan mit dem Diving Splash [4:46 min]

      Tag Team Match
      The Jericho Appreaciation Society (Angelo Parker & Matt Menard) besiegten Jake St. Patrick & Sage Scott nach dem Double Lifting DDT gegen Jake St. Patrick [0:41 min]

      Singles Match
      Willow Nightingale besiegte Milla Moore mit der Sitdown Gutwrench Powerbomb [3:01 min]

      Singles Match
      Rohit Raju besiegte Baron Black mit dem Diving Double Foot Stomp [4:09 min]

      Singles Match
      Angelico besiegte Logan Laroux mit dem Navarro Death Roll (Inverted Figure Four Ankle Lock) [3:51 min]

      Singles Match
      Dante Martin (/w Matt Sydal) besiegte Nick Comoroto (/w Aaron Solo & QT Marshall) mit einem Roll Up [7:55 min]

      AEW All Atlantic Title Match
      PAC (c) besiegte Shota Umino mit dem Brutalizer (Scissored Armbar Head Hold) [18:43 min]
      - Das Match fand bei RevPro Live In Sheffield (10.07.2022) statt.
    • AEW DARK #153
      19.07.2022
      All Elite Zone
      Orlando, Florida
      - Link zur Show

      Singles Match
      Jora Johl (/w Isiah Kassidy & Marq Quen) besiegte Luke Sampson mit dem Bicycle Kick [3:57 min]

      Singles Match
      Lee Moriarty besiegte Ren Jones mit dem Border City Stretch (Over the Shoulder Chickenwing Crossface) [5:10 min]

      Singles Match
      Serena Deeb besiegte Viva Van mit dem Detox (Double Hammerlock Belly to Back Inverted Mat Slam) [3:56 min]

      Singles Match
      Marina Shafir besiegte Amber Nova mit dem Greedy (Leg Trap Triangle Hold) [2:13 min]

      Singles Match
      Konosuke Takeshita besiegte Anthony Henry mit dem Leaping Knee Strike [7:46 min]

      Singles Match
      Jonathan Gresham besiegte Jordan Oasis mit mehreren Knee Smashes [3:13 min]

      Singles Match
      Wheeler Yuta besiegte Bryce Donovan mit einem Bridging German Suplex [4:24 min]

      Singles Match
      Danhausen besiegte Jake Something mit einem Small Package [3:51 min]

      Tag Team Match
      The Renegade Twins (Charlette Renegade & Robyn Renegade) besiegten Avery Breaux & Valentina Rossi nach einem Assisted Running Neckbreaker gegen Breaux [4:08 min]

      Singles Match
      Mercedes Martinez besiegte J-Rod mit dem Brass City Sleeper (Surfboard Dragon Sleeper) [4:52 min]

      Tag Team Match
      The Varsity Blondes (Brian Pillman Jr. & Griff Garrison) besiegten Terrell Hughes & Terrence Hughes nach dem Rolling Elbow Strike von Griff gegen Terrence [3:16 min]

      Singles Match
      QT Marshall (/w Aaron Solo & Nick Comoroto) besiegte Fuego del Sol mit dem Diamond Cutter [9:46 min]

      Singles Match
      Jay Lethal besiegte Logan Cruz mit dem Figure Four Leglock [2:20 min]

      Pure Rules Match
      Daniel Garcia besiegte Alan Angels via Referee Stoppage mit einem Sleeper Hold [9:42 min]
    • AEW DARK #154
      26.07.2022
      All Elite Zone
      Orlando, Florida

      Singles Match
      Kiera Hogan besiegte Allie Recks mit dem Roundhouse Kick [1:32 min]

      Singles Match
      Alex Reynolds besiegte Ryan Nemeth (/w Peter Avalon) nach einem Second Rope Diving Stunner [5:53 min]

      Singles Match
      Marina Shafir besiegte Tracy Nyxx mit dem Greedy (Leg Trap Triangle Hold) [2:11 min]

      Singles Match
      Slim J besiegte Blake Li mit einem Inverted STF [2:52 min]

