AEW DARK Archiv

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    Mitarbeiter gesucht! Meldet Euch bei Interesse bei unserem Support!

    There are 83 replies in this Thread. The last Post () by Misawa~.

    • AEW DARK #81
      23.03.2021
      Daily's Place
      Jacksonville, Florida
      - Link zur Show

      Tag Team Match
      The Dark Order (Alex Reynolds & John Silver) (/w Negative One) besiegten Chaos Project (Luther & Serpentico) nach dem Dark Destroyer (Double Front Flip DDT) gegen Serpentico [6:59 min]

      Tag Team Match
      SCU (Christopher Daniels & Frankie Kazarian) besiegten Jorel Nelson & Royce Isaacs nach dem Best Moonsault Ever von Daniels gegen Isaacs [8:46 min]

      Singles Match
      Penelope Ford (/w Kip Sabian) besiegte Miranda Alize mit dem Bridging Fisherman Suplex [4:04 min]

      6 Man Tag Team Match
      The Gunn Club (Austin Gunn, Billy Gunn & Colten Gunn) besiegten Adam Priest, Baron Black & Jake St. Patrick nach dem 3:10 to Yuma (Back Body Drop / Neckbreaker Combo) gegen Jake St. Patrick [3:02 min]

      Singles Match
      Dante Martin besiegte Jack Evans mit einem 450 Splash [5:51 min]

      FTW Title Match
      Brian Cage (c) (/w Hook) besiegte Brandon Cutler mit dem Drill Claw (Vertical Suplex Piledriver) [4:23 min]

      Singles Match
      Ashley Vox besiegte Alex Gracia mit dem Reel Catch (Chickenwing Fish Hook Hold) [2:27 min]

      Tag Team Match
      Joey Janela & Sonny Kiss besiegten Seth Gargis & Vary Morales nach einer Reverse DDT / Diving Split-legged Leg Drop Combo gegen Gargis [4:26 min]

      Singles Match
      JD Drake (/w Ryan Nemeth) besiegte Fuego del Sol mit einem Running Single Leg Dropkick [4:25 min]

      Singles Match
      QT Marshall besiegte Shawn Dean mit dem Diamond Cutter [5:33 min]

      Singles Match
      The Bunny (/w The Butcher & The Blade) besiegte Jazmin Allure mit dem Down the Rabbit Hole (Inverted Facelock Elbow Drop Driver) [2:37 min]

      6 Man Tag Team Match
      The Dark Order (Colt Cabana, Evil Uno & Stu Grayson) (/w Negative One) besiegten Brick Alridge, Carlie Bravo & Dean Alexander nach dem FATALITY! (Gory Bomb / Diving Somersault Cutter Combo) gegen Bravo [5:09 min]

      Tag Team Match
      Aaron Solow & Nick Comoroto besiegten Angel Fashion & D3 nach einem Cross-Armed Double Underhook Facebuster von Solow gegen Fashion [2:20 min]

      Singles Match
      Cezar Bononi (/w Peter Avalon) besiegte John Skyler nach einem Swinging Argentine Backbreaker Slam [3:04 min]
    • AEW DARK #82
      30.03.2021
      Daily's Place
      Jacksonville, Florida
      - Link zur Show

      Tag Team Match
      The Butcher & The Blade (/w The Bunny, Isiah Kassidy, Marq Quen & Matt Hardy) besiegten Milk Chocolate (Brandon Watts & Randy Summers) nach dem Drag the Lake (Powerbomb / Neckbreaker Combo) gegen Watts [6:18 min]

      Singles Match
      Madi Wrenkowski besiegte Jazmin Allure mit dem Reality Check (Running Axe Kick) [3:59 min]

      Tag Team Match
      Chaos Project (Luther & Serpentico) besiegten Dean Alexander & Justin Law nach dem Creeping Death (Assisted Diving Double Knee Strike) gegen Alexander [5:06 min]

      Singles Match
      Angelico (/w Jack Evans) besiegte Sonny Kiss (/w Joey Janela) mit dem Navarro Death Roll (Inverted Figure Four Leglock Ankle Lock) [6:40 min]

