AEW DARK Archiv

    This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

    Mitarbeiter gesucht! Meldet Euch bei Interesse bei unserem Support!

    There are 172 replies in this Thread. The last Post () by Misawa~.

    • AEW DARK #160
      06.09.2022
      NOW Arena
      Hoffman Estates, Illinois
      - Link zur Show

      Tag Team Match
      Josh Woods & Tony Nese (/w Mark Sterling) besiegten Brandon Gore & Storm Grayson nach der Olympic Slam / Neckbreaker Combo gegen Grayson [2:10 min]

      Singles Match
      Marina Shafir (/w Nyla Rose & Vickie Guerrero) besiegte Laynie Luck mit dem Greedy (Leg Trap Triangle Hold) [3:19 min]

      Singles Match
      Zack Clayton besiegte Serpentico (/w Luther) mit einem Fisherman Buster [4:37 min]

      Singles Match
      Julia Hart besiegte Missa Kate mit dem Heartless (Scissored Armbar Head Hold) [2:36 min]

      Singles Match
      Serena Deeb besiegte Sierra mit einem Modified Double Wrist Hold [4:48 min]

      Tag Team Match
      Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) besiegten GPA & Robert Anthony nach dem Gin & Juice (Leaping Frankensteiner / Jumping Cutter Combo) gegen Anthony [5:16 min]

      ROH World Title Match
      Claudio Castagnoli (c) besiegte Ari Daivari mit der Ricola Bomb (Sitdown Cross-Armed Powerbomb) [9:19 min]
    • AEW DARK #161
      13.09.2022
      NOW Arena
      Hoffman Estates, Illinois
      - Link zur Show

      Singles Match
      Penelope Ford besiegte Alice Crowley mit dem Muta Lock [3:18 min]

      Tag Team Match
      Dante Martin & Matt Sydal besiegten The Wingmen (Cezar Bononi & Ryan Nemeth) nach dem Nosedive (Double Springboard Moonsault Bodyblock) von Dante gegen Nemeth [6:23 min]

      Tag Team Match
      Queen Aminata & Skye Blue besiegten Diamante & Emi Sakura (/w Baliyan Akki) nach dem Twisting Reverse STO von Skye gegen Sakura [4:02 min]

      Singles Match
      Danhausen besiegte Peter Avalon mit einem Octopus Hold [2:16 min]

      Singles Match
      Matt Hardy besiegte Angelico mit dem Twist of Fate (Front Facelock Cutter) [6:33 min]
    • AEW DARK #162
      20.09.2022
      All Elite Zone
      Orlando, Florida
      - Link zur Show

      Tag Team Match
      The Dark Order (Alex Reynolds & John Silver) besiegten Alexander Moss & Zuka nach der Discus Elbow Strike/Enzuigiri/Stunner/Bridging German Suplex/Jackknife Pin Combo gegen Moss [4:48 min]

      Singles Match
      Emi Sakura (/w Baliyan Akki) besiegte Avery Breaux mit einem Moonsault [3:14 min]

      6 Man Tag Team Match
      The Trustbusters (Ari Daivari, Parker Boudreaux & Slim J) (/w Jeeves Kay & Sonny Kiss) besiegten GKM, Marcus Kross & Mike Magnum nach dem Frog Splash von Daivari gegen Magnum [4:12 min]

      Singles Match
      Anthony Ogogo besiegte Luke Kurtis via KO nach dem Governor's Hammer (Pop Up Knockout Punch) [0:43 min]

      Singles Match
      Zack Clayton besiegte Vary Morales mit dem TKO (Fireman's Carry Cutter) [3:04 min]

      Singles Match
      Marina Shafir besiegte La Rosa Negra mit dem Greedy (Leg Trap Triangle Hold) [3:02 min]

      Singles Match
      Madison Rayne besiegte Viva Van mit dem Cross Rayne (Rolling Cutter) [4:21 min]

      Singles Match
      KiLynn King besiegte Sahara Seven mit dem Pumphandle Facebuster [1:04 min]

      Tag Team Match
      Josh Woods & Tony Nese (/w Mark Sterling) besiegten Baliyan Akki & Ryan Matthews nach der Olympic Slam / Neckbreaker Combo gegen Matthews [4:04 min]

      Singles Match
      Sonny Kiss (/w The Trustbusters) besiegte Joe Ocasio nach dem Corkscrew Roundhouse Kick [1:28 min]

