AEW DARK Archiv

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    Mitarbeiter gesucht! Meldet Euch bei Interesse bei unserem Support!

    There are 51 replies in this Thread. The last Post () by Misawa~.

    • AEW DARK #41
      07.07.2020
      Daily's Place
      Jacksonville, Florida
      - Link zur Show

      Singles Match
      Shawn Spears (/w Tully Blanchard) besiegte Brian Pillman Jr. mit dem C4 (Running Death Valley Driver) [5:11 min]

      Singles Match
      Big Swole besiegte Rache Chanel mit einem Bicycle Kick [7:11 min]

      Singles Match
      Frankie Kazarian besiegte Luther mit einem Roll Up [6:48 min]

      8 Man Tag Team Match
      The Butcher & The Blade + The Lucha Bros. (Pentagon Jr. & Rey Fenix) besiegten Brady Pierce, Faboo Andre, Joe Alonzo Jr. & Tony Donati nach einer Full Death/Powerbomb/Springboard Double Foot Stomp Combo gegen Alonzo [3:14 min]

      Singles Match
      Orange Cassidy (/w Chuck Taylor & Trent) besiegte Will Hobbs mit dem Superman Punch [0:13 min]

      Singles Match
      Michael Nakazawa besiegte Shawn Dean mit einem String Clawhold STO [5:42 min]

      Singles Match
      Scorpio Sky besiegte Serpentico mit dem TKO (Fireman's Carry Cutter) [9:58 min]

      Tag Team Match
      The Dark Order (Evil Uno & Stu Grayson) (/w 5, 10, Alex Reynolds & John Silver) besiegten Brandon Cutler & Peter Avalon (/w Leva Bates) nach dem Knightfall (Argentine Backbreaker Hold into Backbreaker onto Knee) von Grayson gegen Avalon [7:53 min]
    • AEW DARK #42
      14.07.2020
      Daily's Place
      Jacksonville, Florida
      - Link zur Show

      Tag Team Match
      Allie & Brandi Rhodes (/w Dustin Rhodes) besiegten Diamante & Rache Chanel nach dem Bionic Spear von Brandi gegen Chanel [7:22 min]

      Singles Match
      Ricky Starks besiegte Robert Anthony mit einem Double Underhook Overhead Lift into Sitout Inverted Powerslam [4:49 min]

      6 Man Tag Team Match
      The Dark Order (5, Alex Reynolds & John Silver) (/w 10, Evil Uno & Stu Grayson) besiegten Joe Alonzo Jr., Shawn Dean & Will Hobbs nach einem Double Front Flip DDT von Silver und Reynolds gegen Alonzo [9:09 min]

      Singles Match
      Marko Stunt besiegte Michael Nakazawa mit einem Roll Up [6:07 min]

      Tag Team Match
      Luther & Serpentico besiegten Brady Pierce & Pineapple Pete nach einem Assisted Diving Double Knee Strike gegen Pierce [7:04 min]

      Tag Team Match
      The Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) besiegten Brandon Cutler & Peter Avalon (/w Leva Bates) nach dem Extinction Level Event (Reverse Piledriver Hold into Kneeling Wheelbarrow Facebuster/Cutter Combo) gegen Avalon [8:48 min]

      FTW Title Match
      Brian Cage (c) besiegte Brian Pillman Jr. mit der Drillclaw (Vertical Suplex Piledriver) [2:26 min]
    • AEW DARK #43
      21.07.2020
      Daily's Place
      Jacksonville, Florida
      - Link zur SHow

      Singles Match
      Hikaru Shida besiegte Rache Chanel mit dem Falcon Arrow (Sitout Suplex Slam) [5:32 min]

      Singles Match
      Kip Sabian (/w Penelope Ford) besiegte Corey Hollis mit dem Deathly Hollows (Argentine Facebuster) [4:26 min]

      Tag Team Match
      Best Friends (Chuck Taylor & Trent) besiegten Brady Pierce & Sabby nach dem Strong Zero (Diving Double Foot Stomp / Cradle Back to Belly Piledriver) gegen Pierce [7:56 min]

      Singles Match
      Ricky Starks besiegte Will Hobbs mit dem Double Underhook Overhead Lift into Sitout Inverted Powerslam [3:42 min]

      Singles Match
      Scorpio Sky besiegte Aaron Solow mit dem TKO (Fireman's Carry Cutter) [6:33 min]

      Singles Match
      Diamante besiegte Kilynn King mit dem Code Red (Leg Trap Sunset Flip Powerbomb [4:46 min]

