31.08.2019
Sears Centre
Chicago,Illinois
Buy In (Pre Show)
- Link zur Pre Show
AEW Women's Title #1 Contender 21 Woman Casino Battle Royal Match
Nyla Rose besiegte Allie,Awesome Kong,Bea Priestley,Big Swole,Brandi Rhodes,Britt Baker,Fabi Apache,IvelisseJazz,Leva Bates (/w Peter Avalon),Mercedes Martinez,Nicole Savoy,ODB,Penelope Ford,Priscilla Kelly,Sadie Gibbs,Shalandra Royal,Shazza McKenzie,Teal Piper & Tenille Dashwood [20:50 min]
- Nyla Rose eliminierte Shalandra Royal
- Nyla Rose eliminierte Fabi Apache
- Nyla Rose eliminierte Priscilla Kelly
- Nyla Rose eliminierte Leva Bates
- Britt Baker eliminierte Shazza McKenzie
- Nyla Rose eliminierte Big Swole
- Nyla Rose eliminierte Penelope Ford
- Awesome Kong eliminierte Tenille Dashwood
- Awesome Kong eliminierte Ivelisse
- Nyla Rose eliminierte Nicole Savoy
- ODB eliminierte Teal Piper
- Bea Priestley,ODB & Sadie Gibbs eliminierten Awesome Kong
- Nyla Rose eliminierte Jazz
- Nyla Rose eliminierte Allie
- Bea Priestley eliminierte Sadie Gibbs
- Britt Baker eliminierte Mercedes Martinez
- Britt Baker eliminierte Bea Priestley
- Nyla Rose eliminierte Britt Baker
Tag Team Match
Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) besiegten Angelico & Jack Evans nach dem Gin & Juice (Top Rope Frankensteiner/Jumping Cutter) gegen Angelico [11:30 min]
Main Show
6 Man Tag Team Match
SCU (Christopher Daniels,Frankie Kazarian & Scorpio Sky) besiegten Jurassic Express (Jungle Boy,Luchasaurus & Marko Stunt) nach dem Best Meltzer Ever (Moonsault Assisted Tombstone Piledriver) gegen Marko Stunt und Jungle Boy [11:47 min]
Singles Match
PAC besiegte Kenny Omega via Referee Stoppage mit dem Brutalizer (Modified Scissored Crossface) [23:25 min]
Cracker Barrel Clash 3 Way Match
Jimmy Havoc besiegte Darby Allin & Joey Janela nach dem Acid Rainmaker (Wrist Lock into Short Lariat) auf ein Cracker Barrel Fass [15:05 min]
Winner Gets A First Round Bye in the AEW Tag Team Titles Tournament Match
The Dark Order (Evil Uno & Stu Grayson) besiegten Best Friends (Chuck Taylor & Trent) nach dem FATALITY (Gory Bomb / Diving Somersault Cutter Combo) gegen Trent [13:40 min]
AEW Women's Title #1 Contender Match
Riho besiegte Hikaru Shida mit einem Roll Up [13:37 min]
Singles Match
Cody (/w MJF) besiegte Shawn Spears (/w Tully Blanchard) nach dem CrossRhodes (Rolling Cutter) [19:10 min]
AAA World Tag Team Titles Escalera de la Muerte Ladder Match
The Lucha Bros. (Pentagon Jr. & Rey Fenix) (c) besiegten The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) via Stipulation [24:12 min]
AEW World Title Match
Chris Jericho besiegte Adam Page mit dem Judas Effect (Spinning Back Elbow Strike) [26:25 min]
---------> TITELWECHSEL!
6 Man Tag Team Match
SCU (Christopher Daniels,Frankie Kazarian & Scorpio Sky) besiegten Jurassic Express (Jungle Boy,Luchasaurus & Marko Stunt) nach dem Best Meltzer Ever (Moonsault Assisted Tombstone Piledriver) gegen Marko Stunt und Jungle Boy [11:47 min]
Singles Match
PAC besiegte Kenny Omega via Referee Stoppage mit dem Brutalizer (Modified Scissored Crossface) [23:25 min]
Cracker Barrel Clash 3 Way Match
Jimmy Havoc besiegte Darby Allin & Joey Janela nach dem Acid Rainmaker (Wrist Lock into Short Lariat) auf ein Cracker Barrel Fass [15:05 min]
Winner Gets A First Round Bye in the AEW Tag Team Titles Tournament Match
The Dark Order (Evil Uno & Stu Grayson) besiegten Best Friends (Chuck Taylor & Trent) nach dem FATALITY (Gory Bomb / Diving Somersault Cutter Combo) gegen Trent [13:40 min]
AEW Women's Title #1 Contender Match
Riho besiegte Hikaru Shida mit einem Roll Up [13:37 min]
Singles Match
Cody (/w MJF) besiegte Shawn Spears (/w Tully Blanchard) nach dem CrossRhodes (Rolling Cutter) [19:10 min]
AAA World Tag Team Titles Escalera de la Muerte Ladder Match
The Lucha Bros. (Pentagon Jr. & Rey Fenix) (c) besiegten The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) via Stipulation [24:12 min]
AEW World Title Match
Chris Jericho besiegte Adam Page mit dem Judas Effect (Spinning Back Elbow Strike) [26:25 min]
---------> TITELWECHSEL!
688 mal gelesen