      Singles Match
      Matt Sydal besiegte JD Drake (/w Anthony Henry) mit dem Lightning Spiral (Leg Hook Fireman's Carry Slam) [9:28 min]
    • AEW DARK #163
      27.09.2022
      All Elite Zone
      Orlando, Florida
      - Link zur Show

      Singles Match
      Fuego del Sol besiegte Jay Malachi mit einem Bridging Chinlock [4:36 min]

      Singles Match
      Leila Grey besiegte Tiara James mit einem Sitdown Facebuster [2:43 min]

      Singles Match
      Jeeves Kay (/w The Trustbusters) besiegte Gus De La Vega mit einem Samoan Driver [1:54 min]

      Singles Match
      Jora Johl besiegte Blake Li mit dem Bicycle Kick [2:27 min]

      Singles Match
      Anna Jay AS (/w Angelo Parker) besiegte Kelly Madan mit dem Queen Slayer (Rear Naked Choke) [1:28 min]

      Singles Match
      Ryan Nemeth besiegte Arjun Singh mit dem Hunk of Love (Hangman Neckbreaker) [2:37 min]

      Singles Match
      Leon Ruffin besiegte BSHP King mit der Crucifix Bomb [1:43 min]

      Singles Match
      Angelico besiegte Caleb Konley mit einem Kneeling Torture Rack [3:42 min]

      Tag Team Match
      The Renegade Twins (Charlette Renegade & Robyn Renegade) besiegten Mila Moore & Mylo nach der Spinebuster / Neckbreaker Combo gegen Mylo [0:20 min]

      Singles Match
      Nick Comoroto besiegte Shaheem Ali mit dem Alabama Slam (Double Leg Slam) [2:41 min]

      Singles Match
      Dante Martin (/w Matt Sydal) besiegte Anthony Henry (/w JD Drake) mit dem Nosedive (Double Springboard Moonsault Bodyblock) [9:24 min]
    • AEW DARK #164
      04.10.2022
      All Elite Zone
      Orlando, Florida
      - Link zur Show

      Singles Match
      Marina Shafir besiegte Sio Nieves mit dem Greedy (Leg Trap Triangle Hold) [2:30 min]

      Singles Match
      Ari Daivari (/w The Trust Busters) besiegte AR Fox mit der Hammerlock Short Lariat [6:34 min]

      Tag Team Match
      Josh Woods & Tony Nese (/w Mark Sterling) besiegten Invictus Khash & Rohit Raju nach der Olympic Slam / Neckbreaker Combo gegen Khash [2:33 min]

      Singles Match
      Abadon besiegte Freya States mit dem Black Dahlia (Neck Scissored Facebuster) [2:05 min]

      Singles Match
      Slim J (/w The Trust Busters) besiegte Blake Christian mit einem Muta Lock [6:15 min]

      Tag Team Match
      The Wingmen (Cezar Bononi & Ryan Nemeth) besiegten Chris Farrow & Eli Isom nach dem Hunk of Love (Hangman Neckbreaker) von Nemeth gegen Farrow [1:57 min]

      Singles Match
      Parker Boudreaux (/w The Trust Busters) besiegte Terry Kid mit einem Running Big Splash [0:41 min]

      Singles Match
      Skye Blue besiegte Robyn Renegade (/w Charlette Renegade) mit dem Skye Fall (Twisting Reverse STO) [3:20 min]

      Tag Team Match
      The Iron Savages (Boulder & Bronson) (/w JT Davidson) besiegten Levy Valenzuela & Vary Morales nach dem Assisted Cannonball Senton gegen Morales [2:41 min]

      Tag Team Match
      Dante Martin & Matt Sydal besiegten The WorkHorsemen (Anthony Henry & JD Drake) nach dem Nosedive (Double Springboard Moonsault Bodyblock) von Dante gegen Drake [9:33 min]
    • AEW DARK #165
      11.10.2022
      Entertainment & Sports Arena
      Washington, D.C
      - Link zur Show

      Singles Match
      Lance Archer besiegte Alec Odin mit dem Blackout (Inverted Crucifix Powerbomb) [3:52 min]

      6 Woman Tag Team Match
      Jamie Hayter, Penelope Ford & Serena Deeb (/w Kip Sabian) besiegten Brittany Blake, Jordan Blade & Trish Adora nach dem Serenity Lock (Arm Trap Single Leg Boston Crab) von Serena gegen Adora [4:31 min]

      Singles Match
      Hikaru Shida besiegte Marina Shafir (/w Nyla Rose & Vickie Guerrero) mit dem Katana (Discus Knee Strike) [6:58 min]