      Singles Match
      Darby Allin besiegte Robert Anthony mit dem Coffin Drop (Back Diving Senton) [6:47 min]

      Tag Team Match
      The Butcher & The Blade besiegten Brandon Cutler & Peter Avalon (/w Leva Bates) mit dem Full Death (Vertical Suplex / Double Knee Backbreaker Combo) gegen Cutler [6:48 min]
    • AEW DARK #44
      28.07.2020
      Daily's Place
      Jacksonville, Florida
      - Link zur Show

      Tag Team Match
      FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) besiegten The Initiativ (Brandon Cutler & Peter Avalon) (/w Leva Bates) nach dem Mind Breaker (Assisted Piledriver) gegen Avalon [7:18 min]

      Tag Team Match
      Joey Janela & Sonny Kiss besiegten Michael Nakazawa & Pineapple Pete nach dem Diving Split-legged Leg Drop von Kiss gegen Pete [5:18 min]

      Singles Match
      Abadon besiegte Skyler Moore mit einem Gory Neckbreaker [3:18 min]

      Tag Team Match
      The Dark Order (Evil Uno & Stu Grayson) (/w 5, 10, Alex Reynolds & John Silver) besiegten Shawn Dean & Will Hobbs nach dem FATALITY! (Diving Somersault Cutter/Gory Bomb Combo) gegen Dean [5:45 min]

      Singles Match
      Scorpio Sky besiegte Corey Hollis mit dem TKO (Fireman's Carry Cutter) [5:22 min]

      Singles Match
      Penelope Ford (/w Kip Sabian) besiegte Kenzie Paige mit dem Bridging Fisherman Suplex [4:46 min]

      Singles Match
      Wardlow besiegte Aaron Solow durch KO nach einem Knee Strike [2:54 min]

      Tag Team Match
      Best Friends (Chuck Taylor & Trent) besiegten The Dark Order (Alex Reynolds & John Silver) (/w 5,10, Evil Uno & Stu Grayson) nach dem Awful Waffle (Leg Hook Belly to Back Lift into Piledriver) von Taylor gegen Silver [9:09 min]

      Singles Match
      Lance Archer (/w Jake "The Snake" Roberts) besiegte Frankie Thomas mit der EBD Claw (Iron Claw) [3:34 min]

      Singles Match
      Orange Cassidy besiegte Serpentico mit einem Roll Up [3:16 min]

      Singles Match
      Sammy Guevara besiegte Fuego del Sol (/w Low Rida) mit dem GTH (Argentine Backbreaker Hold into Knee Strike to the Head) [5:12 min]

      3 Way Tag Team Match
      The Inner Circle (Ortiz & Santana) besiegten Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) (/w Matt Hardy) & SCU (Christopher Daniels & Frankie Kazarian) nach einem Roll Up von Ortiz gegen Quen [10:43 min]
    • AEW DARK #45
      04.08.2020
      Daily's Place
      Jacksonville, Florida
      - Link zur Show

      Singles Match
      Scorpio Sky besiegte Will Hobbs mit dem TKO (Fireman's Carry Cutter) [1:12 min]

      Tag Team Match
      The Gunn Club (Austin Gunn & Billy Gunn) besiegten Aaron Solow & Serpentico nach einem Hiptoss Neckbreaker von Austin Gunn gegen Serpentico [5:25 min]

      Tag Team Match
      Joey Janela & Sonny Kiss besiegten The Initiativ (Brandon Cutler & Peter Avalon) (/w Leva Bates) nach einem Doomsday Split-legged Leg Drop gegen Avalon [9:34 min]

      Singles Match
      Abadon besiegte Kilynn King mit einem Running Frankensteiner [4:08 min]

      Singles Match
      Jack Evans (/w Angelico) besiegte QT Marshall (/w Allie) mit einem Roll Up [8:23 min]

      Tag Team Match
      FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) besiegten Brian Pillman Jr. & Griff Garrison nach dem Goodnight Express (Flapjack/Lungblower Combo) gegen Garrison [6:18 min]

      Tag Team Match
      The Butcher & The Blade besiegten Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) nach dem Full Death (Vertical Suplex / Double Knee Backbreaker Combo) gegen Kassidy [8:48 min]
    • AEW DARK #46
      11.08.2020
      Daily's Place
      Jacksonville, Florida
      - Link zur Show

      Singles Match
      Rey Fenix besiegte Lee Johnson mit dem Black Fire Driver (Muscle Buster into Fisherman Driver) [6:40 min]

      Singles Match
      Shawn Spears (/w Tully Blanchard) besiegte Alex Chamberlain mit dem C4 (Running Death Valley Driver) [4:06 min]

