ROH Pure Title

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

Mitarbeiter gesucht! Meldet Euch bei Interesse bei unserem Support!

  • 1. AJ Styles
    98 Tage (14.02.2004 - 22.05.2004)
    Anzahl Titelverteidigungen: 1
    - besiegte CM Punk in einem Turnierfinale um der erste Champion zu werden

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------

    Vakant
    56 Tage (22.05.2004 - 17.07.2004)
    - AJ Styles musste den Titel aufgrund seiner TNA-Verpflichtungen abgeben

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------

    2. Doug Williams
    42 Tage (17.07.2004 - 28.08.2004)
    Anzahl Titelverteidigungen: 3
    - besiegte Alex Shelley in einem Turnierfinale um den vakanten Titel zu gewinnen

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------

    3. John Walters
    189 Tage (28.08.2004 - 05.03.2005)
    Anzahl Titelverteidigungen: 6

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------

    4. Jay Lethal
    63 Tage (05.03.2005 - 07.05.2005)
    Anzahl Titelverteidigungen: 2

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------

    5. Samoa Joe
    112 Tage (07.05.2005 - 27.08.2005)
    Anzahl Titelverteidigungen: 6

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------

    6. Nigel McGuinness
    350 Tage (27.08.2005 - 12.08.2006)
    Anzahl Titelverteidigungen: 17

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------

    7. Bryan Danielson
    0 Tage (12.08.2006)
    Anzahl Titelverteidigungen: 0

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Vakant
    5193 Tage (12.08.2006 - 30.10.2020)
    - Bryan Danielson vereinigte den ROH Pure Title mit dem ROH World Title. Ende 2020 wurde der Pure Title wieder zurück geholt

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    8. Jonathan Gresham
    317 Tage (30.10.2020 - 12.09.2021)
    Anzahl Titelverteidigungen: 7
    - besiegte Tracy Williams in einem Turnierfinale um den wieder eingeführten Titel zu gewinnen

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------

    9. Josh Woods
    201 Tage (11.09.2021 - 01.04.2022)
    Anzahl Titelverteidigungen: 7

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    10. Wheeler Yuta
    159 Tage (01.04.2022 - 07.09.2022)
    Anzahl Titelverteidigungen: 3

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    11. Daniel Garcia
    seit AEW Dynamite #153 (07.09.2022)

    311 times viewed