      Singles Match
      Brian Cage (/w Prince Nana) besiegte Papadon mit dem Drill Claw (Vertical Suplex Piledriver) [4:28 min]

      Singles Match
      Athena besiegte Gia Scott mit dem O-Face (Diving Corkscrew Stunner) [4:38 min]

      Singles Match
      QT Marshall besiegte Action Andretti mit dem Diamond Cutter [6:59 min]

      6 Man Tag Team Match
      Dalton Castle & The Boys (Brandon & Brent) besiegten BK Klein, Joe Keys & Josh Fuller nach dem Bang-A-Rang (Spinning Double Leg Facebuster) von Castle gegen Klein [3:34 min]

      Singles Match
      Kip Sabian (/w Penelope Ford) besiegte Brandon Cutler mit dem Anarchist Suplex (Rope Hung Swinging Neckbreaker) [12:04 min]

      Interim AEW Women's World Title Match
      Toni Storm (c) besiegte Emi Sakura mit dem Storm Zero (Piledriver) [8:53 min]

      Tag Team Match
      Dante Martin & Matt Sydal besiegten The Factory (Aaron Solo & Cole Karter) (/w Nick Comoroto) nach dem Nosedive (Double Springboard Moonsault Bodyblock) von Dante gegen Solo [9:27 min]
    • AEW DARK #166
      18.10.2022
      Coca-Cola Coliseum
      Toronto, Kanada
      - Link zur Show

      Singles Match
      Hikaru Shida besiegte Vanessa Kraven mit dem Katana (Discus Knee Strike) [4:25 min]

      8 Man Tag Team Match
      The Dark Order (Alex Reynolds, Evil Uno, John Silver & Pres10 Vance) besiegten Jordano, Shayne Hawke, Tyler Tirva & Zak Patterson nach dem Something Evil (Modified Flipping Reverse STO) von Evil Uno gegen Hawke [6:51 min]

      Tag Team Match
      Eddie Kingston & Ortiz besiegten Jake O'Reilly & Mo Jabari nach dem Fisherman Buster von Ortiz gegen O'Reilly [3:40 min]

      6 Man Tag Team Match
      Best Friends (Chuck Taylor & Trent Beretta) & Orange Cassidy besiegten Jessie V, Kobe Durst & Steven Mainz nach dem Orange Punch (Superman Punch) von Cassidy gegen Mainz [2:43 min]

      Singles Match
      Ari Daivari (/w Sonny Kiss) besiegte Brandon Cutler mit der Hammerlock Short Lariat [4:59 min]

      Singles Match
      Willow Nightingale besiegte Seleziya Sparkx mit der Doctor Bomb (Sitdown Gutwrench Powerbomb) [5:25 min]

      Singles Match
      Dante Martin besiegte QT Marshall mit einem Backslide [9:18 min]
    • AEW DARK #167
      25.10.2022
      Coca-Cola Coliseum
      Toronto, Kanada
      - Link zur Show

      Singles Match
      Lance Archer besiegte Iseah Brown mit dem Blackout (Inverted Crucifix Powerbomb) [3:36 min]

      Singles Match
      Zack Clayton besiegte Shane Sabre mit dem Fisherman Buster [3:56 min]

      Singles Match
      Athena besiegte Alexia Nicole mit dem Overhead Gutwrench Lift into Side Spin Lungblower [2:35 min]

      Singles Match
      Danhausen besiegte James Stone mit dem Octopus Hold [2:16 min]

      Singles Match
      Aaron Solo (/w QT Marshall) besiegte Serpentico (/w Luther) mit dem Corkscrew Roundhouse Kick [5:14 min]

      Singles Match
      Riho besiegte Jungle Kyona mit dem Somato (Running Double Knee Strike) [5:21 min]

      Tag Team Match
      The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (/w Alex Abrahantes) besiegten The WorkHorsemen (Anthony Henry & JD Drake) nach dem Assisted Double Underhook Piledriver gegen Henry [2:56 min]

      Tag Team Match
      Emi Sakura & Serena Deeb besiegten KC Spinelli & Taylor Rising nach dem Serenity Lock (Arm Trap Single Leg Boston Crab) von Serena gegen Spinelli [4:33 min]

      Singles Match
      Ricky Starks besiegte Nick Comoroto (/w Aaron Solo & QT Marshall) mit einer Sitdown Powerbomb [8:47 min]
    • AEW DARK #168
      01.11.2022
      Mohegan Sun Arena
      Uncasville, Connecticut
      - Link zur Show

      Singles Match
      Danhausen besiegte Jon Cruz mit dem Cradle DDT [4:47 min]