      Tag Team Match
      The Gunn Club (Austin Gunn & Billy Gunn) besiegten M'Badu & Shawn Dean nach dem Hiptoss Neckbreaker von Austin Gunn gegen Shawn Dean [6:35 min]

      Singles Match
      Kip Sabian (/w Penelope Ford) besiegte Michael Stevens mit einem Rope Hung Swinging Neckbreaker [5:13 min]

      Tag Team Match
      Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) besiegten Brian Pillman Jr. & Griff Garrison nach der Diving Leg Drop / Diving Splash Combo gegen Garrison [6:01 min]

      6 Man Tag Team Match
      The Jurassic Express (Jungle Boy, Luchasaurus & Marko Stunt) besiegten Aaron Solow, Corey Hollis & Pineapple Pete nach dem 450 Splash von Stunt gegen Pete [5:20 min]

      Tag Team Match
      The Natural Nightmares (Dustin Rhodes & QT Marshall) (/w Allie & Brandi Rhodes) besiegten The Hybrid 2 (Angelico & Jack Evans) nach dem Final Reckoning von Dustin gegen Evans [6:20 min]

      Singles Match
      Penelope Ford (/w Kip Sabian) besiegte Rachael Ellering mit dem Bridging Fisherman Suplex [5:41 min]

      Tag Team Match
      The Butcher & The Blade besiegten SCU (Christopher Daniels & Frankie Kazarian) nach dem Full Death (Vertical Suplex / Double Knee Backbreaker Combo) gegen Daniels [11:38 min]
    • AEW DARK #47
      18.08.2020
      Daily's Place
      Jacksonville, Florida
      - Link zur Show

      Singles Match
      Kip Sabian (/w Penelope Ford) besiegte Michael Nakazawa mit dem Rope Hung Swinging Neckbreaker [4:17 min]

      Tag Team Match
      Joey Janela & Sonny Kiss besiegten Frank Stone & Shawn Dean nach dem Diving Split-legged Leg Drop von Kiss gegen Stone [5:42 min]

      Singles Match
      Shawn Spears (/w Tully Blanchard) besiegte Will Hobbs mit dem C4 (Running Death Valley Driver) [4:42 min]

      Tag Team Match
      The Hybrid 2 (Angelico & Jack Evans) besiegten The Initiative (Brandon Cutler & Peter Avalon) nach dem 630 Splash von Evans gegen Avalon [10:39 min]

      Singles Match
      Abadon besiegte Red Velvet mit dem Cemetery Drive (Gory Neckbreaker) [3:55 min]

      6 Man Tag Team Match
      The Dark Order (Alex Reynolds, Colt Cabana & John Silver) besiegten D3, Faboo Andre & Ryzin nach einem Double Front Flip DDT gegen D3 [4:10 min]

      Singles Match
      Ricky Starks besiegte Lee Johnson mit dem Roshambo (Double Underhook Overhead Lift into Sitout Inverted Powerslam) [5:20 min]

      Tag Team Match
      The Inner Circle (Ortiz & Santana) besiegten Baron Black & Tony Donati nach der Sitout Powerbomb / Knee Strike Combo gegen Donati [2:41 min]

      2 on 1 Handicap Match
      Lance Archer (/w Jake "The Snake" Roberts) besiegte Jesse Sorensen & Jon Cruz nach der Double EBD Claw (Iron Claw) [2:42 min]

      Singles Match
      Billy (/w Austin Gunn) besiegte Alan "5" Angels mit einem Cobra Clutch Slam [4:00 min]

      8 Man Tag Team Match
      The Butcher, The Blade & The Lucha Bros. (Pentagon Jr. & Rey Fenix) besiegten Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) & SCU (Christopher Daniels & Frankie Kazarian) nach dem Full Death (Vertical Suplex / Double Knee Backbreaker Combo) gegen Daniels [10:52 min]
    • AEW DARK #48
      25.08.2020
      Daily's Place
      Jacksonville, Florida
      - Link zur Show

      Tag Team Match
      Best Friends (Chuck Taylor & Trent) (/w Orange Cassidy) besiegten Demetri Jackson & Storm Thomas nach dem Piledriver von Taylor gegen Jackson [5:53 min]

      Singles Match
      Shawn Spears (/w Tully Blanchard) besiegte Jesse Sorensen mit dem C4 (Running Death Valley Driver) [5:16 min]

      Singles Match
      Mel besiegte Red Velvet mit dem Cruise Control (Thrust Spinebuster) [2:33 min]

