01.10.2023
Climate Pledge Arena
Seattle, Washington
Zero Hour (Pre Show)
8 Person Tag Team Match
Athena, Billie Starkz, Keith Lee & Satoshi Kojima besiegten Diamante, Mercedes Martinez & Shane Taylor Promotions (Lee Moriarty & Shane Taylor) nach der Lariat von Kojima gegen Moriarty [5:42 min]
Singles Match
Claudio Castagnoli besiegte Josh Barnett mit einem Roll Up [8:23 min]
Singles Match
Luchasaurus besiegte Nick Wayne mit der Clothesline to the Back of the Head [4:55 min]
AEW World Trios Titles Match
The Acclaimed (Anthony Bowens & Max Caster) & Billy Gunn (c) besiegten TMDK (Bad Dude Tito, Mikey Nicholls & Shane Haste) nach dem Mic Drop (Diving Elbow Drop) von Caster gegen Tito [9:22 min]
Main Show
ROH World Tag Team Titles 2 on 1 Handicap Match
MJF (c) besiegte The Rightous (Dutch & Vincent) nach dem Heat Seaker (Rope Hung Piledriver) gegen Dutch [9:35 min]
NJPW STRONG Openweight Title & ROH World Title Match
Eddie Kingston (cc) besiegte Katsuyori Shibata mit der Folding Powerbomb [10:58 min]
AEW TBS Title Match
Kris Statlander (c) besiegte Julia Hart (/w Brody King) mit dem Night Fever (Cradle Tombstone Piledriver) [8:56 min]
AEW World Tag Team Titles Number One Contender 4 Way Match
The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) besiegten The Gunns (Austin Gunn & Colten Gunn) (/w Juice Robinson), Hook & Orange Cassidy + The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (/w Alex Abrahantes) nach dem BTE Trigger (Double Wrist Clutch Double Knee Strike) gegen Penta [12:13 min]
Singles Match
Swerve Strickland (/w Prince Nana) besiegte Adam Page mit dem JML Driver (Lifting Half Nelson Wheelbarrow Driver) [20:12 min]
Singles Match
Ricky Starks (/w Big Bill) besiegte Wheeler Yuta mit dem Roshambo (Overhead Lift into Sitout Side Inverted Powerslam) [9:53 min]
Singles Match
Bryan Danielson besiegte Zack Sabre Jr. mit dem Busaiku Knee (Running Single Leg High Knee) [23:12 min]
Trios Match
The Don Callis Family (Konosuke Takeshita, Sammy Guevara & Will Ospreay) (/w Don Callis) besiegten Chris Jericho, Kenny Omega & Kota Ibushi nachdem Don Callis in das Match eingriff und den IWGP Title von Ospreay gegen Jericho einsetzte [22:10 min]
AEW World Tag Team Titles Match
FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (c) besiegten Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) nach der Shatter Machine (Flapjack + Lungblower Combo) gegen Fletcher [20:26 min]
AEW TNT Title 2 out of 3 Falls Match
Christian Cage (/w Luchasaurus) (c) besiegte Darby Allin (/w Nick Wayne) [2:1] [25:17 min]
- Darby Allin besiegte Christian Cage mit einem Jackknife Pin [1:0] [5:00 min]
- Christian Cage besiegte Darby Allin durch Count Out [1:1] [15:18 min]
- Christian Cage besiegte Darby Allin nach einem Schlag mit dem Title von Nick Wayne [2:1] [25:17 min]
- Nach dem Main Event feierte Adam Copeland (aka Edge) sein AEW Debüt!
ROH World Tag Team Titles 2 on 1 Handicap Match
MJF (c) besiegte The Rightous (Dutch & Vincent) nach dem Heat Seaker (Rope Hung Piledriver) gegen Dutch [9:35 min]
NJPW STRONG Openweight Title & ROH World Title Match
Eddie Kingston (cc) besiegte Katsuyori Shibata mit der Folding Powerbomb [10:58 min]
AEW TBS Title Match
Kris Statlander (c) besiegte Julia Hart (/w Brody King) mit dem Night Fever (Cradle Tombstone Piledriver) [8:56 min]
AEW World Tag Team Titles Number One Contender 4 Way Match
The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) besiegten The Gunns (Austin Gunn & Colten Gunn) (/w Juice Robinson), Hook & Orange Cassidy + The Lucha Brothers (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix) (/w Alex Abrahantes) nach dem BTE Trigger (Double Wrist Clutch Double Knee Strike) gegen Penta [12:13 min]
Singles Match
Swerve Strickland (/w Prince Nana) besiegte Adam Page mit dem JML Driver (Lifting Half Nelson Wheelbarrow Driver) [20:12 min]
Singles Match
Ricky Starks (/w Big Bill) besiegte Wheeler Yuta mit dem Roshambo (Overhead Lift into Sitout Side Inverted Powerslam) [9:53 min]
Singles Match
Bryan Danielson besiegte Zack Sabre Jr. mit dem Busaiku Knee (Running Single Leg High Knee) [23:12 min]
Trios Match
The Don Callis Family (Konosuke Takeshita, Sammy Guevara & Will Ospreay) (/w Don Callis) besiegten Chris Jericho, Kenny Omega & Kota Ibushi nachdem Don Callis in das Match eingriff und den IWGP Title von Ospreay gegen Jericho einsetzte [22:10 min]
AEW World Tag Team Titles Match
FTR (Cash Wheeler & Dax Harwood) (c) besiegten Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) nach der Shatter Machine (Flapjack + Lungblower Combo) gegen Fletcher [20:26 min]
AEW TNT Title 2 out of 3 Falls Match
Christian Cage (/w Luchasaurus) (c) besiegte Darby Allin (/w Nick Wayne) [2:1] [25:17 min]
- Darby Allin besiegte Christian Cage mit einem Jackknife Pin [1:0] [5:00 min]
- Christian Cage besiegte Darby Allin durch Count Out [1:1] [15:18 min]
- Christian Cage besiegte Darby Allin nach einem Schlag mit dem Title von Nick Wayne [2:1] [25:17 min]
- Nach dem Main Event feierte Adam Copeland (aka Edge) sein AEW Debüt!
77 mal gelesen