      6 Man Tag Team Match
      The Embassy (Bishop Kaun, Brian Cage & Toa Liona) (/w Prince Nana) besiegten Fuego del Sol & Waves and Curls (Jaylen Brandyn & Traevon Jordan) nach einer Double Assisted Sitdown Powerbomb gegen Brandyn [4:01 min]

      Singles Match
      Nyla Rose (/w Marina Shafir & Vickie Guerrero) besiegte Leva Bates mit der Beast Bomb (Sitdown Powerbomb) [0:59 min]

      Singles Match
      Dante Martin besiegte Encore mit einem Half Nelson Lift into Sitdown Side Slam [2:50 min]

      Singles Match
      Toni Storm besiegte Diamante mit einem Cloverleaf [6:42 min]

      6 Man Tag Team Match
      Best Friends (Chuck Taylor & Trent Beretta) & Orange Cassidy besiegten Tony Deppen & The Trustbusters (Ari Daivari & Sonny Kiss) nach der Double Chokeslam / Powerbomb Combo gegen Deppen [6:02 min]

      Singles Match
      Kip Sabian besiegte Dean Alexander mit dem Anarchist Suplex (Rope Hung Swinging Neckbreaker) [2:31 min]

      Singles Match
      Marina Shafir (/w Nyla Rose & Vickie Guerrero) besiegte Kennedi Copeland mit einem Guillotine Choke [0:22 min]

      Singles Match
      Rey Fenix (/w Alex Abrahantes) besiegte AR Fox mit dem Black Fire Driver (Muscle Buster into Fisherman Driver) [4:52 min]
    • AEW DARK #169
      08.11.2022
      Daily's Place
      Jacksonville, Florida
      - Link zur Show

      Singles Match
      Zack Clayton besiegte Blake Li mit dem Wrist Clutch Fisherman Buster [1:41 min]

      Singles Match
      Kayla Rossi (/w The Diamond Sheik) besiegte Ashley D'Amboise mit einem Vertical Suplex Powerslam [2:14 min]

      Tag Team Match
      The Guns (Austin Gunn & Colten Gunn) (/w W. Morrissey) besiegten BK Klein & Jarett Diaz nach dem Colt.45 (Swinging Double Underhook Suplex) von Colten gegen BK Klein [3:05 min]

      Singles Match
      Peter Avalon (/w Cezar Bononi & Ryan Nemeth) besiegte Brandon Cutler mit einem Roll Up [6:37 min]

      Tag Team Match
      The Factory (Cole Karter & QT Marshall) besiegten The Blonds (Brian Pillman Jr. & Griff Garrison) nach einem Schoolboy Pin von QT gegen Garrison [4:13 min]

      Singles Match
      Anna Jay AS besiegte Sio Nieves mit dem Queen Slayer (Rear Naked Choke) [2:05 min]

      Singles Match
      Kip Sabian besiegte Marcus Kross mit dem Deathly Hollows (Argentine Facebuster) [2:58 min]

      Singles Match
      Athena besiegte Diamante mit dem Overhead Gutwrench Lift into Side Spin Lungblower [4:21 min]

      Singles Match
      Powerhouse Hobbs besiegte Rico Gonzalez mit dem Spinning Spinebuster [0:56 min]

      6 Man Tag Team Match
      The Dark Order (Alex Reynolds, Evil Uno & John Silver) (/w Negative One) besiegten Ativalu, Fulton & Troy Hollywood nach der Discus Forarm Strike / Enzuigiri / Stunner / Bridging German Suplex / Jackknife Pin Combo gegen Hollywood [2:21 min]

      Singles Match
      Eddie Kingston & Ortiz besiegten AR Fox & Caleb Konley nach dem Fisherman Buster von Ortiz gegen Konley [1:49 min]

      Tag Team Match
      Hikaru Shida & Toni Storm besiegten Emi Sakura & Mei Suruga nach dem Katana (Discus Knee Strike) von Shida gegen Suruga [7:51 min]

      Tag Team Match
      The Blackpool Combat Club (Claudio Castagnoli & Wheeler Yuta) besiegten The Wingmen (Cezar Bononi & Ryan Nemeth) nach dem Sharpshooter von Claudio gegen Nemeth [4:41 min]
    • AEW DARK #170
      15.11.2022
      Mohegan Sun Arena
      Uncasville, Connecticut
      - Link zur Show

      Singles Match
      Skye Blue besiegte Paris Van Dale mit dem Skye Fall (Twisting Reverse STO) [2:25 min]