      Singles Match
      Julia Hart besiegte Renee Michelle mit dem Scissored Armbar Head Hold [2:51 min]

      Singles Match
      Cole Karter besiegte Mike Orlando mit einem 450 Splash [2:27 min]

      Singles Match
      Angelo Parker (/w Matt Menard) besiegte Cameron Stewart mit dem Lifting DDT [1:39 min]

      Singles Match
      Ari Daivari (/w Slim J) besiegte Blake Christian mit dem Frog Splash [4:59 min]

      Singles Match
      Dante Martin besiegte Peter Avalon (/w Ryan Nemeth) mit dem Nosedive (Double Springboard Moonsault Bodyblock) [5:07 min]

      AEW All Atlantic Title Match
      PAC (c) besiegte LJ Cleary mit dem Brutalizer (Scissored Armbar Head Hold) [15:13 min]
      - Das Match fand bei OTT Poetry Slam (22.07.2022) statt.
    • AEW DARK #155
      02.08.2022
      All Elite Zone
      Orlando, Florida
      - Link zur Show

      Tag Team Match
      The Trust Busters (Ari Daivari & Slim J) besiegten Logan Cruz & Tyshon Price nach einem Assisted Elevated Neckbreaker gegen Cruz [3:02 min]

      Singles Match
      Willow Nightingale besiegte Harley Cameron mit der Sitdown Gutwrench Powerbomb [4:15 min]

      Singles Match
      Diamante besiegte Rocky Radley mit dem Arm Trap Cut-throat Hold with Body Scissors [3:35 min]

      Tag Team Match
      The Factory (Aaron Solo & Nick Comoroto) besiegten Caleb Teninty & KC Rocker nach der Backbreaker / Diving Double Foot Stomp Combo gegen Teninty [3:17 min]

      Singles Match
      Shawn Dean besiegte Jonathan Hudson mit dem Diving Splash [2:21 min]

      Singles Match
      Parker Boudreaux (/w Ari Daivari & Slim J) besiegte Serpentico mit dem Belly to Back Side Slam [1:47 min]

      Tag Team Match
      The Acclaimed (Anthony Bowens & Max Caster) besiegten The Wingmen (Peter Avalon & Ryan Nemeth) nach dem Mic Drop (Diving Elbow Drop) von Caster gegen Nemeth [4:59 min]

      AEW All Atlantic Title Match
      PAC (c) besiegte Connor Mills mit dem Black Arrow (Corkscrew Shooting Star Press) [18:16 min]
      - Das Match fand bei RevPro Summer Sizzler 2022 (23.07.2022) statt.
    • AEW DARK #156
      09.08.2022
      Van Andel Arena
      Grand Rapids, Michigan
      - Link zur Show

      8 Man Tag Team Match
      The Butcher, The Blade & Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) besiegten Brayden Lee, Isaiah Broner, James Alexander & Sam Moore nach dem Drag the Lake (Powerbomb / Neckbreaker Combo) von Butcher & Blade gegen Moore [2:21 min]

      Singles Match
      Anna Jay (/w Angelo Parker, Daniel Garcia & Matt Menard) besiegte Megan Meyers mit dem Queen Slayer (Rear Naked Choke) [1:20 min]

      Tag Team Match
      Best Friends (Chuck Taylor & Trent Beretta) (/w Danhausen) besiegten Ren Jones & Rohit Raju nach dem Strong Zero (Diving Double Foot Stomp / Cradle Kneeling Back to Belly Piledriver Combo) gegen Jones [3:28 min]

      Tag Team Match
      The Dark Order (Evil Uno & Pres10 Vance) besiegten The Wingmen (JD Drake & Peter Avalon) nach der Discus Lariat von Pres10 gegen Avalon [4:17 min]

      Tag Team Match
      Marina Shafir & Nyla Rose (/w Vickie Guerrero) besiegten Heather Reckless & Joseline Navarro nach der Big Boot / Spinebuster Combo gegen Reckless [0:46 min]