      6 Man Tag Team Mtch
      The Dark Order (Colt Cabana, Evil Uno & Stu Grayson) besiegten Bill Collier, D3 & Vary Morales nach dem Chicago Skyline (Fireman's Carry Dropped onto the Top Turnbuckle) von Cabana gegen D3 [7:47 min]

      Tag Team Match
      The Jurassic Express (Luchasaurus & Marko Stunt) (/w Jungle Boy) besiegten Adam Priest & KC Navarro nach einem Double Chokeslam von Luchasaurus [1:42 min]

      Singles Match
      Diamante besiegte Vipress mit dem Modified Arm Trap Cobra Clutch with Body Scissors [2:57 min]

      6 Man Tag Team Match
      Teaz Taz (Brian Cage, Powerhouse Hobbs & Ricky Starks) (/w Hook) besiegten Chandler Hopkins, Jake St. Patrick & Sage Scott nach dem Drill Claw (Vertical Suplex Piledriver) von Cage gegen Hopkins [4:56 min]

      6 Woman Tag Team Match
      Big Swole, Kilynn King & Red Velvet besiegten Team Sea Stars (Ashley Vox & Delmi Exo) & Vertivixen nach dem Chef's Kiss (Reverse Roundhouse Kick) von Velvet gegen Vertvixen [7:44 min]

      Singles Match
      Michael Nakazawa besiegte Mike Magnum mit einem Belly to Belly Mat Slam [4:07 min]

      Tag Team Match
      Kip Sabian & Miro (/w Penelope Ford) besiegten Baron Black & John Skyler nach dem Game Over (Camel Clutch) von Miro gegen Skyler [2:31 min]

      Singles Match
      Max Caster (/w Anthony Bowens) besiegte Alex Reynolds (/w John Silver) mit dem Mic Drop (Diving Elbow Drop) [8:22 min]
    • AEW DARK #83
      06.04.2021
      Daily's Place
      Jacksonville, Florida
      - Link zur Show

      6 Man Tag Team Match
      The Dark Order (Alex Reynolds, Evil Uno & Stu Grayson) besiegten Chandler Hopkins, Jake St. Patrick & Sage Scott nach einem Small Package Driver von Reynolds gegen Hopkins [2:59 min]

      6 Man Tag Team Match
      Team Taz (Brian Cage, Powerhouse Hobbs & Ricky Starks) (/w Hook) besiegten Brick Alridge, Hayden Backlund & Justin Law nach dem Drill Claw (Vertical Suplex Piledriver) von Cage gegen Backlund [4:12 min]

      Tag Team Match
      The Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) (/w Marko Stunt) besiegten Dean Alexander & Rex Lawless nach einem Elbow Strike to the Back of the Head von Jungle Boy gegen Lawless [1:42 min]

      Singles Match
      Ryan Nemeth (/w JD Drake) besiegte Fuego del Sol (/w Griff Garrison & Marko Stunt) mit dem Rude Awakening (Hangman Neckbreaker) [6:08 min]

      Singles Match
      The Butcher (/w The Blade, The Bunny, Isiah Kassidy & Marq Quen) besiegte Jon Cruz mit dem Filet Mignon (Back Suplex Lift Side Slam) [0:42 min]

      Tag Team Match
      The Sea Stars (Ashley Vox & Delmi Exo) besiegten Jazmin Allure & Vertvixen nach dem Flopping Fish (Assisted Diving Somersault Senton) gegen Vertvixen [4:33 min]

      Tag Team Match
      Kilynn King & Red Velvet (/w Big Swole) besiegten Madi Wrenkowski & Vipress nach dem Chef's Kiss (Reverse Roundhouse Kick) von Velvet gegen Vipress [5:30 min]

      Singles Match
      JD Drake (/w Ryan Nemeth) besiegte Baron Black mit dem Running Single Dropkick [5:17 min]

      Tag Team Match
      Joey Janela & Sonny Kiss besiegten Aaron Frye & KC Navarro nach dem Greetings from Ashbury Park (Diving Elbow Drop) von Janela gegen Frye [2:58 min]