      Tag Team Match
      The Iron Savages (Boulder & Bronson) (/w JT Davidson) besiegten Brando lee & Lucas Chase nach dem Double Team Cannonball Senton [2:38 min]

      Singles Match
      Kiera Hogan besiegte Kennadi Copeland mit dem Roundhouse Kick [2:41 min]

      Singles Match
      Frankie Kazarian besiegte Zack Clayton mit dem Chickenwing Choke Hold [3:38 min]

      6 Man Tag Team Match
      The Factory (Cole Karter, Lee Johnson & QT Marshall) besiegten Channing Thomas, Jake Manning & Teddy Goodz nach einer Double Flapjack / Cutter Combo gegen Goodz [4:10 min]

      Singles Match
      Athena besiegte LMK mit einer Lariat [3:41 min]

      6 Man Tag Team Match
      The Dark Order (Alex Reynolds, Evil Uno & John Silver) besiegten Arjun Singh, Brett Gosselin & Mike Magnum nach der Triple Team Pendulum Bomb gegen Gosselin [4:43 min]

      ROH Pure Title Match
      Daniel Garcia (c) besiegte Brock Anderson (/w Arn Anderson) mit einem Piledriver [7:48 min]
    • AEW DARK #171
      22.11.2022
      Prudential Center
      Newark, New Jersey
      - Link zur Show

      Tag Team Match
      The Varsity Athletes (Josh Woods & Tony Nese) (/w Mark Sterling) besiegten Dean Alexander & Rosario Grillo nach
      der Olympic Slam / Neckbreaker Combo gegen Grillo [3:34 min]

      Singles Match
      Willow Nightingale besiegte Marina Shafir (/w Vickie Guerrero) mit der Doctor Bomb (Sitdown Gutwrench Powerbomb) [5:03 min]

      Singles Match
      Wheeler Yuta besiegte KM mit dem Seatbelt Pin [3:19 min]

      Singles Match
      Jake Hager (/w Angelo Parker, Daniel Garcia & Matt Menard) besiegte Bryce Donovan mit dem Head and Arm Triangle Hold [2:42 min]

      Singles Match
      Tay Melo (/w Anna Jay AS) besiegte Skye Blue mit einem Modified Peruvian Necktie Hold [5:54 min]

      Singles Match
      Rush (/w Jose The Assistant) besiegte Leon Ruffin mit dem Bull's Horns (Running Corner Dropkick) [1:04 min]

      6 Man Tag Team Match
      The Dark Order (Alex Reynolds, Evil Uno & John Silver) besiegten The Trustbusters (Ari Daivari, Jeeves Kay & Sonny Kiss) nach der Double Assisted Pendulum Bomb gegen Kay [5:24 min]
    • New

      AEW DARK #172
      29.11.2022
      Prudential Center
      Newark, New Jersey
      - Link zur Show

      6 Man Tag Team Match
      The Factory (Cole Karter, Lee Johnson & QT Marshall) (/w Aaron Solo & Nick Comoroto) besiegten Justin Corino, Ryan Mooney & Steven Josifi nach der Double Flapjack / Cutter Combo gegen Corino [3:39 min]

      Singles Match
      Zack Clayton besiegte Chris Wylde mit dem Wrist Clutch Fisherman Buster [2:40 min]

      Singles Match
      Hikaru Shida (/w Hagane Shinno) besiegte Layla Luciano mit dem Katana (Discus Knee Strike) [2:37 min]

      6 Man Tag Team Match
      The Jericho Aprpeaciation Society (Angelo Parker, Daniel Garcia & Matt Menard) besiegten Jack Tomlinson, LSG & Tracy Williams nach dem Dragon Sleeper with Body Scissors von Garcia gegen Tomlinson [4:09 min]

      Singles Match
      Brian Cage (/w Prince Nana) besiegte Tony Deppen mit dem Drill Claw (Vertical Suplex Piledriver) [3:07 min]

      Singles Match
      Angelico besiegte Hagane Shinno mit dem Navarro Especial Dos Sientos (Arm Trap Single Leg Boston Crab) [4:22 min]

      Singles Match
      Emi Sakura (/w Baliyan Akki) besiegte Tiara James mit dem Double Underhook Backbreaker [2:17 min]

      6 Man Tag Team Match
      Matt Hardy & Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) besiegten The Wingmen (Cezar Bononi, Peter Avalon & Ryan Nemeth) nach dem Fall of Fate (Throwing Crucifix Powerbomb) von Hardy gegen Avalon [7:16 min]