      Singles Match
      Kris Statlander besiegte Sierra mit einem Running Big Boot [2:16 min]

      6 Man Tag Team Match
      The Trustbusters (Ari Daivari, Parker Boudreaux & Slim J) besiegten Sonny Kiss, Xaiver Walker & Zack Clayton nach dem Frog Splash von Ari gegen Xavier [3:03 min]

      6 Woman Tag Team Match
      Athena, Hikaru Shida & Ruby Soho besiegten Emi Sakura, Leva Bates & Serena Deeb nach dem Katana (Discus Knee Strike) von Shida gegen Bates [8:09 min]

      Singles Match
      Orange Cassidy besiegte Anthony Henry (/w JD Drake) mit dem Beach Break (Back to Belly Piledriver) [6:06 min]
    • AEW DARK #157
      16.08.2022
      All Elite Zone
      Orlando, Florida
      - Link zur Show

      Singles Match
      Ari Daivari (/w Parker Boudreaux & Slim J) besiegte Fuego del Sol mit dem Frog Splash [10:57 min]

      Singles Match
      Willow Nightingale besiegte Robyn Renegade (/w Charlette Renegade) mit der Sitdown Gutwrench Powerbomb [4:01 min]

      Singles Match
      Brock Anderson (/w Arn Anderson) besiegte Serpentico mit dem Spinning Spinebuster [6:38 min]

      Singles Match
      Abadon besiegte Mafiosa mit dem Black Dahlia (Neck Scissored Facebuster) [2:32 min]

      Singles Match
      Angelico besiegte Baliyan Akki mit einem Octopus Hold [3:04 min]

      Singles Match
      Emi Sakura besiegte Renee Michelle mit dem Queen's Gambit (Double Underhook Overhead Lift into Powerslam) [3:37 min]

      Singles Match
      Josh Woods besiegte Cobra mit einer Arm Scissored Armbar [2:49 min]

      Singles Match
      Rohit Raju besiegte Invictus Khash mit dem Diving Double Foot Stomp [2:43 min]

      Singles Match
      Skye Blue besiegte Charlette Renegade (/w Robyn Renegade) mit dem Twisting Reverse STO [4:43 min]

      Tag Team Match
      Bear Country (Bear Boulder & Bear Bronson) besiegten Axel Rico & Victor Iniestra nach dem Double Cannonball Senton gegen beide Gegner [4:02 min]

      Singles Match
      Kayla Rossi (/w Diamond Sheik) besiegte Avery Breaux mit einem Brainbuster [2:29 min]

      Singles Match
      Cezar Bononi (/w Peter Avalon & Ryan Nemeth) besiegte Marcus Kross mit einem Swinging Side Slam [2:54 min]

      Singles Match
      Powerhouse Hobbs besiegte Blake Christian mit dem Spinning Spinebuster [4:44 min]
    • AEW DARK #158
      23.08.2022
      All Elite Zone
      Orlando, Florida
      - Link zur Show

      Tag Team Match
      The Renegade Twins (Charlette Renegade & Robyn Renegade) besiegten Allie Recks & Rocky Radley nach einer Spinebuster / Neckbreaker Combo gegen Radley [3:24 min]

      Singles Match
      Anthony Ogogo besiegte Meto via Referee Stoppage mit dem Governor's Hammer (Pop Up Knockout Punch) [3:14 min]

      Tag Team Match
      The Wingmen (Peter Avalon & Ryan Nemeth) (/w Cezar Bononi) besiegten Adrian Alanis & Liam Gray nach einem Diving Splash von Avalon gegen Alanis [2:29 min]

      Singles Match
      Blake Christian besiegte Lucky Ali mit dem Step Up Head Stomp [4:37 min]

      Singles Match
      Jora Johl besiegte Vary Morales mit dem Bicycle Kick [2:58 min]

      Singles Match
      Max Caster besiegte Justin Cotto mit dem Mic Drop (Diving Elbow Drop) [2:37 min]

