Brock Lesnar

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

Mitarbeiter gesucht! Meldet Euch bei Interesse bei unserem Support!

  • Sein Debüt feierte Brock Lesnar 2002, als er eine Fehde mit den Hardy Boyz startete. Außerdem wurde er mit 25 Jahren zu seiner Zeit der jüngste WWE World Heavyweight Champion. Er wurde nicht grundlos als "The Next Big Thing" bezeichnet. 2004 endete sein erster WWE run, als er sein Match gegen Goldberg bei WrestleMania XX verlor. Seit 2012 ist er als Part Timer wieder bei WWE unter Vertrag.
    Personal Informations
    Real Name:
    Brock Edward Lesnar
    Birth Date:
    Jul 12th 1977
    From:
    Webster, South Dakota
    Career
    Achievements
    WWE

    4x WWE World Heavyweight Champion
    Royal Rumble Sieger 2003
    King of the Ring 2002
    Beendete Undertakers WrestleMania Streak (21-1) (2014)


    New Japan Pro Wrestling

    1x IWGP Heavyweight Champion
    Inoki Genome Federation
    1x IWGP Third Belt Champion


    OVW

    3x OVW Southern Tag Team Champion mit Shelton Benjamin


    UFC

    1x UFC Heavyweight Champion

    2,367 times viewed