      Singles Match
      Lance Archer (/w Jake "The Snake" Roberts) besiegte D3 mit der EBD Claw (Iron Claw) [2:44 min]

      Tag Team Match
      Luther & Serpentico besiegten The Initiative (Brandon Cutler & Peter Avalon) (/w Leva Bates) nach einem Assisted Diving Double Knee Strike gegen Cutler [8:46 min]

      Singles Match
      Nyla Rose (/w Vickie Guerrero) besiegte Kilynn King mit der Beast Bomb (Sitout Powerbomb) [3:58 min]

      Tag Team Match
      The Gunn Club (Austin Gunn & Billy Gunn) besiegten Baron Black & Frank Stone nach dem Quick Draw (Hiptoss Neckbreaker) von Austin Gunn gegen Baron Black [6:10 min]

      Singles Match
      Penelope Ford (/w Kip Sabian) besiegte Heather Monroe mit dem Bridging Fisherman Suplex [4:00 min]

      Tag Team Match
      The Inner Circle (Ortiz & Santana) besiegten The Metro Brothers (Chris Metro & JC Metro) nach der Sitout Powerbomb / Kick to the Head Combo [5:31 min]

      Singles Match
      Ricky Starks besiegte Shawn Dean mit dem Roshambo (Overhead Gutwrench Lift into Sitout Side Inverted Powerslam) [4:05 min]

      Singles Match
      Jake Hager besiegte Marko Stunt via Referee Stoppage mit dem Arm Triangle Hold [3:30 min]

      Singles Match
      Frankie Kazarian besiegte Kip Sabian (/w Penelope Ford) mit einem Reverse DDT [9:32 min]

      Tag Team Match
      The Hybrid 2 (Angelico & Jack Evans) besiegten Joey Janela & Sonny Kiss nach einem Bridging Backside von Evans gegen Kiss [8:46 min]
    • AEW DARK #49
      01.09.2020
      Daily's Place
      Jacksonville, Florida
      - Link zur Show

      Singles Match
      Shawn Spears (/w Tully Blanchard) besiegte Eddie Taurus mit dem C4 (Running Death Valley Driver) [3:50 min]

      Tag Team Match
      The Inner Circle (Ortiz & Santana) besiegten Faboo Andre & Ryzin nach der Sitout Powerbomb / Kick to the Head Combo gegen Andre [3:29 min]

      Singles Match
      Allie (/w QT Marshall) besiegte Cassandra Golden mit dem Down the Rabbit Hole (Inverted Facelock Elbow Driver) [4:15 min]

      Singles Match
      Frankie Kazarian besiegte Angelico mit einem Reverse DDT [7:49 min]

      Tag Team Match
      The Gunn Club (Austin Gunn & Billy Gunn) besiegten Donnie Primetime & Ryan Rembrandt nach dem Quick Draw (Hiptoss Neckbreaker) von Austin gegen Donnie [3:48 min]

      Singles Match
      Abadon besiegte Dani Jordyn mit einer Kneebar [5:04 min]

      Singles Match
      Ricky Starks besiegte Tony Donati mit dem Roshambo (Overhead Gutwrench Lift into Sitout Inverted Side Powerslam) [3:30 min]

      Tag Team Match
      The Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) (/w Marko Stunt) besiegten David Ali & Jon Cruz nach dem Extinction Level Event (Reverse Piledriver Hold into Kneeling Wheelbarrow Facebuster/Cutter Combo) gegen Cruz [5:02 min]

      Singles Match
      Anna Jay besiegte Red Velvet mit dem Rear Naked Choke [5:00 min]

      Singles Match
      Kip Sabian (/w Penelope Ford) besiegte Shawn Dean mit dem Rope Hung Swinging Neckbreaker [4:20 min]

      Tag Team Match
      Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) besiegten The Initiative (Brandon Cutler & Peter Avalon) (/w Leva Bates) nach einem Roll Up von Kassidy gegen Cutler [4:22 min]
    • AEW DARK #50
      04.09.2020
      Daily's Place
      Jacksonville, Florida
      - Link zur Show

      Tag Team Match
      The Butcher & The Blade (/w Eddie Kingston) besiegten D3 & Faboo Andre nach dem Full Death (Vertical Suplex / Double Knee Backbreaker Combo) gegen D3 [3:35 min]

      Singles Match
      Allie (/w QT Marshall) besiegte Red Velvet mit dem Down the Rabbit Hole (Inverted Facelock Elbow Drop Driver) [4:19 min]

      Singles Match
      Colt Cabana (/w Alan Angels, Alex Reynolds, Evil Uno, John Silver, Stu Grayson & Preston Vance) besiegte Zack Clayton mit einer Discus Lariat [4:22 min]