      Tag Team Match
      Dante Martin & Matt Sydal besiegten The Factory (Aaron Solo & Nick Comoroto) nach dem Nosedive (Double Springboard Moonsault Bodyblock) von Dante gegen Solo [8:13 min]

      Singles Match
      Daniel Garcia besiegte Westin Blake mit dem Dragon Sleeper [5:52 min]

      6 Man Tag Team Match
      The Trusbusters (Ari Daivari, Parker Boudreaux & Slim J) (/w Jeeves Kay & Sonny Kiss) besiegten Cash Flo, Omar Amir & Ryan Howe nach einem Assisted Shiranui gegen Cash Flo [2:30 min]

      6 Man Tag Team Match
      The Dark Order (Alex Reynolds, John Silver & Pres10 Vance) besiegten DK Vandu, Joey Sweets & Tyshaun Prince nach der Pendulum Bomb gegen Sweets [3:38 min]

      Tag Team Match
      Josh Woods & Tony Nese (/w Mark Sterling) besiegten GKM & Oliver Sawyer nach der Olympic Slam / Neckbreaker Combo gegen Sawyer [1:24 min]

      Tag Team Match
      The Iron Savages (Bear Boulder & Bear Bronson) (/w JT Davidson) besiegten Manny Lo & Sean Maluta nach dem Double Cannonball Senton gegen beide Gegner [1:59 min]

      Tag Team Match
      The WorkHorsemen (Anthony Henry & JD Drake) besiegten Dean Alexander & Rosario Grillo nach dem Moonsault von JD Drake gegen Alexander und dem Pin von Anthony Henry [2:38 min]

      Singles Match
      KiLynn King besiegte Mafiosa mit dem Pumphandle Belly to Back Flipping Facebuster [2:34 min]
    • AEW DARK #159
      30.08.2022
      All Elite Zone
      Orlando, Florida
      - Link zur Show

      Singles Match
      John Silver besiegte Serpentico (/w Luther) mit dem Spin Doctor (Spinning Argentine Slam) [4:10 min]

      Singles Match
      Diamante besiegte Charlette Renegade (/w Robyn Renegade) mit dem Code Red (Leg Trap Sunset Flip Powerbomb) [3:04 min]

      Singles Match
      Angelo Parker (/w Matt Menard) besiegte Gus De La Vega mit dem Lifting DDT [0:13 min]

      Singles Match
      Kiera Hogan besiegte Mylo mit dem Roundhouse Kick [2:17 min]

      6 Man Tag Team Match
      The Trustbusters (Ari Daivari, Parker Boudreaux & Slim J) (/w Jeeves Kay & Sonny Kiss) besiegten Hermano, Logan Cruz & Tyshaun Prince nach dem Belly to Back Side Slam von Boudreaux gegen Prince [3:33 min]

      Singles Match
      Julia Hart besiegte Vickie Dreamboat mit dem Heartless (Scissored Armbar Head Hold) [3:09 min]

      Singles Match
      Kayla Rossi (/w Diamond Sheik) besiegte Vipress mit einem Standing Moonsault [1:47 min]

      Tag Team Match
      The Varsity Blondes (Brian Pillman Jr. & Griff Garrison) besiegten Dean Alexander & Rosario Grillo nach dem Assisted Dropkick gegen Grillo [2:23 min]

      Singles Match
      Dante Martin besiegte AR Fox mit dem Nosedive (Double Springboard Moonsault Bodyblock) [4:34 min]

      Singles Match
      Brock Anderson (/w Arn Anderson) besiegte Tyson Maddux mit dem Spinning Spinebuster [1:31 min]

      Tag Team Match
      The WorkHorsemen (Anthony Henry & JD Drake) besiegten Manny Lo & Oliver Sawyer nach dem Moonsault von JD gegen Sawyer [2:32 min]

      Singles Match
      Leila Grey besiegte Renee Michelle mit einem Sitout Facebuster [3:05 min]

      Singles Match
      Rush (/w Jose the Assistant) besiegte Blake Christian mit dem Bull's Horns (Running Corner Dropkick) [5:47 min]