23.05.2020
Daily's Place
Jacksonville,Florida
Buy In (Pre Show)
- Link zur Pre Show
AEW World Tag Team Titles Number One Contender Match
Best Friends (Chuck Taylor & Trent) besiegten Private Party (Isiah Kassidy & Marq Quen) nach dem Strong Zero (Diving Double Foot Stomp / Cradle Back to Belly Piledriver Combo) gegen Quen [15:13 min]
Main Show
AEW World Title Number One Contender 9 Man Casino Ladder Match
Brian Cage (/w Taz) besiegte Colt Cabana, Darby Allin, Frankie Kazarian, Joey Janela, Kip Sabian (/w Jimmy Havoc & Penelope Ford), Luchasaurus, Orange Cassidy & Scorpio Sky via Stipulation [28:27 min]
Singles Match
MJF (/w Wardlow) besiegte Jungle Boy mit einem European Clutch [17:22 min]
AEW TNT Title Tournament Final Match
Cody (/w Arn Anderson) besiegte Lance Archer (/w Jake "The Snake" Roberts) mit dem Cross Rhodes (Rolling Cutter) [21:10 min]
----------> TITELWECHSEL!
Singles Match
Kris Statlander besiegte Penelope Ford (/w Kip Sabian) mit dem Bing Bang Theory (Cradle Kneeling Belly to Belly Piledriver) [8:10 min]
Singles Match
Dustin Rhodes (/w Brandi Rhodes) besiegte Shawn Spears mit dem Final Reckoning (Swinging Vertical Suplex) [4:12 min]
AEW Women's World Title No DQ Match
Hikaru Shida besiegte Nyla Rose (c) mit dem Running Knee Strike [16:34 min]
----------> TITELWECHSEL!
AEW World Title Match
Jon Moxley (c) besiegte Brodie Lee mit einem Rear Naked Choke [15:28 min]
Stadium Stampede Match
The Elite (Adam Page, Kenny Omega, Matt Hardy, Matt Jackson & Nick Jackson) besiegten The Inner Circle (Chris Jericho, Jake Hager, Ortiz, Sammy Guevara & Santana) nach dem One Winged Angel (Electric Chair Driver) von Omega gegen Guevara von einer Plattform [33:58 mi]
AEW World Title Number One Contender 9 Man Casino Ladder Match
Brian Cage (/w Taz) besiegte Colt Cabana, Darby Allin, Frankie Kazarian, Joey Janela, Kip Sabian (/w Jimmy Havoc & Penelope Ford), Luchasaurus, Orange Cassidy & Scorpio Sky via Stipulation [28:27 min]
Singles Match
MJF (/w Wardlow) besiegte Jungle Boy mit einem European Clutch [17:22 min]
AEW TNT Title Tournament Final Match
Cody (/w Arn Anderson) besiegte Lance Archer (/w Jake "The Snake" Roberts) mit dem Cross Rhodes (Rolling Cutter) [21:10 min]
----------> TITELWECHSEL!
Singles Match
Kris Statlander besiegte Penelope Ford (/w Kip Sabian) mit dem Bing Bang Theory (Cradle Kneeling Belly to Belly Piledriver) [8:10 min]
Singles Match
Dustin Rhodes (/w Brandi Rhodes) besiegte Shawn Spears mit dem Final Reckoning (Swinging Vertical Suplex) [4:12 min]
AEW Women's World Title No DQ Match
Hikaru Shida besiegte Nyla Rose (c) mit dem Running Knee Strike [16:34 min]
----------> TITELWECHSEL!
AEW World Title Match
Jon Moxley (c) besiegte Brodie Lee mit einem Rear Naked Choke [15:28 min]
Stadium Stampede Match
The Elite (Adam Page, Kenny Omega, Matt Hardy, Matt Jackson & Nick Jackson) besiegten The Inner Circle (Chris Jericho, Jake Hager, Ortiz, Sammy Guevara & Santana) nach dem One Winged Angel (Electric Chair Driver) von Omega gegen Guevara von einer Plattform [33:58 mi]
1.499 mal gelesen