      Singles Match
      Matt Sydal (/w Mike Sydal) besiegte Mike Magnum mit dem Lightning Spiral (Swinging Leg Hook Fireman's Carry Slam) [0:46 min]

      Singles Match
      Matt Hardy (/w The Butcher, The Blade, The Bunny, Isiah Kassidy & Marq Quen) besiegte Vary Morales mit dem Leech (Double Underhook Hold with Body Scissors) [2:09 min]

      Tag Team Match
      Bear Country (Bear Boulder & Bear Bronson) besiegten The Hybrid 2 (Angelico & Jack Evans) nach der Bear Bomb (Assisted Elevated Big Splash) gegen Angelico [7:27 min]
    • New

      AEW DARK #84
      13.04.2021
      Daily's Place
      Jacksonville, Florida
      - Link zur Show

      Tag Team Match
      SCU (Christopher Daniels & Frankie Kazarian) besiegten Jay Lyon & Midas Black nach dem Best Meltzer Ever (Moonsault Assisted Kneeling Reverse Piledriver) gegen Lyon [3:27 min]

      Singles Match
      Matt Sydal besiegte Luther mit dem Lightning Spiral (Leg Hook Swinging Fireman's Carry Slam) [6:29 min]

      Tag Team Match
      The Dark Order (Alan Angels & Pres10 Vance) (/w Negative One) besiegten Hayden Backlund & Kit Sackett nach dem Swinging Full Nelson von Pres10 gegen Sackett [3:43 min]

      Singles Match
      Colt Cabana (/w Negative One) besiegte Jake Manning mit dem Billy Goat's Curse (Reverse Boston Crab) [4:15 min]

      Tag Team Match
      Big Swole & Red Velvet (/w Kilynn King) besiegten Amber Nova & Queen Aminata mit dem Chef's Kiss (Reverse Roundhouse Kick) von Velvet gegen Nova [4:10 min]

      Singles Match
      Aaron Solow (/w Nick Comoroto & QT Marshall) besiegte Fuego del Sol mit dem Cross-Armed Double Underhook Facebuster [3:15 min]

      6 Man Tag Team Match
      The Gunn Club (Austin Gunn, Billy Gunn & Colten Gunn) besiegten Andrew Palace, Mike Magnum & Stone Rockwell nach dem Colt.45 (Swinging Double Underhook Suplex) von Colten gegen Magnum [3:12 min]

      Singles Match
      Kilynn King besiegte Madi Wrenkowski mit dem Kingdom Falls (Belly to Back Facebuster) [2:47 min]

      Singles Match
      Matt Hardy (/w The Butcher, The Blade, The Bunny, Isiah Kassidy & Marq Quen) besiegte Ken Broadway mit dem Leech (Double Underhook Hold with Body Scissors) [3:50 min]

      Tag Team Match
      The Dark Order (Evil Uno & Stu Grayson) besiegten Spencer Slade & Vary Morales nach dem FATALITY! (Diving Somersault Cutter / Gory Bomb Combo) gegen Slade [1:29 min]

      Singles Match
      Dr. Britt Baker D.M.D (/w Rebel) besiegte Shawna Reed mit dem Lockjaw (Scissored Armbar + Mandible Claw Combo) [2:13 min]

      Tag Team Match
      Team Taz (Brian Cage & Ricky Starks) besiegten Carlie Bravo & Dean Alexander mit dem Drill Claw (Verticle Suplex Piledriver) von Cage gegen Bravo [2:46 min]

      Singles Match
      Nyla Rose (/w Vickie Guerrero) besiegte Leila Grey mit der Beast Bomb (Sitdown Powerbomb) [2:00 min]

      Tag Team Match
      The Varsity Blondes (Brian Pillman Jr. & Griff Garrison) besiegten Prince Kai & Will Allday nach der Springboard Clothesline von Pillman Jr. gegen Kai [3:45 min]

      Singles Match
      Lance Archer (/w Jake Roberts) besiegte Kole Carter mit einem Spinning Side Slam [3:12 min]

      Singles Match
      Alex Reynolds (/w Negative One) besiegte Ryan Nemeth (/w JD Drake) mit dem Honk Honk (Swinging Side Slam) [4:14 min]