      Tag Team Match
      The Lucha Brothers (Penta El 0M & Rey Fenix) besiegten Angel Perez & Ryzin nach einem Assisted Double Underhook Piledriver gegen Perez [2:52 min]

      Singles Match
      Ivelisse (/w Diamante) besiegte Kilynn King mit dem Code Red (Leg Trap Sunset Flip Powerbomb) [4:48 min]

      Tag Team Match
      The Dark Order (Alex Reynolds & John Silver) besiegten Brandon Bullock & Shawn Dean nach dem Double Front Flip DDT gegen Bullock [5:41 min]

      Singles Match
      Darby Allin besiegte Luther mit dem Coffin Drop (Back Diving Senton) [4:29 min]

      Tag Team Match
      The Natural Nightmares (Dustin Rhodes & QT Marshall) (/w Allie & Brandi Rhodes) besiegten The Dark Order (Alan Angels & Preston Vance) nach dem Final Reckoning (Swinging Vertical Suplex) von Dustin gegen Angels [8:01 min]
    • AEW DARK #51
      08.09.2020
      Daily's Place
      Jacksonville, Florida
      - Link zur Show

      Singles Match
      Will Hobbs besiegte Sean Legacy mit dem Oklahoma Stampede (Running Powerslam) [3:00 min]

      Singles Match
      Brian Cage besiegte Tony Donati mit dem Weapon X (Gory Lock Reverse STO) [1:51 min]

      Singles Match
      Angelico besiegte Griff Garrison mit dem Cruceta Invertidas (Inverted Figure Four Leglock Ankle Lock) [5:51 min]

      Singles Match
      Anna Jay besiegte Skyler Moore mit dem Rear Naked Choke [3:25 min]

      Singles Match
      Eddie Kingston besiegte Lee Johnson mit der Spinning Backfist [3:16 min]

      Singles Match
      Sonny Kiss besiegte Serpentico mit einem Diving Somersault Seated Senton [4:44 min]

      Singles Match
      Ricky Starks besiegte Ben Carter mit dem Roshambo (Overhead Gutwrench Lift into Sitout Inverted Side Powerslam) [7:21 min]
    • New

      AEW DARK #52
      15.09.2020
      Daily's Place
      Jacksonville, Florida
      - Link zur Show

      Singles Match
      Brandi Rhodes (/w Dustin Rhodes) besiegte Red Velvet mit einem Rear Naked Choke [4:20 min]

      Tag Team Match
      The Butcher & The Blade (/w Eddie Kingston) besiegten Daniel Garcia & Kevin Blackwood nach dem Full Death (Vertical Suplex / Double Knee Backbreaker Combo) gegen Garcia [3:59 min]

      Singles Match
      Penelope Ford (/w Kip Sabian) besiegte Dani Jordyn mit dem Bridging Fisherman Suplex [4:34 min]

      Singles Match
      Brian Cage besiegte Megabyte Ronnie mit dem Drill Claw (Vertical Suplex Piledriver) [3:07 min]

      Tag Team Match
      The Inner Circle (Ortiz & Santana) besiegte Brian Pillman Jr. & Griff Garrison nach der Sitdown Powerbomb / Knee Strike Combo gegen Pillman Jr. [6:11 min]

      Singles Match
      Will Hobbs besiegte Jessy Sorensen mit dem Oklahoma Stampede (Running Powerslam) [1:20 min]

      Tag Team Match
      Diamante & Ivelisse besiegten Rache Chanel & Skyler Moore nach dem Snapmare into Kick to the Head von Ivelisse gegen Moore [5:27 min]

      Singles Match
      Colt Cabana (/w Alan Angels, Alex Reynolds, Anna Jay, Evil Uno, John Silver, Stu Grayson & Preston Vance) besiegte QT Marshall (/w Allie) mit der Discus Lariat [6:59 min]

      Singles Match
      Brandon Cutler vs Peter Avalon (/w Leva Bates) endete im Double Count Out [6:46 min]

      Tag Team Match
      Best Friends (Chuck Taylor & Trent) besiegten Dontae Smiley & Maxx Stardom nach dem Piledriver von Trent gegen Dontae [5:34 min]

      8 Man Tag Team Match
      The Dark Order (Alex Reynolds, Evil Uno, John Silver & Stu Grayson) besiegten The Gunn Club (Austin Gunn & Billy Gunn) & Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) nach dem FATALITY! (Gory Bomb / Diving Somersault Cutter Combo) gegen Austin Gunn [12:04 min]