Chris Jericho

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

Mitarbeiter gesucht! Meldet Euch bei Interesse bei unserem Support!

  • Chris Jericho feierte am 9. August 1999 sein WWE Debüt. Jericho kam von World Championship Wrestling (WCW) und legte sich auf Anhieb mit den ganz großen an. Als dem Sommer über immer ein Millenium Countdown zu sehen war, lief dieser Countdown während einer Promo von The Rock ab.
    Personal Informations
    Real Name:
    Chritopher Keith Irvine
    Birth Date:
    Nov 9th 1970
    From:
    Manhasset, New York
    Career
    Achievements
    WWE

    1x Undisputed WWF Champion
    3x World Heavyweight Champion
    2x WCW World Champion
    9x WWE Intercontinental Champion
    2x WWE United States Champion
    1x WWF European Champion
    1x WWF Hardcore Champion
    3x World Tag Team Champion jeweils 1x mit Chris Benoit, The Rock und Christian
    1x Unified WWE Tag Team Champion mit Edge/Big Show


    World Championship Wrestling

    4x WCW Cruiserweight Champion
    1x WCW World Television Champion


    Extreme Championship Wrestling

    1x ECW World Television Champion


    Canadian Rocky Mountain Wrestling

    1x CRMW Heavyweight Champion
    2x CRMW North American Tag Team Tag Team Champion mit Lance Storm


    Consejo Mundial de la Lucha Libre

    1x NWA World Middleweight Champion


    Wrestling Association *R*

    1x WAR International Junior Heavyweight Champion
    1x WAR International Junior Heavyweight Tag Team Champion mit Gedo

    World Wrestling Association

    1x WWA World Tag Team Champion mit El Dandy

    2,218 times viewed

Comments 1