29.05.2022
T-Mobile Arena
Las Vegas, Nevada
Buy In (Pre Show)
Tag Team Match
Danhausen & Hook besiegten Mark Sterling & Tony Nese nach einem Overhead Suplex von Hook gegen Sterling und dem Pin von Hook [5:26 min]
Main Show
Singles Match
Wardlow besiegte MJF mit der Powerbomb Symphony (Multiple Powerbombs) [7:34 min]
Tag Team Match
The Hardys (Jeff Hardy & Matt Hardy) besiegten The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) (/w Brandon Cutler) nach der Swanton Bomb von Jeff Hardy gegen Nick Jackson [19:15 min]
AEW TBS Title Match
Jade Cargill (c) besiegte Anna Jay mit dem Jaded (Sitdown Elevated Double Chickenwing Facebuster) vom Second Rope [7:29 min]
6 Man Tag Team Match
The House of Black (Brody King, Buddy Matthews & Malakai Black) besiegten The Death Triangle (PAC, Penta Oscuro & Rey Fenix) (/w Alex Abrahantes) nach dem Reverse Roundhouse Kick von Malakai gegen PAC [15:35 min]
Owen Hart Foundation Men's Tournament Final Match
Adam Cole besiegte Samoa Joe mit dem BOOM (Shining Wizard to the Back of the Head) [13:09 min]
Owen Hart Foundation Women's Tournament Final Match
Dr. Britt Baker D.M.D besiegte Ruby Soho mit einem Roll Up [14:47 min]
6 Person Tag Team Match
The Men of the Year (Ethan Page & Scorpio Sky) & Paige VanZant (/w Dan Lambert) besiegten Frankie Kazarian, Sammy Guevara & Tay Conti nach dem TKO (Fireman's Carry Cutter) von Sky gegen Kazarian [12:06 min]
Singles Match
Kyle O'Reilly besiegte Darby Allin mit dem Diving Knee Drop [10:33 min]
AEW Women's World Title Match
Thunder Rosa (c) besiegte Serena Deeb mit dem Fire Thunder Driver (Inverted Facelock Michinoku Driver II) [16:51 min]
Anarchy in the Arena Match
The Jericho Appreaciation Society (Angelo Parker, Chris Jericho, Daniel Garcia, Jake Hager & Matt Menard) besiegten The Blackpool Combat Club (Bryan Danielson & Jon Moxley), Eddie Kingston, Ortiz & Santana mit den Walls of Jericho (Boston Crab) von Jericho gegen Danielson [22:41 min]
AEW World Tag Team Titles 3 Way Match
The Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) (c) besiegten Keith Lee & Swerve Strickland + Team Taz (Powerhouse Hobbs & Ricky Starks) nach dem Thoracic Express (Back Suplex / Sitdown Powerbomb Combo) gegen Swerve Strickland [17:17 min]
AEW World Title Match
CM Punk (c) besiegte Adam Page mit dem Go to Sleep (Fireman's Carry Knee Strike to the Head) [25:54 min]
----------> TITELWECHSEL!
Singles Match
Wardlow besiegte MJF mit der Powerbomb Symphony (Multiple Powerbombs) [7:34 min]
Tag Team Match
The Hardys (Jeff Hardy & Matt Hardy) besiegten The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) (/w Brandon Cutler) nach der Swanton Bomb von Jeff Hardy gegen Nick Jackson [19:15 min]
AEW TBS Title Match
Jade Cargill (c) besiegte Anna Jay mit dem Jaded (Sitdown Elevated Double Chickenwing Facebuster) vom Second Rope [7:29 min]
6 Man Tag Team Match
The House of Black (Brody King, Buddy Matthews & Malakai Black) besiegten The Death Triangle (PAC, Penta Oscuro & Rey Fenix) (/w Alex Abrahantes) nach dem Reverse Roundhouse Kick von Malakai gegen PAC [15:35 min]
Owen Hart Foundation Men's Tournament Final Match
Adam Cole besiegte Samoa Joe mit dem BOOM (Shining Wizard to the Back of the Head) [13:09 min]
Owen Hart Foundation Women's Tournament Final Match
Dr. Britt Baker D.M.D besiegte Ruby Soho mit einem Roll Up [14:47 min]
6 Person Tag Team Match
The Men of the Year (Ethan Page & Scorpio Sky) & Paige VanZant (/w Dan Lambert) besiegten Frankie Kazarian, Sammy Guevara & Tay Conti nach dem TKO (Fireman's Carry Cutter) von Sky gegen Kazarian [12:06 min]
Singles Match
Kyle O'Reilly besiegte Darby Allin mit dem Diving Knee Drop [10:33 min]
AEW Women's World Title Match
Thunder Rosa (c) besiegte Serena Deeb mit dem Fire Thunder Driver (Inverted Facelock Michinoku Driver II) [16:51 min]
Anarchy in the Arena Match
The Jericho Appreaciation Society (Angelo Parker, Chris Jericho, Daniel Garcia, Jake Hager & Matt Menard) besiegten The Blackpool Combat Club (Bryan Danielson & Jon Moxley), Eddie Kingston, Ortiz & Santana mit den Walls of Jericho (Boston Crab) von Jericho gegen Danielson [22:41 min]
AEW World Tag Team Titles 3 Way Match
The Jurassic Express (Jungle Boy & Luchasaurus) (c) besiegten Keith Lee & Swerve Strickland + Team Taz (Powerhouse Hobbs & Ricky Starks) nach dem Thoracic Express (Back Suplex / Sitdown Powerbomb Combo) gegen Swerve Strickland [17:17 min]
AEW World Title Match
CM Punk (c) besiegte Adam Page mit dem Go to Sleep (Fireman's Carry Knee Strike to the Head) [25:54 min]
----------> TITELWECHSEL!
459 mal gelesen